Королевство Марокко (Агадир+Марракеш)

ДД, подскажите пожалуйста, мы собираемся в конце сентября лететь, питание лучше брать в гостинице или одни завтраки, а питаться в городе ( мне хочется в городе, но по стоимости и качеству не знаю стоит ли), отель пять звезд обязательно или 3-4 достаточно?
16.08.2016
Здравствуйте, Лана. Там океан, он всегда холодноват для ребенка и опасен своими подводными течениями, даже на мелководье. Все зависит от того, что кушает Ваш ребенок. Пища там разная, можно найти все, что угодно. Качетво отличное, но вот цена..... с нынешнеим скачком валюты - цена не такая будет как раньше((( уже который раз понимаю, что дело не в звездах, а в отеле - всегда читайте отзывы на всех сайтах, которые сможете только найти во всех поисковиках! А еще надо понимать, что чем ниже звезды - тем меньше услуг, например, в 3 звездех - может не быть своего пляжа и придется ходить на чей-то то пляж и за него плать...... будут еще вопросы - пишите в личку - отвечу бустрее однозначно)
07.09.2016
Добрый день.Скажите пожалуйста, а когда нужно лететь чтобы океан был теплым, чтобы ребенок мог купаться?
14.03.2014
Здравствуйте.июль - август, там солнце не палящее, утром даже прохладненько у океана, у басика - нормально) мы к океану ходили после 4 часов
14.03.2014
Ольга, подскажите, пожалуйста, а какой авиакомпанией вылетали?
26.01.2014
нет точно не помню, но это были Марокканские авиалинии. Мы с пересадкой летали, через Касабланку
26.01.2014
А вы самостоятельно тур делали или через турфирму? просто все турфирмы Марокканскими не летают
26.01.2014
нет, не сами, я сначала нашла отель, а потом обзванивала все фирмы и нашла самый дешевый вариант у MC-trevel
26.01.2014
Посмотрела Ваши фотографии. Я под большим впечатлением. Просто сказочная страна. Хотим полететь туда. У меня несколько вопросиков к Вам))) На Ваш взгляд в каком городе лучше остановиться? Реально ли доехать из Агадира до Марракеша и найти там гостиницу с одной ночевкой? Как Вы бронировали машину? Сколько это стоит?
29.09.2013
Согласна с Вами - страна сказочная!Конечно Агадир, есть где погулять, набережная 14км и там потеплее, нежели в других прибрежных городах.Есть экскурсии двухдневные в Марракеш. Мы машину не брали, они там так водят, что муж сказал что за руль не сядет))) НО можно взять такси до города. Посему я не знаю как забронировать машину, но в отеле я думаю Вам подскажут.
29.09.2013
спасибо)))
30.09.2013
Супер! Как сразу тоже захотелось))
25.04.2013
Да, это самое клевое и сказочное место из всех, где мы были)
25.04.2013
Охотно верю! Потрясающая страна. Мечтаю попасть))
25.04.2013
ДА, королевство - достойно внимания каждого! Обязательно туда вернемся! Очень клево!
25.04.2013
ДД! Присматриваю Марокко как вариант отпуска. Хотим ехать с мужем и дочкой, которой 1.5 года будет. Хотим именно побережье. Как вы думаете, с ребенком это реальная страна для отдыха или очень экзотика ( Мы были с дочкой в Израиле).
23.03.2013
Экзотика - это тайланд, Куба, Мальдивы и т.д. и т.п.))) А Марокко - не экзотика, потрясающие овощи и фрукты, пища потрясающая вкусная, без приправ и не острая. Единственное что - океан, но Вы же не отпустите одного ребенка)
23.03.2013
Супер) А вы не знаете, что там по безопасности- все-таки мусульманская страна.. И как вы думаете проще снять машину ( мы хотим на месяц тур типа Касабланка-Эл-Джадида-Эссувейра-Марракеш) или на местных передвигаться?
