Отдохнули на Кипре))
Аватар
Шикарный отчет! С большим удовольствием посмотрела фотки. Очень понравились храмы.
Аватар
У меня много ещё фоток храмов.Как думаешь на ПС разместить отдельным постом интересно девочкам будет?
Аватар
А почему бы и нет? Сделать небольшой обзор про православие на Кипре). А вы в Кикос не ездили? У меня родители там были, мама говорит, икона - это что-то!
Аватар
Мы в мае хотим на Кипр поехать.Чтоб дней на 10-12,было не так жарко и Юля повзрослее.И обязательно в Кикос)))
Аватар
А нам отельный гид сказал,что икона завешена покрывалом и её ни смотреть ни фоткать не дают.
Аватар
Она закрыта почти вся золотым окладом. Открыта вроде десница Богородицы и все к ней прикладываются.. Мама рассказывала, что икона приковывает к себе взгляд. Он правда у меня впечатлительная).
Аватар
Еще хотела спросить. Что значит посадка "крутовата"? Резко садились? А то для меня вообще полет на самолете возможен только под общим наркозом))).
Аватар
Как то трясло при заходе на посадку,самолет то набирал,то терял высоту,дребезжало что то.И торможение на полосе было резковато.Это был 6ой раз,сравнить с чем было.Туда вообще классно как никогда летели.
Аватар

Очень интересно!! Мы вот когда в Испанию летали, причем там оочень мало места в ногах, мужчина полный еще такой, отказался подвинуться, он наоборот у края сидел и мы были заперты с 9 месячным активным малышом все 5 часов( Так это не приятно(

Аватар

Он отказался подвинуться наверное потому что в проходе ему посвободнее было),он зная свои крупные габариты догадывался что ему дышать у иллюминатора нечем будет).

Ничего,пережили ведь).Женщины далеко не слабый пол)

Лена, здравствуйте

как вам в эти сроки не очень жарко было?

Аватар

Здравствуйте,Екатерина.Жарковато конечно,но лучше чем в это же время в Турции))

спасибо

я вот думаю лучше, наверное, все таки в конце июня ехать...

оптимально)

Аватар

читала ваш отзыв, как я все таки ненавижу эти перелеты, с детьми это всегда так волнительно, мы летаем каждый год с тех пор как старшему исполнился год.

Единстенное, что я всегда делаю это приезжаю прям заранее, чтобы попросить первые места, но конечно не всегда так везет)

Аватар

А электронной регистрацией не пользуетесь?

никогда не пробовала

а вы?

какие преимущества?

просто все таки когда на регистрации есть человеческий фактор, попросить у девочек хорошие места

Аватар

Не пользовалась никогда.Но начали раасматривать как вариант из-за того что не успеваем первыми занять хорошие места,а меняться никто не хочет

Аватар

ничего не могу сказать про эту регистрацию, а про меняться

мы сейчас на старшего берем уже отдельное место. поэтому сидим втроем на креслах, поэтому даже сидеть в середине нормально

а когда ездили с одним ребенком без места, нас как-то посадили в места вообще неудобные, а на первые места для детей посадили просто каких-то ребят молодых!! что к чему вообще не понятно. Стюардесса сказала меняйтесь сами, я подошла попросила и поменялись спокойно, а так уродов конечно полно...

я нашим соотечественникам вообще не удивляюсь...

Да,выход только один.Успевать.

Аватар

а еще вы знаете зависит от туроператора, мы летали как-то с tui, к нам подошла девушка-представитель, вывела из очереди и поставила прямо перед всеми. Мы были с двумя детьми (3 месяца и 3 года) очередь скривила моськи, но ничего не сказала))

Мы на Пегасе вроде.Думаю там такого ВИП обслуживания нет(

Лена, добрый день.

Замечательный отзыв )))

Подскажите, пожалуйста, а магазин Орфанидез далеко от отеля?

Мы просто летим в те края в начале лета, интереуют окрестности:

Аватар

От отеля до Орфанидеса добирались на автобусе,ехать 3 мин. До Протараса  2 остановки на автобусе в другую сторону. Все близко , но у дорог тротуаров нет. Пешком ходить невозможно)))

Аватар

Спасибо, про тротуары уже читала выше. Не давно были в Тайланде - там ситуация с тротуарами такая же. Ходить первое время страшно, потом привыкаешь (главное идти справа, что бы машины было видно).

А по набережной до Протараса на гуляли? Читала, что там вроде красивую набережную строили.

Аватар

Это рядом с церковью и причалом? Да. Её достроили как раз в наш второй приезд.

Аватар

Я не знаю где, на карте гугла ее не видно. Читала в отзывах, что строят.

Так вы в прошлом году тоже туда ездили? Довольны?

А кафешки-ресторанчики есть хорошие поблизости? Мы снимаем виллу без питания.

Аватар

Мы 2 раза там были.Конечно довольны! и очень)))

Просто второй пост закрыла,неадекватка на меня напала)

Сейчас вам открою.

Аватар

подскажите, пожалуйста, в чем вы полкупали оливковое масло и как его везли? без эксцессов обошлось?)

Аватар

A mi s dochkoi s 3 mesyatsev letaem i ni razu nam ne predlojili lulku,spit vsegda na rukah. ya daje ne predpolagala chto mojno lulku poprosit. v etom godu ne Kipr letim,ei 2 goda budet,vibrali iz za blizosti pereleta,chtob ne muchit dolgo rebenka. mi zabronirovali domik ne daleko ot Golden Coast,po toi je ulitse,tolko dalshe ot morya. mojet pomnite,est tam trotuar ili net?

Аватар
люльки крепятся только в начале салона и рассчитаны на ребенка до 10кг. если у вас место в середине, то конечно никто не предложит. на будущее, если у вас будет пополнение, берите места в начале салона и просите люльку сами.
там, где частный сектор, в сторону Паралимни тротуары есть местами, узкие и посреди них бывает деревья еще посажены.