Сардиния с ребенком без машины. Вопросы.

А в какое время собираетесь на Сардинию? Я возможно хочу туда поехать в начале октября, как там с погодой интересно....Много читаю и уже запуталась, кто говорит, что прохладно, кто говорит, что погода суперская.
10.09.2016
По-разному бывает, как и везде. Мы едем в конце сентября - начале октября. Надеюсь, на хорошую погоду. В любом случае, мы больше любим такие начало и конец сезона, чем дикую июльскую жару.
10.09.2016
Я тоже люблю осеннюю погоду, когда уже нет жары и вода тёплая. Очень уж манит Сардиния))В июне не удалось найти жильё там, поэтому пришлось ехать в Испанию, но впереди осенний отпуск.....Вы аппартаменты у частников снимаете или через сайт типа Букинг?)
13.09.2016
Через сайт booked.net (украинская компания). Сначала нашла эти апартаменты на букинге, но там цена была выше, поэтому забронировала через другой сайт. Я обычно нахожу вариант на букинге, а потом ищу прямой сайт отеля, чтобы цену сравнить. Вот по привычке и просмотрела несколько вариантов. Надеюсь, украинцы не подведут. Но пока сервис устраивает. Я звонила с дополнительными запросами (трансфер, детская кроватка...), все узнали у владельца апартаментов, все сообщили. Правда надо сказать, что апартаменты я бронировала за год, еще в прошлом октябре))) На это направление быстро разбирают жилье с хорошим соотношением цена-качество. Сейчас только дорогое осталось или далеко от моря. Хотя так везде, наверно) Вот в Генуе уже все разобрали, за адекватные деньги, поэтому мы снимаем квартиру у частника там через homeaway.com (homeaway.ru дает меньше вариантов и цены выше). Мы с Сардинии в Геную отправляемся, чтобы вылетать домой оттуда.
13.09.2016
Вот как! Значит с жильём там и осенью не очень....Я жильё ещё не искала, т.к думаю поймать"горящий" перелёт от финской турфирмы за 2-3 дня если будет конечно, сейчас много выкидывают туда-обратно за 50-100 вро на чел, а потом уже найти что-то подходящее.Но спасибо за ответ)Если не получится у меня туда съездить, то напишите пож.после отпуска как там всё таки погода в октябре.
13.09.2016
Обязательно напишу отзыв о поездке! Удачи в охоте на билеты!
13.09.2016
Были на Сардинии 2 года назад на юге, в районе Пулы. Без машины очень тяжко. Если соберетесь брать машину все-таки, то только механику, автомат там днем с огнем не сыщешь. Такси есть, но не все говорят по-английски. Мы нашли одного таксиста, хорошо говорящего по-английски, грубо говоря, везде с собой его таскали, даже к врачу ребенка с ним возили.
07.09.2016
Машину брать не будем и ездить много не планируем, хотим эту часть отпуска сделать спокойным отдыхом, потом на пароме на континент. У Вас контакты того таксиста не сохранились?
07.09.2016
Долго хранила визитку, потом выбросила, когда визитницу перебирала((
07.09.2016
Вот мой обзор о том, чем можно заняться на острове - http://homaaxel.livejournal.com/1223152.html. Если есть какие-то вопросы, с удовольствием отвечу.
Спасибо!
05.09.2016
Лучший вариант пребывания на Сардинии, конечно, с машиной. Без машины вы будете заперты на территории одного городка. С общественным транспортом там непросто. Местным незачем - у всех есть транспорт. Автобусы ходят очень редко. Насколько помню, деревушка у вас будет неплохая, курортная. Правда, до Палау ехать пару часов. А там серпантины, серпантины.... Ребенок выдержит? От Палау до Маддалены паромы ходят очень часто, каждые 30 минут, билеты можно купить в порту. Но последний с Маддалены в Палау может уйти в 18 ч. Выбор небольшой - или приехать на паромную переправу с самого утра, или оставаться ночевать на Маддалене. На Корсику мы на пароме не ходили, но туда, насколько я понимаю, идут паромы не из Палау, а из Порто Торрес, что от вашей деревеньки будет еще дальше. А вы без машины. Стоит ли? У вас может быть замечательный пляжный отдых, если никуда не ездить на машине. Ведь дороги на Сардинии - сплошные серпантины и на них легко укачивает.
05.09.2016
Спасибо за информацию! Почему Вы про Маддалену написали? Это must see? Туда стоит ехать, очень красиво? Мы туда не планировали... Паромы на Корсику нашла из Санта-Тереза-Галлура. Туда на такси, ребенок хорошо в машине ездит. На Корсику муж уже настроен. Думаю, ограничимся Корсикой, больше по серпантинам ездить не будем. Спасибо, что предупредили про серпантины!
05.09.2016
То есть вы совсем ничего про Сардинию перед поездкой не изучали? На Сардинию едут прежде всего за водными видами спорта и за пляжным отдыхом, т.е. берут машину и едут каждый день коллекционировать деревеньки и пляжи. На Маддалену едут чтобы уединиться от толпы и, если повезет, поплавать голышом. Это огромный национальный заповедник. Заодно там дом Гарибальди, объединителя Италии, которому итальянцы поклоняются как большевики Ленину. По воскресеньям в Италии обычно все закрыто, в том числе туалеты на парковках. Есть прибрежные парковки, где бьют стекла у туристических машин. Поэтому стоит выбирать парковку в людном, хорошо просматриваемом месте. У продуктовых магазинов существует сиеста, она может варьироваться в каждом конкретно случае, обычно закрыто с 13 до 16 ч. Т.е. продукты нужно покупать ДО пляжа. Посмотрите сардинские праздники, например "Осень в Барбаджии". Осенние ярмарки очень щедрые по сравнению с весенними. На дорогах остерегайтесь кабанов, лис, ежиков. Животный мир Сардинии очень богат. И ночью все они выходят на охоту.
05.09.2016
Про Маддалену не читала, не попалась информация, спасибо, подумаем.
05.09.2016
Римини с выездными экскурсиями или автобусный тур галопом по городам? Проверенный тур-оператор по Италии?