Малайзия. Остров Реданг. Для тех, кто любит Азию. (много фото)

Вера, дв, подскажите, сколько по времени  добирались до острова? Фотки у вас просто чудесные, подбираю  страну где отдохнуть, очень впечатлил Ваш рассказ и фотки.
17.01.2014
Самолетом из Куала Лумпур 1 час лететь, а до нашего отеля наверное полчаса, 10 минут на машине до причала и оттуда на лодке 15 минут. Так как на острове нет дорог практически и одни джунгли, ко многим отелям можно попасть только вплавь, есть только один отель до которого добраться можно на машине, так как к нему проложена дорога) Когда мы там отдыхала, еще мало русских туристов было, зато сейчас смотрю много отзывов о этом острове)
17.01.2014
Вера, а до Куала Лумпур есть прямые рейсы или только с пересадкой. Я посмотрела правда бегло, у меня получилось, что дорога занимает сутки. Хотим всей семьей на чудо остров, но сутки конечно это много, да и для детей тяжело.
18.01.2014
Сейчас не знаю, но даже в начале 2013 не было, только с пересадкой.
19.01.2014
Спасибо.
20.01.2014
Вера, что у тебя за белый сарафан? Классный такой.В каком месяце вы отдыхали?И еще не совсем поняла по поводу трансфера. Т.е. вы заплатили за 10 минут 2800 ( в рублях) только за трансфер ?? что то очень круто в один конец.Вера ты пишешь что снорком не занимались, в общей сложности есть на что посмотреть?
28.12.2013
Сарафан я в Испании покупала в каком то незнакомом магазине ;) на реданге мы были в сентябре, так как мы не позаботились о трансфере заранее, то на нас таким образом сделали деньги. Обратно мы заказали в отеле и мы заплатили 1500 руб.
29.12.2013
Заняться на острове особо не чем, кругом одни джунгли, даже ближайших островов нет, люди там занимаются дайвингом, снорклингом)
29.12.2013
Какая КРАСОТААААААААА!!!!! КРАСОТИЩЕ даже!!!  Ох, как мне хочется на моря!!! Рада за Вас, что так круто отдохнули!!!
02.04.2013
Хотим с мужем на след год в малайзию... Подскажите, когда заканчивается сезон? В апреле там делать нечего?
02.04.2013
В апреле на острове Реданг самый сезон начинается, все лето и по октябрь))  а если совмещать со столицей Куала-Лумпур, то стоит в конце мая лететь, но даже если в апреле полетите то в Куала дожди кратковременные и не помешают знакомству с городом.
02.04.2013
В Тае дожди с мая по ноябрь, а в Малайзии? Мы хотим на 2 недели, но... Посетить 2 курорта и главное требование, чтобы это были курорты-баунти, а-ля Мальдивы... Ну как у вас на фото :))) что посоветуете? И не подскажите как вы летели из Москвы? Сколько стоил перелет на двоих? И как добраться потом до самих курортов? Отели на Букинке бронировали?
02.04.2013
Это в Тае, а это Малайзия. Хоть они  и рядом на карте, но климат разный. На восточном побережье сезон дождей наступает с середины октября по февраль. На западном - в апреле, мае и октябре. Отель на острове бронировали на прямую на официальном сайте, на букинг предлагался данный отель без питания. Отель в столице бронировали на букинг.  До острова мы добирались из столицы Куала Лумпур на самолете, бронировали билеты на сайте авикомпании, до самой Малайзии летели из Мале. Из Москвы билеты стоили так же, около 44 тыс руб за двоих. Я в Малайзии была только на одном острове, все остальные Борнео, Лангкави я рассматривала, но не была там.
03.04.2013
Так... Ничего не поняла с сезоном дождей... Когда он в Малайзии?))) с октября по февраль?))
03.04.2013
конкретно на острове Реданг с октября по февраль.)
Спасибоооо
03.04.2013
очень суперские фоты!!! и вы - такая гармоничная пара! мы очень любим азию, только обычно активный отдых, долго не можем пролежать на пляже)
02.04.2013
Спасибо) да я тоже люблю активный отдых, но муж очень просил отдохнуть спокойно, пришлось уступить))
02.04.2013
в Малайзию- наверное, дорого? далековато все - таки)
02.04.2013
ну как сказать, если сравнивать по ценам, то 93 тыс получилось на двоих, если бы поселились в 4* отель Лагуна то 80, если в 3* то еще на десятку как минимум ниже. На тот момент туры от туроператора стоили около 150 тыс в наш отель на 8 дней.
02.04.2013
ндааа, вот так разница- самим или через турагентство..
02.04.2013
простите что вклиниваюсь) это стоимость с билетами??
да, авиа+отели+страховка
03.04.2013
 а в каком году это было?
сентябрь 2011))
04.04.2013