Роддом им. Кулакова. Контракты.

По контакту Оптима у вас будет одноместное размещение,дородовое наблюдение,также обследование ребенка. 1 или 2 отделение-это вы как хотите-совместное или раздельное пребываение с малышом. Мне кажется если есть возможность,лучше взять получше контакт! У меня вот ДМС простенькая,не включает наблюдение по беременности,тем более роды(( Наблюдение с 36 недели - мне кажется неплохо было наблюдаться уже в роддоме,все-таки если что могут заранее положить.. А тут только если со схватками приезжать))
18.03.2016
Рожала в Кулаково в октябре по квотам, решили что все таки хотим выбрать врача и заключали контракт с врачом))) наблюдалась с 36 недель, ходила раз в неделю на осмотры, делала УЗИ перед родами, КТГ, врач сказала что будет смотреть и положит заранее. Когда все было готово, врач стала ложить заранее, тк сказала что скоро рожать, в этот день и родила))) Была во 2 акушерском отделении, роды принимали и моя врач, и заведующая, я так поняла что она на всех родах, все держит под контролем, акушерка, медсестра))) на схватках со мной всегда кто то был))) сразу же как родила позвонила родственникам, врач даже сфотографировала нас прям сразу как родились и даже разрешили чтоб муж если рядом то пришёл))) пребывание во 2 АО раздельное, деток приносили каждые 3 часа на кормление, но моя врач мне сказала что можно попросить и ребёнка будут оставлять подольше, а не сразу после кормлени забирать, если вдруг поменять памперс то попросить нянечку и она опять ребёнка приносит тк в палате это делать нельзя самим, а хочешь подольше с малышом побыть))) для деток у них все есть))) Если вдруг что нужно - то можно все самой купить там есть магазинчики))) палаты двухместные, со своим душем, туалетом, телевизором и холодильником))) с соседкой очень даже хорошо, она была мама с опытом, можно было поболтать и если вдруг отошла, а тебя ищут и есть кто то в палате то все передавали))) кормили очень хорошо, еду разносили по палатам, в отделении стоит кулер с горячей и холодной водой))) есть график посещений и когда родственники могут придти посмотреть на ребёнка...этот график все равно да нарушали, но не ругались 😀 С родственниками можно и в палате посидеть, а можно на диванчике рядом с выходом))) есть консультанты по ГВ, могут придти как в палату, так можно придти на семинары))) всегда можно было у всех все спросить и попросить помощи, всегда помогут)))
18.03.2016
Комментарий удален
18.03.2016
Нам знакомая сказала что все врачи хорошие в Кулаково))) рассказала об акции роды в радость, что все врачи очень хорошие))) у нас получилось по квотам рожать, мы поэтому решили с врачом контракт заключить, чтоб наблюдаться до родов у неё (ехать нам далеко было, переживали, с 36 недель тонус был, она сказала что как увидит что скоро рожать, положит заранее) и рожать)))
18.03.2016
Комментарий удален
18.03.2016
Спасибо большое за подробный рассказ! Подскажите, а дородовое обследование вам очень пригодилось? Просто не знаю нужно ли оно мне, все равно в ЖК наблюдаться
18.03.2016
Комментарий удален
18.03.2016
Мне пригодилось наблюдение у врача тк с 36 недель был сильный тонус...и вот вот рожать...боялась что ехать далеко...ходила к врачу раз в неделю на осмотры...сдала там получается кровь и сделала УЗИ и КТГ один раз, потом сделала КТГ рядом с домом, тк там очередь была огромная...
18.03.2016
Кровь на группу, резус, ВИЧ, гепатиты вроде обязательно в центре сдавать... Наблюдалась я там не долго, в 35,5 недель заключили контракт с врачом, в 38 я уже родила))) С врачом договорились что буду раз в неделю приходить и она будет смотреть меня чтоб заранее положить))) В 36 недель сделала КТГ рядом с домом...в 37 недель сделала УЗИ и КТГ в центре...в 37,5 недель КТГ рядом с домом, а в 38 недель я принесла это КТГ и меня на следующий день стали класть заранее, а я рожать начала)))
18.03.2016
Вот ещё что вспомнила...на роды они советуют всем компрессионные чулки...когда я рожала, если кто то забывал то им предлагали купить чулки, оплатить можно было в день выписки)))
18.03.2016
Спасибо за информацию!
18.03.2016
Поэтому мне под наблюдением было спокойней)))
18.03.2016
По мне лучше одноместная.я лежала в двухместной, так как одноместные все заняты были.моя дочка спокойной была,у соседки плакал малыш..никакого отдыха...но это ерунда.основное,что посещения разрешались..после родов ввглядишь не айс,уколы,процедуры постоянные,льется как из ведра..и мне перед чужим мужем и родственниками соседки как-то неудобно было так красоваться..уж лучше с тремя девочкамив палате,но без посещений при таком раскладе)))))
17.03.2016
Вот это вообще беда, когда чужие родственники ходить начинают. И ладно к своим, но твой то малыш тоже всех их пережить должен))
17.03.2016
Я рожала бесплатно в Кулакова- мне повезло. Можете брать самый дешевый контракт, раз уж со мной там носились как с принцессой. Смотрите, вы можете в предродовой быть не одна- это наоборот расслабит, отвлечетесь. Потом переведут в одиночную, как схватки начнутся сразу переводят. Можно отдельно не платить. Если только чтоб после родов быть одной с ребенком, это да. Но я была в двухместной, не мешали мне. Дети спят, друг друга не будят. Со мной был и врач, акушерка, две девушки интерны, потом утром группа интернов приходила)) в общем, мне было не одиноко и без доплат за врача
17.03.2016
Спасибо, вы меня успокоили, раз уже по бюджету такое отношение было... Речь идет об одноместном размещении с ребенком уже после родов, чтобы никто не мешался))
17.03.2016
Я вспомнила, что и соседками мне повезло, никто не смотрел, спали постоянно с детьми, и я тоже. Но подруга была в шоке от соседки..
