Про гражданство........

Тунис
Бельгия
В паспортном столе по месту прописки ребенка. С собой свидетельство, оригиналы паспортов родителей + копии св-ва, страниц с фото и пропиской паспортов. Только украинцы придираются....
9 лет
Вашему ребёнку уже не надо ставить. А какую границу пересекать намерены?
9 лет
По закону этот штам не ставят (вроде после 2008 года). Если у ребенка свой загранпаспорт,то достаточно иметь при себе св-во Рождении. Правда его у меня при пересечении границ не просили (Турция, евросоюз)
9 лет
На Украинской требуют,при мне недавно семью чуть не высадили из-за этого с поезда.
9 лет
Странно вообще.. наверное,просто не знают к чем придраться(( Мы просто с ребеноком уже много в каких старнах были,даже эстонцы (которые нас не оч любят) - о таким и не спросили... Тогда надо идти в паспортный стол  по месту прописки с Вашими паспортами. Его сразу поставить должны
9 лет
http://www.baltinfo.ru/2011/06/02/Detyam-do-14-vyezzhayuschim-v-blizhnee-zarubezhe-nado-prostavit-shtamp-o-grazhdanstve-RF--UFMS-209025 точно -это только ближнее Зарубежье требует(((((
9 лет
При оформлении загран паспорта ребенку у нас не было штампа о гражданстве на свидетельстве о рождении  - документы приняли, но паспортистка предупредила, что есть ряд стран для которых этот штамп обязателен, правда не уточнила каких. Ставят в паспортном столе за несколько минут при придъявлении св-ва о рождении и двух паспортов родителей.
9 лет
Спасибо за инфу,потому может быть и догадалась в паспортный сходить,но паспорта бы не взяла,по крайней мере взяла бы только свой.
9 лет
Мне поставили в паспотрном столе,когда вписывала ребенка в паспорт. Вроде этот штамп нужен если пересекаешь украинскую границу.