Помогите узнать про запрет на выезд

Запрет ставится через суд. Вас должны были уведомить наверное. Напишите погранцам, они резво отвечают на емейл.
20.07.2017
Да никто нам ничего не должен. Это только мы государству должны((( Если самим не узнавать, то "осчастливят" на пасп.контроле. А раз вы знаете, что погранцы отвечают, то может подскажите куда написать чтоб ответили? Я не нашла ничего, кроме телефона...
21.07.2017
Я писала сюда pogran_slujba@fsb.ru Но это было года 3 назад.
21.07.2017
а разве выпускают без разрешения второго родителя? А так не где не узнаете, я сталкивалась и сталкиваюсь по сей день с этим, долгая проверка дочери в аэропортах и на границах просто ужас, бывший поставил в запрет , для этого беру свидетельство о рождении где в графе отец стоит прочерк и только тогда ребенка пропускают.
20.07.2017
Без разрешения выпускают, если специально запрет не написан в УФМС или пограничной службе. Вот я и пытаюсь подстраховаться. Кстати, а откуда у вас такое свидетельство в котором прочерк или он не сразу ребенка записал на себя?
20.07.2017
я изначально не стала его записывать, были некие звоночки до этого.
20.07.2017
Если у вас в СоР стоит прочерк,то о каком запрете отца вы пишите тут? Нет отца нет запрета!
29.07.2017
Я это прекрасно знаю, поэтому для меня и стоял вопрос в том на основании чего стоит запрет, и именно поэтому приходится постоянно возить с Собой св. О рождении
29.07.2017
А на основании чего он стоял, раз папа отцом по закону не является?
29.07.2017
Так на основании чего запрет то,если отца нет у ребенка? И был ли запрет вобще? А вот СоР вы обязаны предъявлять до того времени,пока дочери 18 лет не исполнится.
29.07.2017
И сор вы предъявляете не изза отца,а для того чтобы доказать что вы мать этого ребенка и ребенок едет с мамой,а не с чужой тетей...и до 18 лет обязаны сор показывать
29.07.2017
А сор помимо загранпаспорта тоже надо брать с собой?
Ессно
29.07.2017
Какой запрет поставил ваш бывший непонятно,если по документам у него нет дочери? Моих детей не проверяют по три часа...
Турции эти запреты до Ж... Никто не смотрит
20.07.2017
Турции может и до Ж, а наши проверяют. Это спец.разрешение не надо в том случае если запрета нет, а если есть, то никуда не улетишь. Я узучала этот вопрос. А бывший такой гад, может что угодно сделать лишь бы мне насолить...
20.07.2017
Запрет второй родитель может сделать не на въезд в другую страну, а на выезд из России.
20.07.2017
Зайти на сайт УФМС или Погранслужбы и обратиться с обращением в электронном виде по поводу разъяснений по данному вопросу. Мне кажется эти службы должны были уведомить вас о таком запрете ( он бывший родитель, а вы настоящий).
20.07.2017
На сайте все данные устаревшие, ни телефоны, ни почта не существуют больше и инфу никто не обновил после смены подведомства у них. Пришлось сегодня лично к начальнику УФМС ехать. Но у погранцев тоже надо как то узнать.
20.07.2017
Пишите запрос в Управление по вопросам миграции Вашей области. Сайт УФМС конечно не действующий так как эта служба расформирована и появились соответствующие отделы при УМВД России по Оренбургской области. Можно сделать это через интернет-приемную, а можно отправить или отнести запрос лично. Там в обязательном порядке Вам дадут ответ. Только это делается в течении месяца. Если бывший грозился написать такой запрет, то можно попробовать позвонить на горячую линию.
20.07.2017
Вчера пришлось ехать в Управление, там дали бланк, как и что писать и какие документы прикладывать никто не объяснил. Всем и всё пофиг...Отправили оттуда по другому адресу, гле сидит сам начальник и непосредственно загранпаспорт выдают. Благо хоть там повезло под конец дня и я наткнулась на самого начальника. Он мне сразу списки и посмотрел. Но сказал что к пограничникам тоже нужно...А эти сволочи по телефону сказали что инфу мне никто такую не даст. Придётся видимо, тоже лично ехать! Идиотизм!
Проблема в документах . Разрешение на ввоз ребёнка