Мой список в РД; Помогите отредактировать :)

Для мамы:- носки (2-3 пары) список РД нужны- трусики сетчатые (подскажите кол-во?) список РД брала обычные х/б сравнивать не с чем)- трусики хб 2шт список РД брала штук 7 — еще плюс стирала - прокладки послерод. (подскажите кол-во?) список РД брала олвейс макси. не протекалаи на какое время они понадобятся? может взять еще обычных ночных? как Вам было удобней? уже купила пачку Пелегрин 10шт- зуб. набор (щетка+паста; хочу дорожный прикупить) список РД- шампунь/гель (у меня это обычно средство 2в1) список РД- крем/расческа/косметика список РД- бюстик для кормления (сколько их нужно и какие?) список РД брала 1шт. - вкладыш/проклад. для груди (какое кол-во необходимо?) список РД пригодились когда пришло молоко. брала много использовала штук 10 — молоко пришло на второй день- пеленки одноразовые 90х60 и уже купила 40х60- 5шт Пелигрин (вообще рекомендуют для малыша, но иногда могут пригодиться и маме) в роддом не брала но надо было бы. удобно когда кормишь на кровате малыша да и на осмотры ходить с ними удобнее- средство для сосков (начиталась ужасов и решила что без этого никак, НО какое?) бепантен но ни разу соски не мазала. малыш правильно взял — проблем нет ТТТ- бандаж? (не разбираюсь в таких делах, как выбрать? какой лкчше?) список РД не брала. на край можно затянуться полотенцем. но живот болел не представляю еще и утягиватьДля малыша:- пачка подгузников список РД брала пригодились на выходных когда перенки ограничены. а так пользовались пеленками роддома без подгуза. использовала 3штуки не больше подгузов- влажные салфетки (той же фирмы, что и подгузники) список РД брала большие пачки плюс еще довозили но у нас воду горячую отключили так что все ими. кстати детскими удобно и самой пользоваться при смене прокладок или после туалета.- жид. мыло с дозатором для подмывания список РД брала обычное кусковое детсткое им же сама подмывалась- крем под подгузник список РД кремами мазать запретили так как жара — присыпка. - детское масло или крем список РД бепантен) мазать ручки и ножки(Читала что совсем малышей не нужно мазать кремами и средствами под подгузник, но если это есть в списке РД пусть будет, много места не занимает)- пустышка (много мнений за и против, вот думаю взять на всякий?) брала оба раза. с первым без нее бы повесилась. второй без нее обходился но давала когда он не спал а надо было на процедуры. кстати старший кушал грудь до 1г 1м при активном сосании соски которую бросил в 9мес самк списку добавила бы присыпку. полотенце маленькое (для рук) и побольше для тела. посуду брала свою но у нас ее не дают в роддоме. вот здесь можешь мой список глянуть http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1759413
19.07.2014
спасибо
19.07.2014
В родильное отделения я еще брала небольшое полотенце (если РД не предоставляет), мало ли — умыться, в душ сходить (иногда отправляют для облегчения схваток) и пр., чтоб потом мокрой не ходить.Для послеродового:- трусики-сеточка возьмите штук 5 (они тоже имеют свойство пачкаться), да и удобнее с ними, чем с обычными хб. Хб трусики одела только на выписку. Даже дома первые дни мне удобнее было с сетчатыми (тут уж каждому свое).- бепантен — и для малыша (если что-то покраснело), и для сосков отлично, и руки если что помазать, даже лицо можно (у меня руки сильно сушило). Мазь более жирная, но ее можно с сосков не смывать перед кормлением (в инструкции написано), крем быстрее впитывается, по приятнее (я брала крем).- для малыша киньте пару носочков и чепчиков тонких, может и не пригодятся, но места не займут.- еще брала пачку чая пакетированного. Кипяток есть всегда, а вот с чаем может быть проблема. У нас давали только во время раз дачи еды, а меня прям раздирало среди ночи чай попить...- посуду (по той  же причине, что и чай)- еще очень пригодились одноразовые накладки на унитаз. Со схватками и с пузом не очень удобно корячиться (не могу я заставить себя сесть на унитаз в общественном месте), да и после родов (если садиться можно) очень удобно.- вместо туалетной бумаги брала влажные салфетки для интим гигиены. Понравились больше, чем влажная тб.- еще можно взять свой халат и ночнушку.- я пожалела, что не взяла с собой пустышку. Все утверждения про "бросит/не возьмет грудь", плохие зубы и т.д. не считаю верными. С соской моим детям спокойнее. Но это только ваш выбор, решайте сами.
18.07.2014
все понятно, спасибо
18.07.2014
Я пустышку не взяла. Так мой сыночек устроил мне... У него сосательный рефлекс очень развит оказался. Плакал, я подумала, что есть хочет. даю грудь пососал немного, выплевывает, снова плачет. Даю вновь, он 2 раза соснет, выплевывает молоко обратно выходит. Зову мед.сестру она сказала: "Он хочет уснуть, но для этого надо что-то пососать. Пусть пустышку привезут." Мне ее тут же привезли. И все, спокойный сон настал))))))))
18.07.2014
значит нужно иметь на всякий случай, а потом не было проблем с отучиванием или прикусом и т.д.?
