Отдых в Тунисе в Ноябре..

Добрый день. А вы все же ездили в Тунис в ноябре? Как погода была? Как море?
05.10.2014
Неа, не съездили, съездили тогда в Подмосковье в Тропикану...Но в этом году уже приобрели путевку в Турцию с 1 ноября, рискнем. Может Тунис на следующие осенние каникулы пойдет)
06.10.2014
Спасибо. А мы вот поедем с дочкой, к маме моей в гости, на 28 дней, рискнем)
06.10.2014
К маме то хоть куда, везде будет хорошо))
06.10.2014
Дожди в Тунисе в октябре? Это вряд ли)) Отдыхали в начале ноября, и ничуть не жалею, что не поехали раньше. Море уже не теплое, но и не совсем холодное - купались каждый день (теплее, чем, например, на Крите в конце октября). Экскурсионка - основное  это Карфаген и двухдневная экскурсия "в Сахару" (колизей, жилища берберов, краешек пустыни, оазис, соленое озеро, каньоны, джипы - вообщем не супер, но съездить можно). Вообщем то больше ничего и не предлагают. Мы брали машину на прокат - каталисьв на север в Безерту, очень симпатичный городок. В этом плане ноябрь самое хорошее время. Не представляю, как люди куда-то выбираются из отелей летом или в начале осени по такой жаре..
23.09.2013
Спасибо))). Очень ценный комментарий!
23.09.2013
мы были вот недавно, жары особой не был уже!!! В море 18 числа я уже просто окунуась  - ребенка не купала - холодно. Солнце начинало греть после 10 утра только, нем пекла особого как летом уже нет. по вечерам ветер - ходили в джинсах и в кофтах. Про экскурсии полностью  соглашусь.
23.09.2013
Спасибо, наверное в этом году везде рано похолодало...Как то и в Москве погода не сентябрьская(((
23.09.2013
добрый день! можно задать вам вопрос - вы были на 2 дневной в Сахаре? мы 8 улетаем туда и муж очень хочет эту экскурсию а у нас младшей три года. как думаете не опасно ?
25.09.2013
Здравствуйте! А в каком плане думаете опасно? Я думаю, это просто будет утомительно для маленького ребенка - довольно длительные переезды (ок. 400км в одну строну). Да к тому же, будет ли ей интересна такая поездка? А где вы будете отдыхать - в Суссе или Хаммамете? Из Сусса поближе чуть-чуть
25.09.2013
утомительно то ладно - мы на машине и  в Сочи с ней ездили в прошлом году и в Карелию в этом. она больше  мозг выносит а в целом привычная к поездкам. мы будем в Суссе. я читала там на джипах по барханам .или нет ? я боюсь трясти будет а я не удержу. такого плана опасности. закрытые ли машины  и закрытые ли здания в которых ночуют. я тоже хочу посмотреть да и муж без меня не горит желанием - со старшим ребенком ведь не так интересно как с женой. вот и придется наверное всем вместе тащиться.
25.09.2013
А ну если так, конечно, стоит съездить!) Джипы закрытые, трясет..ну, скажем, умеренно. Можно от джипов отказаться, тогда вас оставят на два часа у термального источника ножки мочить) А на джипах вы как раз поедете на каньон (красивое место). Мы ночевали в 4* с ужином и завтраком, очень приличный отель. Так что никакой экзотики под открытым небом, конечно, не будет))
25.09.2013
спасибо вам! так вовремя вы мне ответили! а то страшно было и не узнать ни у кого. наверное тогда поедем. а то мы любим потаскаться куда нибудь. поэтому и в Турцию не поедем! скучно!!
25.09.2013
Не за что) Не переживайте, на месте сориентируетесь. Хорошего отдыха!)
26.09.2013
У нас на экскурсию по пустыне ездил папа со с старшим...Я бы с ребенком лет до 4-5 не решилась бы...А с ребенком ездили на всякие лодки с прозрачным днем)
25.09.2013
муж без меня не хочет - вот и выбор или всем табором или нет. да и я хочу - у нас некому сидеть вообще поэтому я привыкла что младшая везде с нами таскается. по другому я вообще бы нигде не побывала!
а Марокко?
10.09.2013
Мне в тезтуре сказали что в марокко примерно как и в Тунисе буде, море очень бодрящее, на экскурсии да, а пляжный отдых не факт что удастся... А экскурсии с детьми там не самые лучшие...да и отели по моим параметрам не самые дешевые...что бы все включено, да с кучей детской анимации...
там енще океан..
10.09.2013
ну вот что то не посоветовали.Посмотрю спасибо, мы уже примерно определились, всплыли другие проблемы...и определялись исходя из них..
10.09.2013
советовалась со своим агентом, говорит, уже в середине октября дожди, дожди, дожди(( мы сами выбираем, остановились на Эмиратах
А там дешевле?..
чем в Тунисе? нет, дороже
11.09.2013
Чем в Тайланде)?
