Рассада петунии

Сделайте следующее: цветки оборвите! Срежьте так, чтоб осталось снизу 3-4 листика (из них повылазят новые розетки) и петуния будет пышная. А ту часть которую вы срезали -- обмакните в корневин и посадите , как в парник, под пленку или в контейнер с крышкой прозрачной! Размножите так ещё! Не бойтесь прищипывать!!! Покажу вам мои прошлогодние петунии, я их за лето много раз стригла и прищипывала!
07.04.2020
Какая красота!! Я среза много цветов уже и снова куча бутонов 🙈
14.04.2020
Ампельные надо прищипывать, чтобы кустились. Не бойтесь отчекрыжить верхушки. Но сначала я бы их пересадила в постоянные ёмкости. Оборвала бы нижние листья и закопала бы стебель, уложив его на бок, если вы сажаете в длинный балконный ящик. Если в простой гошок, то просто хорошо заглубить. У петуний короткий мочковатый корень - заглубление только на пользу.
05.04.2020
Ничего себе. А когда посеяли? Я свою первый раз посадила в этом году. 5 марта. Сейчас вот такая Но без подсветки. Сидит думает пока.
05.04.2020
Сеяла в конце января. И не считаю что слишком рано, хотелось красоты уже в мае. И вот ампельный сорт (на последнем фото) соответствует ожиданиям, не цветет еще. Условия одни, от сорта многое зависит. Но вот что теперь делать с ними 😔 еще месяца 1,5 до высадки....
05.04.2020
Наращивать куст, отщипывать бутоны.
05.04.2020
Я бы не дала цвести, обрывая бутоны. И похоже, что вы ее не прищипывали. Я бы прищипнула почти наполовину, чтоб дать толчок для развития боковых побегов.
04.04.2020
Не прищипывала. Это вообще не ампельный сорт и боковые сами появлялись, но потом как-то резко потянулась она. Вот фото, месяц назад Не тянулась, красота. И 2 недели назад: Не высокие и пышные... Я и не думала прищипывать, для клумбы ее выращиваю
05.04.2020
У меня тоже сначала такие приземистые , пышные розеточки были, а потом в одночасье потянулись, я их сразу прищепнула, а эти вершки посадила на укоренение. Оно мне вроде и не надо их в 2 раза больше, но выкидывать жалко. Само по себе цветение забирает у побегов питание, они хуже и медленнее развиваются. Конечно, приятно, что уже цветут, настроение повышает, но до высадки ещё много времени , а Цветы будут вытягивать питание.
05.04.2020
Мои петунии попадали😱🌺🌱🌸 Похвастушки.🌺🌸🌱🍅🍓🍆