Бердянск, как и где правильно отдыхать!

Вы с такой любовью описал Бердянск, прам так приятно, я как бердяночка, слышала как хорошие отзывы, так и плохие, коечно, особенно насчет сервиса, и чо тут душой кривить, что есть, то есть. Большинство бердянцев за границей на пляжах не отдыхают — зачем выбрасывать деньги, если дома тоже море, и бесплатно, поэтому наверное и считают, что каждый "милый сарайчик", если не люлс, то полулюкс точно. У меня  совет всем, кто собрался к нам отдыхать, надо не отзывы искать в нете, мало ли кто их там оставляет, а выйти на бердянцев, каждый вам подробненько, как родственику расскажет куда ехать, где скупится, куда сходить и куда не надо, и нервов уйдет намного меньше, а отдых будет качественнее. Кому надо, пишите, окажу консультанские услуги абсолютно бесплатно.
17.08.2014
Спасибочки!   big_smiles_166.gif Я старалась....так обидно читать отзывы негативные...
18.08.2014
Всем добрый день! Хотим семьей в этом году в августе отдохнуть в Бердянске на косе. Буду благодарна если подскажете у кого и где лучше остановиться предварительно забронировав место для отдыха. Интересует расстояние от места отдыха и моря рядышком.Всем спасибо! Море позитива!
09.06.2018
Комментарий удален
09.06.2018
Бердянск конечно не Турция и даже не Крым.....Коса обалденное место, но например ,если ехать до конечной остановке(маяк), то там очень грязный пляж , частный сектор и уборка редко происходит.Цены очень низкие.Аквапарк грязный, плитка во многих местах отваливается, вода очень холодная для детей, и первый раз увидела место кругов какие то целофаны...жуть.По набережной ходит паровоз, а когда наступает ночная курортная жизнь, народ спускается к морю писать на камнях,...и не только....запах соответствующий..А в остальном РОМАНТИКА........прекрасное прозрачное море по мне лучше черного ,, в России такого азова нет..есть с чем сравнивать- объехала все побережье.Цены  низкие на все....Вообще присутствует  настроение Одессы, особенно в старых домах на набережной,если зайти во двор то можно окунуться в 60-ые.Но конечно туда я врят ли поеду еще раз...все же хочется на курорте чистоты, красоты , итд итп
28.11.2013
Мы отдыхали этим летом в Бердянске. Когда только увидели городской пляж....как бы это сказать....мы просто не увидели моря! Это была какая-то возня - руки, ноги, круги, головы.... О, мы были в шоке! Зачем мы сюда приехали?! Но когда проехались на косу - были в восторге! Сняли жилье на б.о. "Южная". Если честно - не очень, да еще жили на 3-м этаже, с ребенком тяжело. Есть там не захотели, слишком уж там все совковое. Зато пляж порадовал!Людей не много, вода теплая и чистая! Ребенок в восторге! Кушали мы в кафешках, ресторанчиках. Вечером ездили в город. Инфраструктура развита, развлечений для ребенка и для взрослых море! Уезжали оттуда уже в 22,00.А это для сравнения на заднем плане кусочек пляжа Мы еще посетили зоопарк, катались на кораблике, муж катался на колесе обозрения, но главная достопримечательность, конечно, море!Нам очень понравилось и на следующий год опять собираемся))))))П.С. Ничего , что я в Вашем посте фоток накидала?
22.11.2013
Нет конечно! Наоборот хорошо! Именно для этого я и написала этот пост, что бы люди приезжающие туда отдыхать могли увидеть все то, что есть в Бердянске, а не загаженный  городской пляж!!! Ну и еще конечно цена вопроса играет роль,базы отдыха разные и на разный кошелек! 
22.11.2013
В этом году отдыхали в санатории "Бердянск" очень понравилось, если говорить правду то как в совке побывали, но впечатления только положительные, если будет возможность еще поедем))) До этого тоже два раза отдыхала с подругами, друзьями было весело, так что хорошо отдыхать надо уметь)))
22.11.2013
юля, вы не кинете ссылку на этот санаторий или его официальный сайт, если не сложно
08.02.2014
http://v-berdyansk.com.ua/sanatoriy-berdyansk
08.02.2014
Это кто негативные отзывы там пишет??? Мы отдыхали два раза в Бердянске, очень довольны и обязательно еще поедем!!! А с ребенком туда вообще замечательно ехать. Там так спокойно...Море такое красивое, теплое. А коса, просто слов нет! Так что кто пишет негатив...Просто не ТАМ были, вот и все.Насчет дорого вообще не знаю, для нас очень дешевый отдых получился, там копейки все стоит...
22.11.2013
Написала этот пост именно потому что удивилась с отзывов негативных. Потому что всегда слышу только хорошие как и ваш ))))
22.11.2013
Мы о Бердянске узнали от друга мужа, его отец уже лет 25 как каждый год в Бердянск летом ездит, и мы оба раза останавливались у той же бабули, что и они. У нее правда душ только летний, на улице, но летом больше и не надо)) Хотя в 2011 году когда ездили в конце августа, я уже замерзала...А так отлично все, продукты копейки стоят, мы там то шашлыки, то еще чего) И никогда пустые не уезжали, домой сало привозили вкусное, кто его вкусней украинцев делает))Я думаю, кому в Бердянске не понравилось, те  зажрались (простите) и везде ждут, что сервис будет как в Турции. Ну вот пусть в Турцию и едут, а Бердянск-совершенно другой отдых
22.11.2013
Хочу в Симеиз с ребенком и мужем Гостевой дом Арго. Учкуевка