Рассада помидор и перцев ? нужно ли опрыскивать.

Нормальная у вас рассада, чем вам томаты не нравятся? На листике больше не на ожог похоже , а на недостаточность каких-то элементов, может быть хлороз? Вообще загадочная вещь, бывает рассада в абсолютно одинаковых условиях, а одно растение хорошее зелёное, а на другом вот такие пятнышки появляются. У томатов особое внимание к поливу, лучше недолить чем перелить, они лучше переносят сухой грунт чем переувлажненный. я обязательно проливаю грунт фитоспорином или кладут 1 таблетку глиокладина в каждый стаканчик. Перцы опрыскиваю, томаты нет ( все из-за той же нелюбви к переувлажнению).
04.04.2020
Да, и правильно посоветовали подсыпать земли томатам до семядольных листиков, будет развиваться более мощная корневая система.
04.04.2020
Спасибо, буду подсыпать...может действительно не хватает земли. По поводу пятнышек, один блогер говорит, что это ожоги от лампы. Тк она 4 дня стояла включенная сутками, сломался датчик, а нас не было. Прочитала в инете, там 2 версии, ожог или бактериальное заболевание.
05.04.2020
Я бы земли им подсыпала. Нужно же до семядольных углублять. И уже не будут смотрется вытянутыми, плюс из ствола (который заглубите) пойдут корни, а это доп.питание
04.04.2020
Спасибо, завтра подсыплю.
05.04.2020
Вроде бы как цион расхваливают, и говорят, что его нужно вносить только один раз при посадке и больше ничем не удобрять. Нормально они у вас выглядят!)) Потом наберут силу) Им сейчас света пока маловато.
04.04.2020
Почему вытягивается рассада и опыт выращивания дома зелени. Научите выращивать петунию.