18.07.2014
Простерилизуйте только хорошенько. Проблем с отучиванием не было. Соску сосал только перед ночным сном. Днем выплевывал, я не заставляла сосать пустышку. А в 6 месяцев (переход на большие с 6 месяцев) вообще отказался от соски. Те что с 6 мес. вызывали у сынули рвотный позыв, а для малышей выскальзывали. Так и сам отучился. Засыпал с бутылочкой смеси. С 1 месяца спал всю ночь. В 7 утра кормление и 11. Красота)))))))))))))
18.07.2014
все понятно, спасибо ))
18.07.2014
1. Родильное отделение - моб. телефон + зарядка список РД — поверьте, вам будет не до него во время родов. )))2. Для мамы:- носки (2-3 пары) список РД- трусики сетчатые (подскажите кол-во?) список РД я брала 1 шт., многоразовые  — мне хватило (лежала в роддоме 3 дня) - трусики хб 2шт список РД брала только на выписку- прокладки послерод. (подскажите кол-во?) список РД по мере надобности — возьмите одну, если понадобятся еще — Вам подвезут. Я сначала пользовалась большими, после перешла на урологические ежедневки — дышащие. Обычные врач посоветовала пока не использовать.и на какое время они понадобятся? может взять еще обычных ночных? как Вам было удобней? уже купила пачку Пелегрин 10шт- бюстик для кормления (сколько их нужно и какие?) список РД брала 2 топа обычных безшовных. удобно — грудь держат, кормить удобно. - вкладыш/проклад. для груди (какое кол-во необходимо?) список РД мне в роддоме вообще не понадобились ))) но брала пачку, Совет возьмите штуки 3-4. молоко пойдет — Вам довезут.- пеленки одноразовые 90х60 и уже купила 40х60- 5шт Пелигрин (вообще рекомендуют для малыша, но иногда могут пригодиться и маме) понадобились только 60х60 — стелила на пеленальный столик, и потом себе на узи. Мне не понадобились не 60х90, не 40х60 — хотя покупала. - средство для сосков (начиталась ужасов и решила что без этого никак, НО какое?) Бепантен — мазь + плюс потом малышу кожу мазала, когда она стала терять влагу.- бандаж? (не разбираюсь в таких делах, как выбрать? какой лкчше?) список РД мне врач в роддоме сказала в первое время не носить — хотя я брала...Для малыша:- пачка подгузников список РД брала штук 10 — дарили в жк (все пробники)- влажные салфетки (той же фирмы, что и подгузники) список РД - а почему той же фирмы??? )))- жид. мыло с дозатором для подмывания список РД - крем под подгузник список РД в первое время не надо, а потом может пригодится- детское масло или крем список РД - бепантен(Читала что совсем малышей не нужно мазать кремами и средствами под подгузник, но если это есть в списке РД пусть будет, много места не занимает)- пустышка (много мнений за и против, вот думаю взять на всякий?) брала на всякий случай — мой отказался от них )))также брала свою ночную+халат, для малыша свою одежку — хотя в роддоме давали каждый день. + чашку с ложкой — чай попить между кормлениями, и чай для лактации.
18.07.2014
спасибо за такой развернутый ответ)) вот и я думаю что бандаж не так важен; про салфетки это рекомендации РД на случай аллергии т.к. у одного производит. одни добавки и отдушки не нужно будет ломать голову; одежку и мамам и малышам они выдают, конечно еси можно, то свое возьму)
18.07.2014
Ну я скажу на сврем примере) вкладыши для груди я использоввла прям пачку,т.к молоко когда пришло,то оно прям таки лилось) посоеродовые прокладки-та же ситуация,ушла пачка! Но у меня были одни белла,а другие semi. Вторые потоньше,поэтому ими я пользовалась последние 2 дня. У меня было два топа для кормления,в них удобно. Трусиков у меня было 10 шт и еще довозили.И мне их прям само то хватило,но вам может понадобиться меньшее кол-во. У меня осложнения после родрв были,поэтому трусики приходилось менять не раз в день и не два. Пеленки обычно есть в роддомах. Средство для сосков-тут мнения могут разойтись,мне помог Бепантен. Можно обычный д-пантенол.а и я лежала в роддоме 7 дней...
18.07.2014
спасибо что поделились опытом)
18.07.2014
Пожалуйста))) Легких вам родов:))
18.07.2014
Не приучайте ребенка к пустышке, тем более, что крохи ее не берут все равно- приучать надо. А то и прикладывание правильное испортите и молока меньше будет.
18.07.2014
а для чего она вообще нужна? некоторым она не нужна, а некоторые без неё жить не могут...
18.07.2014
соска получила распространение в советское время с режимами кормления 3/3 часа чтобы быстрее ушло молоко и мать могла вернуться за станок. А голодного ребенка нужно было как-то заткнуть.
18.07.2014
понятно...спасибо
18.07.2014
http://mag.momom.ru/Очень хороший журнал — статьи толковые и с любовью написаны)
18.07.2014
спасибо) посмотрим)
18.07.2014
Бред...кормлю ребенка грудью почти год,соской пользуемся с роддома и все ок!)))единственный ее минус,что от нее потом нужно отучать))плюсов больше,ребенку с ней спокойнее
18.07.2014
с первым тоже с роддома   и были на ГВбросил сам в 9мес
18.07.2014
Сумки в роддом В каком интернет магазине вы делаете заказ?