17.03.2016
А бесплатно у вас сколько народу в палате было?
17.03.2016
Двое, сначала одна, потом другая.
17.03.2016
А, то есть там при любом раскладе двое.
17.03.2016
Действительно, отношение там очень хорошее!!! И не важно по контракту или без)))
18.03.2016
Подруга в 25 рожала по контракту, все вроде понравилось. Я рожала в 29, там палаты отдельные, но душ один на двоих. Мне это сначала не очень понравилось, но оказалось нормально. Отдельная палата - это моё все, не представляю, как бы корячилась на виду у кого-то)) врача выбирала, очень крутая тетка была, но в целом я понимала, что плачу не за качество родов, а за комфорт. Потому что ни один самый крутой врач не сможет дать вам гарантии, что именно у вас все пройдёт хорошо. Акушерку какую дали, такую и дали) по контракту была джакузи, но по факту я ей так м не воспользовалась, мне почти сразу поставили эпидуралку и прокололи пузырь, так я и лежала потом. На фитболе отпрыгала немного, но не особо от него было легче) не успела позавтракать, муж выходил вниз к автомату купить мне шоколадок, холили с ним гулять по коридору к кулеру. И ещё меня там ужином накормили) ну отдельный родблок, из которого никуда не нужно переходить, думаю, в любом контакте значится. Телек в палате тоже пригодился) хотя я смотрела на ноуте сериал "тест на беременность", он как раз шёл, я смотрела серию по тв и серию онлайн)
17.03.2016
Спасибо за ответ! Я вот боюсь, что у соседки будет например крикливый ребенок. Ну или мало ли как пройдут роды, может и мой не со мной лежать будет, нужно мне будет отдохнуть, а тут соседка и малышом)) Но с другой стороны, это всего 3 дня...
17.03.2016
Да просто вы родили, у вас кровь отовсюду, пелёнка между ног, шов болит, соски в синяках, лежать неудобно, сидеть тоже, к ребёнку пока не привыкли, а тут зрители, которым тоже больно и скучно)) я вообще людей не люблю и терпеть не могу, когда кто-то за мной наблюдает) хотя есть компанейские люди, которым одним тяжело и нужно все обсудить, тогда конечно можно и с кем-то лежать
17.03.2016
Ой, ну я тоже люблю побыть одна, потому и беспокоюсь. Спасибо. Вы меня убедили, надо одной))
17.03.2016
а кто у вас врач был в 29?
06.03.2017
Исакова Юлия Михайловна, вроде так, она завотделения
06.03.2017
Спасибо!
06.03.2017
А почему выбрали Кулакова, если не секрет? Какие еще роддома в ДМС входят? Я просто тоже сейчас выбираю роддом по ДМС, и пока не могу определиться)
17.03.2016
У меня были представлены роддома 4, 15, 25 и Кулакова. Я изначально выбрала роддом №4 он меня устраивал полностью, кроме разве что далёкого расположения от дома, но с 16 по 29 мая он будет на мойку, а у меня ПДР на 30 мая стоит)) Так что пришлось передумать. Самый близкий к моему дому - это 25 роддом и для меня в нем плюсов больше не нашлось, отзывы меня о нем пугают. Туалет один на этаж и тому подобное, он старый, зачем за это платить? В конце концов, если будет нужно, можно приехать туда и со схватками. А вот в Кулакова попасть со схватками сложно, хотя он самый далёкий роддом из всех, относительно моего дома))) С 15 роддомом вообще путаница. Есть один Роддом 15 на Дубровке, а есть ГКБ 15 им.Филатова с роддомом на Выхино. Но не стала с ними даже разбираться. А еще во всех, кроме 25 роддома, у меня рожали родственницы, коллеги буквально за последний год-два, все по контрактам и в целом все довольны.
17.03.2016
Спасибо за развернутый ответ!) Да, у вас Кулакова - оптимальный вариант, получается) а у меня 4 роддом прям напротив дома)) но мне отзывы не очень нравятся. Про Кулакова слышала только хорошее, недавно была там на УЗИ, в целом центр понравился!
17.03.2016
У меня две коллеги рожали в 4 - только положительные впечатления. Роддом новый, палаты одноместные, родблоки одноместные, имеет статус "Больница, доброжелательная к ребенку"... Тем более вам рядом.
17.03.2016
Когда закрываются роддома на истку в Казани 2016г.? Роды в Москве: контракт или бесплатно?