Из Праги в Вену

Добрый вечерПодскажите , пжлста, порядок цен в Венских ресторанах? И сколько стоят те апартаменты, которые Вы рекомендуете?Спасибо!
19.09.2013
Здравствуйте, Инна.Аппартаменты стоят 35евро ночь. Рестораны в Вене очень дорогие по сравнению опять же с Прагой.
20.09.2013
спасибо! а порядок цен все же какой, в среднем, в Едальнях?) Я не была в Праге просто.спасибо!
20.09.2013
Судите сами. За 3 чашечки кофе и 3 пироженых Захер мы заплатили 50евро.Приезжайте лучше к нам в Прагу.
20.09.2013
в Прагу авиабилеты дороже!!
20.09.2013
Если полетите из Москвы, я Вам подскажу дешёвые билеты. Сами так летаем, когда надо, в Москву.
20.09.2013
да, из Москвы! Я -москвичка)Подскажите, пожалуйста!И отель - или апарты недорогие. если можете
20.09.2013
Инна, рекомендую пансион Ника http://pension-nika.cz/ru/, скажите хозяину, что Вы с сайта kaktamnam.ru, получите скидку 5%. Если захотите прокатиться по чешским замкам, мой муж занимается трансфером, указанный выше сайт его, почитайте там всякие полезности о Чехии.По поводу билетов напишу Вам в личку.
20.09.2013
большое спасибо! ознакомлюсь, и если будут вопросы, напишу Вам! если позволите :)
да, конечно
20.09.2013
Мы тоже совсем недавно были в Вене. Правда, мои впечатления, как водится, через призму детей и материнства. И с этой стороны мне очень не понравилось.На улицах из детей - только дети иностранцев-туристов (мы были не только в туристических местах, специально зашлядывали в спальные районы), в кафе и магазинах на ребёнка косятся, как на ядовитую звею или дракона. Туалеты на детских площадках настолько грязные, что туда зайти я так и не решилась. Стариков много, бегунов, велосипедистов... детей нет.Понятно, что сравниваю я с Чехией, где для детей всё на свете. И где чехи умиляются каждому ребёнку, предлагают в ресторанах детские стульчики и раскраски, а в магазинах угощают конфетами.Но когда я почитала о их демографической ситуации и о демографической политике - пришла в ужас. Формально в среднем 1,4 ребёнка на женщину. Но средний возраст австрийцев 78,9 лет, австриек - 82 года. Среди женщин репродуктивного возраста (от 18 до 45 лет) только 22% имеют ребёнка, 78% бездетные.В качестве средств повышения рождаемости государство провозгласило, что большую часть заботы о ребёнке оно берёт на себя, и женщина не обязана менять свой стиль жизни. Декретный отпуск 8 недель, при осложнённых родах 12 недель. Детские пособия 1000 евро выплачиваются только в качестве прибавки к заработной плате, то есть, только работающим матерям. Хорошенькое средство повышения рождаемости.Ешё раз порадовалась, в какой хорошей стране мы живём!
06.08.2013
да, мы тоже влюблены в Чехию
06.08.2013
В Зальцбург с ребенком. Зальцбург в дождь. Вена... волшебная Вена!