Депрессия

я думаю, что это пройдет, как гормоны устаканятся. А пока терпения вам.
21.07.2020
Депрессия страшная вещь, возникает она на гормональном фоне, а не потому, что вы плохая или не подумав забеременели! Больше отдыхайте и обязательно пейте витамины, если после токсикоза не пройдёт, возможно есть смысл обратится к врачу и сдать анализы именно на гормоны!
15.07.2020
Ну так нельзя ,планировали ,значит были морально готовы. Кто ж сейчас виноват ? Вы сами на это пошли . Я считаю работа и тому подобное ,это знаете ,сегодня есть ,завтра нет, стабильности нет , и не знаешь как завтра будет. Но знаешь одно ,что твоя семья , дети будут рядом. Главное чтоб они были здоровы , остальное дело наживное и зависит от вашего настроя.
13.07.2020
Нормальное у Вас состояние. Главное, что это честно. Его просто нужно пережить. Меня недавно муж успокаивал из-за того, что мальчика в нашей семье так и не случилось. Хуже ЗАСТАВЛЯТЬ чувствовать себя по-другому. Я не могу советовать Вам что-либо относительно работы, потому что это вопрос, состоящий из тысячи мелочей, от профессиональных предпочтений до психологического комфорта от самой деятельности. Я, к примеру, ещë три года назад приняла решение, что хочу избавиться от работы, и уже полтора года не работаю. Но знаю, что 4ого ребëнка скорее всего не потянем. Вы его очень сильно любите. Но и для себя и своих эмоций у Вас должно быть пространство - имеете полное право. Если в Вашем окружении мало кто понимает, можете писать свои эмоции в блокнот. Дневники раньше женщины неспроста вели. Желаю Вам огромного счастья!!!
13.07.2020
Не поняла реакцию мужа 😳 это что, поддержал такими словами? А по сути вопроса , может быть действительно депрессия, это ведь болезнь и бывает у людей и при замечательных казалось бы условиях, а состояние такое. Это состояние корректирует специалисты. Держитесь 🙏
11.07.2020
очень отозвался в душе ваш пост... проходила все это... в 1 триместре. казалось невовремя ... а пол года назад я так хотела 3 ребёнка, все так быстро меняется.... и душевное состояние в том числе, я на гормоны грешу... головой то понимаю что это немного неадекват. сейчас немного отпустило.... но абсолютно нет никакого желания заниматься подготовкой, что-то покупать, даже неинтересно... в те беременности я с удовольствием покупала детские вещи и готовилась, ждала малыша... а сейчас безразличие ((((
07.07.2020
спасибо за свою историю, мне очень важно понимать, что я не одна такая и что скоро все пройдет
08.07.2020
У меня два раза токсикоз сопровождался сильным депрессивным настроением. Ближе ко второму триместру отпускает. Подождите и вас отпустит, а пока радуйте себя мелочами и не заморачивайтесь так сильно о будущем. Токсикоз часто сопровождается депрессией, научный факт.
07.07.2020
Для меня такое состояние впервые, я имею ввиду такие душевные переживания. Я думаю, что это пришло с возрастом. Вам спасибо)))
07.07.2020
Мы очень хотели ребёнка, три года трудились над третьей доченькой. Она родилась, мы вздохнули и наслаждались нашим многодетством!) Думала, все... и так перевыполнила план по деторождаимости, но нет!))) Так вышло, что перед НГ поняла, что снова беременна. Сказать, что я была в шоке, не то слово! Я плакала недели две, и вовсе не от того, что не хотела ребёнка... сразу мысли: что скажут люди, возраст, кучка девчонок дома, работа, снова привязать себя к дому... плюс токсикоз жуткий, зима, на работу нужно ходить. Я просто выпала из жизни, слезы текли круглосуточно. А потом как-то все это прошло, причём резко пришла в себя. Это ж счастье какое, снова крошечка на руках, снова пахучий комочек с влюблёнными глазами, снова я молодая мама... и плюс бонусом Сын, после девичьего царства!)) Это самая моя неожиданная, но очень приятная беременность. Жду его не могу!)) Мы все его ждём. На осуждающих и не понимающих не обращаю внимание, пусть в свои семьи смотрят, где один ребёнок и то не знают, что с ним делать. Вам от всей души желаю побыстрее принять ребёночка. Посмотрите это будет самый лучший человечек! Бог не даёт ничего просто так. Эта детка не случайно выбрала именно Вас!)
07.07.2020
Спасибо за свой рассказ и такую поддержку)))
07.07.2020
Сейчас и я в смятение, беременность 7-8 недель, что делать я не знаю, посещают мысли об аборте, самой страшно как жить дальше???? 3 детей это много, а 4 подавно!!! как его растить, поднять, ребенок ведь на всю жизнь, он навсегда!!! когда родила 3 у моего отца крышу срывало, куда, зачем??!! а тут 4, волосы повырвет себе на ж..!! так еще и муж тоже не в восторге мягко говоря.
22.07.2020
Вы знаете у меня были такие же мысли. Слава богу меня все это отпустило еще пару недель назад, а сегодня на узи я видела свою малышку, она махала ручкой, я даже пальчики рассмотрела. Теперь даже вспоминать не хочу, что у меня были подобные мысли. Все будет хорошо, подождите какое то время и вы измените свое мнение. А относительно мнения других....это вообще не принимайте во внимание. Я так переживала, но две недели назад просто за общим столом спокойно взяла и вывалила на родственников всю информацию, думала будет непонимание, но такой реакции не ожидала, свекровь от счастья расплакалась. Все рады, так как у нас в семье снова будет лялька и будет с кем нянчится))))
22.07.2020
Я готовлюсь к каждой беременности, считаю доходы, со всеми договариваюсь. Но каждый раз накрывает паника, что денег нет, работа куда-то исчезнет, муж не хочет заботиться. Как назло случаются события, которые провоцируют ещё больше переживаний. Ужас. Потом отпускает, все эти страхи оказываются неоправданными. Думаю, это из-за гормонального фона, а не истинная депрессия
07.07.2020
Вы знаете, у меня в большей степени все переживания именно из-за возраста. Я просто испугалась, что не справлюсь, не хватит сил, терпения.
07.07.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько в норме должен шевелиться малыш? Фатальная эхокардиография🧐