Турция -Стамбул?!

если вам еще актуально) Мы были в Стамбуле в 2010 году, бронировали сами и отель, и  билеты на самолет. Билеты на самолет нам обошлись в 10500 на человека туда-обратно, через Турецкие авиалинии, можете тут глянуть расписание http://www.turkishairlines.com/ru-RU/index.aspx Был очень удобный прилет - в 8 утра и вылет - днем около 15 по местному.Отель бронировали тут http://www.booking.com/ Остановились на этом отеле http://www.booking.com/hotel/tr/angelshome.ru.html?sid=c70f1441ee11f77b4263f7ed03e8908a;dcid=1;origin=disamb;srhash=304163215;srpos=4 Причина выбора была проста - они дают халаты (правда из другого отеля), плюс в каждом номере чайник. Не пожалели ни разу. Да он очень маленький отель и номера в нем маленькие, но из нашего окна открывался чудесный вид на Голубую Мечеть, в холле был в свободном доступе комп с инетом, а завтраки были вообще божественны для отеля без звезд))))) И блинчики, и хлопья, и яйца, даже фрукты и сладости. Единственное. При бронировании на карте заблокировали сумму. А при выезде нас попросили оплатить наличкой. Сумму разблокировали спустя неделю по возвращению. Хорошо, что у нас были с собой деньги)) Стамбул мы смотрели сами с путеводителем)) Единственное, взяли экскурсию в порту по Босфору)))Будут вопросы, спрашивайте!
15.02.2012
Ух ты! Спасибо Вам огромное! по отелям, мы вот думаем мы собираемся в апреле, в море еще будет холодно..Может есть смысл посмотреть отель с бассейном- есть такие в Стамбуле- городские? Или это только 5*?..Если можно, я по ходу пьесы, буду вас спрашивать про самостоятельное бронирование?:)
16.02.2012
спрашивайте, конечно. Мы ездили в начале марта, было холодно. Отели с бассейном все дорогие(((( В основном, доступные отели в Стамбуле - это отельчики без звезд,  с завтраком. В Стамбуле в центре достаточно плотная застройка, поэтому отели маленькие. Большие отели в основном на окраинах... В любом случае лучше выбирать тот отель, где есть чайник хотя бы! На сайте бронирования есть возможность подобрать отель по параметрам!
16.02.2012
а в начале марта насколько было холодно? я смотрю, там градусов 15 обещают в этом годумы просто тоже собираемся в марте поехать, но вот смущает именно погода....
16.02.2012
смотря где. Если брать экскурсию по Босфору, то очень холодно, спасались горячим чаем, там ветер такой, ухххх! Если гулять, то нормально, там только воле Стамбульского института ветродуй. Мы были в зимних куртках. Погода как у нас в конце октября. А вот когда уезжали, уже выглядывало солнышко! Пару раз был дождь, поэтому зонт обязателен)))Вот какая погода была в последний день) Мы были с 8 по 12 марта)undefined
16.02.2012
спасибо за ответ!мы тоже на 8-е марто планровали, но видимо перенесем на апрель, тк не охота в теплых куртках ходить :(
16.02.2012
Заглянула по ссылке на отель - такой классный и цена хорошая  - едем в конце ноября))). Пасиб*)  Мы уже были в Стамбули и в хорошем отеле, но хочется разведать новое место..)
10.10.2012
у Ангел хома два здания, один поближе к центру, второй на соседней улочке. Рядом с ним отличный рыбный ресторан))) Думаю, вам понравится!
10.10.2012
Стамбул - супер! Реально город контрастов! И неделя - прям идеально! Гулять самим... По разным "не туристическим" улочкам.... Набережная, Босфор... Ресторанчики рыбные... Мммм. Я в него влюбилась. Даже жить бы там хотела!
08.02.2012
я, признаться, сомневалась..НО, ББ нам в помощь:)) Загорелась,спасибо Ир! а по отелям не подскажешь?
09.02.2012
Нет - мы были два раза... Но без ночевки... Хочу тоже как-нить - на несколько дней...
09.02.2012
Очень советую ! Я бывалый путешественник, и могу сказать о Стамбуле только хорошее! Нужно выбирать отель в районе мечети СултанАхмет, в старом городе! Там все отели хорошие, 3,4 звезды- то, что нужно! И на крыше каждого из них подают завтраки с видом на Босфор:)  Нагуляеетсь вы по Стамбулу- вдоволь! Из Европы в Азию через Босфорский пролив по мосту с сотнями рыбаков и очень вкусным кофе в маленьких кафешках....Накупите красивейших шарфов и палантинов за смешные деньги))) Вообщем, вам захочется туда вернуться! Есть, что посмотреть, вкусная еда, недорого. Советую сходить в знаменитый Хаммам- там есть такой, которому уже больше 500 лет! Остальное спросите у Яндекса, он все знает! :) Приятного путешествия!
08.02.2012
ух ты...! так вкусно описали - я даже загорелась:)) спасибо вам! - буду рыть отели в этом районе
08.02.2012
))))) Когда летите? Весной там красота.....
планируем начало апреля:)
09.02.2012
Бюджетный отель в Турции Раннее бронирование.