Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Вы с такой любовью описал Бердянск, прам так приятно, я как бердяночка, слышала как хорошие отзывы, так и плохие, коечно, особенно насчет сервиса, и чо тут душой кривить, что есть, то есть. Большинство бердянцев за границей на пляжах не отдыхают — зачем выбрасывать деньги, если дома тоже море, и бесплатно, поэтому наверное и считают, что каждый "милый сарайчик", если не люлс, то полулюкс точно. У меня  совет всем, кто собрался к нам отдыхать, надо не отзывы искать в нете, мало ли кто их там оставляет, а выйти на бердянцев, каждый вам подробненько, как родственику расскажет куда ехать, где скупится, куда сходить и куда не надо, и нервов уйдет намного меньше, а отдых будет качественнее. Кому надо, пишите, окажу консультанские услуги абсолютно бесплатно.
17.08.2014
Спасибочки!   big_smiles_166.gif Я старалась....так обидно читать отзывы негативные...
18.08.2014
Всем добрый день! Хотим семьей в этом году в августе отдохнуть в Бердянске на косе. Буду благодарна если подскажете у кого и где лучше остановиться предварительно забронировав место для отдыха. Интересует расстояние от места отдыха и моря рядышком.Всем спасибо! Море позитива!
09.06.2018
Комментарий удален
09.06.2018
Бердянск конечно не Турция и даже не Крым.....Коса обалденное место, но например ,если ехать до конечной остановке(маяк), то там очень грязный пляж , частный сектор и уборка редко происходит.Цены очень низкие.Аквапарк грязный, плитка во многих местах отваливается, вода очень холодная для детей, и первый раз увидела место кругов какие то целофаны...жуть.По набережной ходит паровоз, а когда наступает ночная курортная жизнь, народ спускается к морю писать на камнях,...и не только....запах соответствующий..А в остальном РОМАНТИКА........прекрасное прозрачное море по мне лучше черного ,, в России такого азова нет..есть с чем сравнивать- объехала все побережье.Цены  низкие на все....Вообще присутствует  настроение Одессы, особенно в старых домах на набережной,если зайти во двор то можно окунуться в 60-ые.Но конечно туда я врят ли поеду еще раз...все же хочется на курорте чистоты, красоты , итд итп
28.11.2013
Мы отдыхали этим летом в Бердянске. Когда только увидели городской пляж....как бы это сказать....мы просто не увидели моря! Это была какая-то возня - руки, ноги, круги, головы.... О, мы были в шоке! Зачем мы сюда приехали?! Но когда проехались на косу - были в восторге! Сняли жилье на б.о. "Южная". Если честно - не очень, да еще жили на 3-м этаже, с ребенком тяжело. Есть там не захотели, слишком уж там все совковое. Зато пляж порадовал!Людей не много, вода теплая и чистая! Ребенок в восторге! Кушали мы в кафешках, ресторанчиках. Вечером ездили в город. Инфраструктура развита, развлечений для ребенка и для взрослых море! Уезжали оттуда уже в 22,00.А это для сравнения на заднем плане кусочек пляжа Мы еще посетили зоопарк, катались на кораблике, муж катался на колесе обозрения, но главная достопримечательность, конечно, море!Нам очень понравилось и на следующий год опять собираемся))))))П.С. Ничего , что я в Вашем посте фоток накидала?
22.11.2013
Нет конечно! Наоборот хорошо! Именно для этого я и написала этот пост, что бы люди приезжающие туда отдыхать могли увидеть все то, что есть в Бердянске, а не загаженный  городской пляж!!! Ну и еще конечно цена вопроса играет роль,базы отдыха разные и на разный кошелек!
22.11.2013
В этом году отдыхали в санатории "Бердянск" очень понравилось, если говорить правду то как в совке побывали, но впечатления только положительные, если будет возможность еще поедем))) До этого тоже два раза отдыхала с подругами, друзьями было весело, так что хорошо отдыхать надо уметь)))
22.11.2013
юля, вы не кинете ссылку на этот санаторий или его официальный сайт, если не сложно
08.02.2014
08.02.2014
Это кто негативные отзывы там пишет??? Мы отдыхали два раза в Бердянске, очень довольны и обязательно еще поедем!!! А с ребенком туда вообще замечательно ехать. Там так спокойно...Море такое красивое, теплое. А коса, просто слов нет! Так что кто пишет негатив...Просто не ТАМ были, вот и все.Насчет дорого вообще не знаю, для нас очень дешевый отдых получился, там копейки все стоит...
22.11.2013
Написала этот пост именно потому что удивилась с отзывов негативных. Потому что всегда слышу только хорошие как и ваш ))))
22.11.2013
Мы о Бердянске узнали от друга мужа, его отец уже лет 25 как каждый год в Бердянск летом ездит, и мы оба раза останавливались у той же бабули, что и они. У нее правда душ только летний, на улице, но летом больше и не надо)) Хотя в 2011 году когда ездили в конце августа, я уже замерзала...А так отлично все, продукты копейки стоят, мы там то шашлыки, то еще чего) И никогда пустые не уезжали, домой сало привозили вкусное, кто его вкусней украинцев делает))Я думаю, кому в Бердянске не понравилось, те  зажрались (простите) и везде ждут, что сервис будет как в Турции. Ну вот пусть в Турцию и едут, а Бердянск-совершенно другой отдых
Хочу в Симеиз с ребенком и мужем Гостевой дом Арго. Учкуевка