11.09.2013
в Эмиратах, тоже дешевле, есть варианты, там ведь перелет дорогой
12.09.2013
А если не секрет, в Эмираты в какой отель планируете? Тоже рассматриваем, но если по цене подберем
12.09.2013
пока ни в какой, потому что только в октябре будем брать, но что-нибудь скромное
12.09.2013
Светик, тунис не вариант. Если уж из туниса выбирать, самое хорошее место-это остров Джерба. но на него проблематично попасть, летом иногда чартеры летают, а так до Туниса летишь, оттуда по насыпной дороге часов 5 на машине. а так Тунис мне вообще не нравится. Египет то не люблю, а Тунис тем более. Может все таки куда подальше полетите?
09.09.2013
Неа, уже просчитали очень недешево выходит. сейчас не вариант..., мы все лето дачу ремонтировали, денегмного ушло....Думаем пока, может получится вариант с Европой,но там как всегда в визой Насти проблема.... но на деле наша цель организовать каникулы детям, если нормальных вариантов не будет поедем в Форесту тропикану)))..У меня тоже не было никогда большого желания в Тунис)...Но там будет точно интереснее чем в Москве)
10.09.2013
Как с купанием не скажу, но скорее не будете я в сентябре не стала потому что медузы замучали спасалсь бассейном) экскурсия там коевая двух дневная в сахару, у нас еще экскурсовод был офигенный дядька 65летний(было четыре года назад)) если он будет проводить то вам очень повезет)  b7db67e60d5ca02d6cbcd373be66ded8.jpg Ахаха нашла фото его)) делать там больше нечего шоппинг никакой( надо почти везде торговаться цену можно резать сразу на пополам))) можно пойти в спа там есть спец программы не дорогие ( не в отеле). Единственное куда стоит зайти покушать это любая чайная, чай там очень вкусный, кофе сваренный на песке так и не удалось попробовать))
09.09.2013
Спасибо, а не подскажите в отеле в котором были бассейны не с подогревом?
09.09.2013
Честно говоря не помню, не пользовались) http://www.tophotels.ru/main/hotel/al4362/ можете посмотреть на фото он есть)
Спасибо!!!
09.09.2013
Света, а в Тай передумали? и почему?
09.09.2013
Дорого на наше семейство выходит....А отдохнуть надо..но бюджетно
09.09.2013
У меня подруга вернулась вчера из Туниса. Не понравилось совсем. Попали под дождливую погоду. Море хорошее, пляж хороший. Вме остальное ужасно с ее слов
09.09.2013
ну  я не думаю что у нас будет ужасно).. Мы сами делаем свой отдых, кто то едет на канары, мальдивы и возвращаясь говорит что скучно и не понравилось..А кто то едет отдохнуть и отдыхает в Крыму в палетке и говорит что супер)...Перемена места это уже хорошо, отсутствие компа и инета у Антоши уже круто круто), отель , не готовить и не убирать тоже хорошо, а уж если еще и потеплее чем в Москве то уже очень круто)))
09.09.2013
Да это понятно, но там сервис никакой и еда тоже, опять же со слов подруги, хотя она не придирчивая девушка) В несезон в Турции однажды только была и все.
09.09.2013
Ну не знаю, знакомые вот вернулись с Монастира,говорят и сервис и еда супер)...Все очень субъективно...Но сервис сервисом, нам не надо что бы за нами бегали, с едой я ищу только все включено обычно...Будем думать, хочу вообще в Европу...Но как всегда вылазит наша семейная проблема...бывший муж сестры не дает племяннице разрешений на выезд да и вообще мы уже 2-3 года не знаем где он..Шенген не светит,а едем с племянницей..Поэтому и ищем куда безвизово можно ехать....
10.09.2013
В Израиль шенген нужен? Я туда хочу на зимовку...
10.09.2013
Не знаю даже)..У нас не семья а сплошная проблема, папа наш катается по всем тем странам, после визы которых в Израиль могут не пустить...В общем сижу ностальгирую на сайте форесты)))ну вот надо было Египту повоевать приспичить))..В Египет в супер пупер отель мы ездили дешевле чем фореста на 8-9 дней стоит))). Но  в наш бюджет укладывается)
Израиль безвизовая страна сейчас
10.09.2013
Да отменилась у нас заграница, едем с племянницей, а сестра вообще не может найти мужа бывшего..доверенность нужна все равно...если бы сестра ехала, мы бы рискнули с бумажкой от натариуса липовой,но одна я боюсь...А у нее ну ни как не получается. Мне вообщесказали что одного разрешения сестры вполне может хватить,НО я не хочу нервничать, потому что уже так попадалась((((. Нервов потом за всю поездку не хватало востановить...Может найдет еще..хотя он может и не дать разрешения...ждем
дааа, Тай дороговат
10.09.2013
Я думала дорого,но типа так более менее, но когда столкнулась, оказалось что в более менее нормальный отель наш бюджет надо увеличить в трое)
когда в тунисе сезон???? Про Тунис от новичка