Не могу отвыкнуть от сосудосуживающих капель... Вот такая вредная привычка...

Лучший ответ

У меня такая же ерунда была... Закапывала постоянно... Потом узнала про беременность, все равно продолжала капать... Потом замучила совесть и пошла к лору на прием.. Прям так и сказала на приеме, что мучает. что не могу отвыкнуть.. Что соплей нет, а просто тупая заложенность! что пока не закапаю ничего не проходит.. что чувствую себя наркоманом, но не могу... Она у меня посмотрела там чего-то в носу.. спросила еще раз про сопли или есть какие-то выделения (у меня ничего не было) и сказала: вот пока вы сами не возьмете и не соберетесь и не отучитесь, вы никогда не отучитесь! Нет таких препаратов, которые бы отучали, ну т.е. есть.. такие как назонекс, терафлекс.. но их нельзя во время беременности принимать! категоричски нельзя! во время беременности вообще много чего нельзя! В итоге она мне так и сказала... силой воли отучайтесь.. ну старайтесь первое время просто промывать Аквалор, аквамарис.... делать массажные упражнения на носике... и все будет ок! Я вышла после врача и думала: ну все! начну! в итоге через пару часов нос просто заложило ужасно... требовалось что-то закапать! а у меня еще на тот момент все капли закончились, т.е надо было специально в аптеку идти. в итоге я не пошла в аптеку и просто терпела! на улице нос чувствовал себя лучше.... делала разминку носу и все проходило кажется... как только попадала в помещение — нос сразу закладывало... в итоге я все равно терпела, делала промывание  и т.д. первые дни для меня казались адом! я не могла ни спать номрально. ничего! зато потом! вы не поверите1 Нос заработал сам! Т.е. ему не требовалось никаких ссосудорасшияющих капель, нос потихоньку начинал выполнять свою работу, которую до этого делалаи капли! в итоге! спустя пару недель и я отучилась!желаю и вам того же! самое главное это первые дни претерпеть!
16.01.2015
сестра сидела на каплях этих сосудосуживающих, по баночке в день могла капать, вот такой чувствительный нос. Перешла на промывку носа с ромашкой, берет Мореназал с ромашкой так и называется спрей, и пшикает нет нет да, раньше чаще, теперь изредка. Но к сосудосуживающим больше не подходит, говорит ромашка хорошо снимает отек и очищает нос.
02.12.2016
Екатерина, может быть, попробуете обратиться к гомеопату?
01.10.2015
тоже самое было, без капель не могла дышать носом, пользовала больше года, легла в больницу в ЛОР отделение на 2 недели...ставили уколы в нос, всё прошло!
15.11.2014
ого-го! ничего себе — уколы!! этого бы я не перенесла...
17.11.2014
У меня вазомоторный ринит (у вас тоже он скорее всего), но я занялась этим до бер. Лечилась назонексом, но бер скорее всего нельзя. Еще я аккуратно слезла со взрослых капель, на детские. А во время бер при необходимости пользовалась Називин Сенситив детский, он во-первых детский, во-вторых более менее разрешен в бер. А вообще, вам необходимо обратиться к ЛОРу, он что-то придумает
11.11.2014
спасибо! Но вот к лору-то я обращалась... Ничего, кроме порицаний, от него не услышала: вы виноваты, о чем вы думаете и пр... Короче, никакого конструктива. Я уже сама потихоньку слезаю с лекарств. Одну ноздрю отучила, берусь за вторую.
12.11.2014
Бывают такие врачи, мне тоже одна такая попадалась. Я просто встала и ушла, и пошла к другому и он мне помог!))) 
12.11.2014
Попробуйте виброцил. Он легче.  Чередуйте чз 5 дней разные сосудосуживающие, чтобы не было привыкания к одному  и тому же активному веществу. Слезать, конечно, с них нужно, но Вы это и сами знаете. Удачи!
21.10.2014
Спасибо!
23.10.2014
у меня вазомоторный ринит беременных и я всю Б на сосудосужающих. Минимум на ночь, иногда и под утро добавляю. А бывает, переохлаждаюсь или еще что-то, так и чаще приходится и днем несколько раз. ЛОР сказал, что гораздо меньше вреда от капель, чем если нос не дышит, т.к. падает уровень кислорода в крови. А после родов уже надо будет слазить потихоньку.
19.10.2014
Согласна, спасибо Вам))
23.10.2014
мне в алергоцентре посоветовали авамис спрей , он правда гормональный , врач в алергоцентре сказала что он обладает местным действием и не всасывается в кровь . Лор и гинеколог запретили , сказали ничего кроме морской водички .. Так промчавшись с заложенным носом , головной болью , и постоянным рвотным рефлексом от отекшей носоглотки . Все таки решилась брызгала с 11 по 13 неделю . Все лето обходилась без капель . Правда сейчас с похолоданием опять появился насморк . Брызгаю на ночь детским тизином .еще до беременности зависимость от сосудосуживающих снимала беконазе , но он вроде не такой безопасный как авамис . Перед применением с. Неделю читала интернет есть люди которые при беременности при помощи местных гормонов спрыгивали с сосудосуживающих и у них все ок .надеюсь и у нас все хорошо )
19.10.2014
Спасибо за совет)
23.10.2014
вообще это называется вазомотрный ринит, при б — это понятно, но в обычном состоянии что вам мешало вылечиться, есть куча схем.
19.10.2014
зависимость... она всему виной
23.10.2014
так если есть вариант от нее излечиться, то что ж ждать?!
23.10.2014
я нафтизиновая наркоманка, по баллону в неделю и так всю жизнь, в первую беременность разрешали детский нафтизин, а сейчас и его нельзя вдруг стало, спасаюсь ринонормом детским, отлично помогает)
19.10.2014
Боже мой, сколько таких как я...
19.10.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
прибавка в весе и диета А когда же будет хорошо?