Поделитесь опытом по Бразилии (Рио)

оставь заявку на нужен гид.ру тебе напишут местные русскоговорящие гиды и все расскажут! я теперь всегда так делаю)))))))знаю одно, что ночью ни в коем случае не ходить по неосвещенным местам, особенно у океана на побережье, там то туристов и отлавливают)))) друзья рассказывали, но у них на все время был личный гид, он везде их возил и потом они еще жили в джунглях амазонки
04.06.2015
Спасибо, наверное в Рио воспользуюсь! Мы пока вглубь страны путешествуем , ближайшие 4 дня. Пока все гуд , единственная проблема - обьясниться зачастую вообще нереально , английский очень мало кто знает. Но находятся люди на улице, в очереди на автобусной остановке и т.д. готовые помочь, очень дружелюбная страна!
вы уже там? здорово!
05.06.2015
Ага, всего лишь 28 часов дорога)))
05.06.2015
super_smilies046.gifэто не для меня... меня абсолютно не пугают бандитские кварталы по сравнению с такими перелетами!
05.06.2015
Мы просто далеко вглубь рванули, если бы просто в Рио, то часов 15, с пересадкой
05.06.2015
Да уж, не избитое направление)) Могу только посоветовать посмотреть программы Орел и решка: про Рио и карнавал тут и еще есть программа про шоппинг.Удачной поездки!
24.05.2015
Классно!) очень хочу в Бразилию. Посоветовать ничего не могу. Только про безопасность))) знакомая ездила. Если будете передвигаться на такси, заказывайте его, на улице не берите. Они с подругой так попали в ситуацию. Сели в "такси", по дороге подсел к водителю еще парень, увезли их на свалку, оставили без денег, ладно еще только деньгами отделались. Вообще разменяйте заранее деньги, чтобы были мелкие. Крупными купюрами не светите. Посмотрите где у них неблагополучные районы заранее, не суйтесь туда тоже. Знакомая и там, забрели случайно, нервов потеряли много, пока ноги уносили))) Там я так поняла, чем дальше линии улиц от побережья, чем беднее и опаснее. В общем не ходите туда))))) Удачи вам и отличных впечатлений
24.05.2015
Про такси да, понятно, буду иметь ввиду, про мелкие деньги знаю. Вот по поводу опасных районов не очень понятно.... Да, ясно что есть бедные страшные места типа гетто, туда вообще не соваться. А вот насчет побережья, читаю что на Копакабане, по сути центральная набережная, вообще не безопасно. Где жить то тогда... Ваша знакомая машину в прокат не брала?
Почему. Они как раз на Копакабане и жили. Нет, не брали машину
24.05.2015
Не знаю почему, такое впечатление сложилось читая форумы