23.03.2013
ну если Вы не будете в мини ходить - то никаких проблем. А вообще там потрясающе, это же бывшая французская колония. Люди очень доброжелательны, приветливы, улыбчивы. Ни в какое сравнение с Египтом вообще не идет! Небо и земля))) Только на местных передвигаться, они там так водят...... сами увидите и поймете о чем я говорю))))
23.03.2013
Спасибо большое! Я в Египте не была -только в ОАЭ.. Марокко еще симпатично отсутствием визы для россиян) можно без турагенства
23.03.2013
ОАЭ - совсем другой уровень))) Там богатейшая страна, а Марокко - намного проще, все на французском говорят, обожаю этот язык. Русских нет вообще, за время отдыха встретили пару поляков и возможно белорусов (по речи там решили). В ресторанах много официантов знающих русский, т.к. многие учились в России, меню во многих местах есть на русском, пища потрясающей вкусноты, порции огромадные. Да, отсутствие визы - это супер!) Мы в этот раз в Черногорию решили ехать самостоятельно)
23.03.2013
а в юбке чуть длиннее мини можно ходить или освистают?Можно что ыбы плечи были открыты?
27.03.2013
Можно все, Вас не освистают, вопрос как Вы сами будете себя чувствовать в такой одежде)))) Я отважилась одеть которкую юбку только деть на пятый)))) и то, мы гуляли вдоль побережья)))))
27.03.2013
Очень подробный отзыв.Марокко очень красивая страна))) Помню по Клону)))) очень хочется туда попасть
12.12.2012
Да, сказочная страна, не зря она королевством зовется))) Я тоже после "Клона" бредила этой страной, она прям буд-то манила меня к себе) Обязательно посетите ее - не пожалеете!
12.12.2012
надо будет над этим подумать. в 2013 году отпуск распланирован)))
12.12.2012
какие Вы молодцы) мы еще не решили куда, хотя думаем уже. На сей раз с детьми рванем, поэтому выбирать придется тщательно. А Вы куда планируете отдыхать, если не секрет?)
12.12.2012
все туда же во Вьетнам)))
13.12.2012
здорово!
13.12.2012
я ещё после одного бразильского сериала КЛОН)))))))) решила, что хотелось бы посмотреть Марокко. Вы были в июле и не было жары? даже был дождь? я думала там летом жарища
01.09.2012
О, да.... я смотрела сериал и не понимала что меня в нем привлекает, а побывав в Марокко поняла, что меня манила СТРАНА!!!! Да, были в начале июля, в Агадире, там КРУГЛОГОДИЧНО +25))) Дождь был в Марракеше, мы туда поехали на экскурсию, там было реально +50 в тени, и я дума что не вынесу жары, а когда пошел дождик, я была готова прыгать и скакать под ним как ребенок)))
01.09.2012
какой странный там климат! а океан наверное нетеплый ..
01.09.2012
у океана всегда свежо. Утром вообще холодно у океана, на лежаках можно только под теплыми одеялами лежать. Океан - офигенский, как раз июль, август - он самый теплый, где-то 20-23, но волны не сравнимы с морем...... волны просто - сказка!!!! Да и вообще, я почти каждый день вспоминаю эту сказочную страну, обязательно вернемся туда!!!  Очень рекомендую посетить)))
01.09.2012
вы на тенерифе были? это же рядом, климат должен быть похож
02.09.2012
Не, на Тенерифе не были, не помню что, но там мне что-то не понравилось)))
02.09.2012
У меня тоже уже давно меча есть - посетить Марокко. После твоего ( ничего, что на ты?) Рассказа, теперь на 100 % уверена - она сбудется!
19.08.2012
Дадада, РЕКОМЕНДУЮ!!!)))
20.08.2012
Ох,какой отчет шикарный! Марокко- моя мечта. А как вы считаете с 3-мя детьми туда реально поехать, т.е. не то что бы их оставить в отеле развлекаться, а что бы они тоже с нами на экскурсии ездили?
24.07.2012
не, на экскурсии не реально((( там +50!!!!! я сама с трудом дышала!!! А вот Агадир как место отдыха вполне, но вот океан опасная стихия, а приехать за такие деньги и сидеть у бассика - тоже не ахти(((
24.07.2012
только из-за жары не стоит? тогда для нас это нестрашно, у меня сейчас дети тусуются + 48С  днем в тени.
24.07.2012
Ну тогда раз им комфорто. то нормально))) там фрукты наивкуснейшие и дешевые, морепродукты. Все очень диетическое, парные овощи - оболденные (ненавижу парные овощи, но там они действительно оболденные). И для ребенка всегда пища найдется! Вообще конечно райское место)))
спасибо)