Что это за цветок??

цикламен
08.05.2013
А его же можно и дома и в саду выращивать???
08.05.2013
про сад не знаю, они и дома-то капризные. но может и можно)
08.05.2013
Спасибо))) У меня нет такого цветочка, просто у соседей на даче увидела - понравился, потом в  магазине в горшке увидела, интересно стало)))
09.05.2013
Его можно высаживать на лето в открытый грунт в тенистое прохладное место. На прямых солнечных лучах сгорит. По осени сделайте перевалку в горшок и в дом, морозы не переживет, даже если укрывать на зимовку.
08.05.2013
Спасибо))) Увидела у соседей по даче))) Но у них прямо на солнцепеке сидит и правда немного листики обгорели((
09.05.2013
Бывают цикламены садовые Цикламен (Дряква) Латинское название: Cyclamen. Семейство: первоцветные, или примуловые (Primuláceae). Родина В природе цикламен (дряква) распространен преимущественно в Средиземноморье, в Европе, Ближней Азии и в Северной Африке. Род насчитывает по разным источникам от 15 до 55 видов. Форма: многолетнее клубневое травянистое растение. Описание Цикламен, или дряква, – многолетнее клубневое травянистое растение до 15-30 см высотой. Листья цикламенов прикорневые, сердцевидные или округлые, цельнокрайние или зубчатые, темно-зеленые, с серебристым, серым или сизоватым рисунком, штрихами или пятнами, кожистые или матовые. Дряква образует многочисленные цветоносы, увенчанные одиночными цветками с приятным, сильным ароматом и различной окраски – снежно-белой, алой, малиновой, пурпурной, розовой, светло-оранжевой; с темным глазком. Лепестки венчика отогнуты назад. Цветки цикламена по внешнему виду напоминают бабочку. Все разновидности цикламенов и сорта цикламенов ядовиты. бывают домашние http://homeflowers.ru/nachinajuschim/nachinajuschim/chtoby-cyklamen-zhil-dolgo.html  - тут про уход
08.05.2013
Спасибо)))
09.05.2013
Гербера Мои цветочки!