Финляндия к санта Клаусу

А Вы напишите команде туристического сайта "Твоя Финляндия" - https://vk.com/allaboutlapland. Они как раз помогают полезными советами путешественникам. Но я никогда не встречала информацию о специальных поездах к Санте.
16.08.2017
Спасибо!
16.08.2017
Про туры не знаю но меня и нашу компанию санта не впечатлил... живем в хельсинки ездили в том году на нордкап через санта клауса... ну да деревенька... там как то скучновато... могу скинуть фотки вам... но так как это было лишь дополнение нашего путешествия на север за несадящимся солнцем то сошло) Там маленькая деревня , на улице стенды в которые можно запихать мосю и сфоткатся, внутри магазинчик, потом подниметесь по лестнице и пойдете по длинному корридору в котором темно и светятся сосульки, было завораживающе а дальше разочарование... вошли в комнату к санте там куча подарков и он сидит под камерами и с ним беседуешь 1минуту фоткаешься и на выход... фотка одна стоит 40€ видео забрать 80€ ...
15.08.2017
Да санта говорит немного по русски... лучше если едите к санте зимой то поехать на гореолыжку и получить удовольствие , а летом съездить на машине в нордкап если есть такая возможность, там ручные олени и вообще завораживающая красота, дети были в большем впечатлении чем от санты... и будьте готовы что дети могут боятся идти к санте, было очень много ревущих детей которых родители уговаривали зайти к санте)))) было ощущение что он не волшебник а дантист)))))))))
15.08.2017
В телефоне фоток несколько только... там природа как картинка... это сделано на мой дурной телефон, а в живую там просто можно офигеть))))) а ! Еще есть одно место которое меня впечатлило но не так сильно это куршкая коса своей природой) именно со стороны калининграда.... и калининград город удивительный... и люди и природа совершенно другие и простые но цепляет
15.08.2017
Ой, а расскажите поподробнее, если не трудно, что у вас за путешествие было))) я очень хочу к санте,но часто читаю, что не впечатляет, а хочется чтобы зацепило))))ехать-то далеко)))
15.08.2017
Если есть машина то круче всего ехать через хельсинки , лахти, на Вииттасаари (там переночевать, солнце там уже не садится почти в июле и безумная красота, на берегу под огромным мостом мы сидели пол ночи и дети были просто в восторге от тех картинок что рисовало солнце в полу закате всю ночь с 12 до 4 утра, тоестьсолнце за горизонт не уходило) так же напротив солнца была луна...название кемпинга могу скинуть... на утро мы выдвинулись дальше там много лосей было,они прям перед машиной проходили как пешеходы, дальше мы остановились в Ии (Ii) тоже клевое место походить погулять побродить... ну а на след утро мы поехали в рованиеми , ужасное колличество комаров, снимали домик у знакомой (могу дать контакты) олени ходили прям перед домом ручные ... сходили к санте и пошашлычничали пару дней... еще в рованиеми есть горнолыжная гора на которую можно заехать на машине и она настолько высокая что стоять будете в облаках ... тоже впечатлило детей) но опять же от погоды зависит... потом поехали на нордкап уже (нордкап это самый северный остров европы на котором есть жизнь, там обязательно сходите в сам нордкап и не пройтиде мимо музея) на остров вы попадете по туннелю под морем 20 метров и длинна этого туннеля 8 + 6 км ... завораживающая девственная природа, яркие домики и краски , водопады с гор высоченных, мы лазили туда на самую высь там летом тает снег на горах и текут водопады ... опять же ручные совершенно олени... я бы там осталась жить!) могу подсказать крутой кемпинг, на острове 4 помоему деревни,поездите посмотрите , очень впечатляет дизнь живущих там людей и фильм в музее нордкапа он коротенький но показывает всю жизнь жителей острова круглый год, от воспинаний до сих пор мурашки!!! Обратно заедьте обязательно на Язык тролля, и потом можно ехать домой, через Hiljainen Kansa что тоже впечатлило особенно мы там были на закате) в общем и целом мы провели в путешествии 2 недели но у нас небыло ни спешки ничего... очень впечатлило.. больше чем куча европейский городов в которых я была... я бы со своего полета объездив уже 26 стран вернулась еще раз только на нордкап (именно путешествие на машине) и в прагу)
15.08.2017
Спасибо за такой подробный ответ)))) Буду рада, если дадите контакты кемпингов)))
15.08.2017
‭‭+358 44 9шесть09два43‬Три напишите в ватсапе)
15.08.2017
Без одной тройки на конце))))
15.08.2017
Ниже фотку кинула не туда к сожалению. Всего у нас было 4106 км дороги)
Какая красота!!!!!!
15.08.2017
Спасибо огромное! Прочитала все))) к сожалению я не вожу машину(((. Выбрала именно к санте. Летом может удастся устроить путешествие всей семьей по таким красотам!
Поезд Хельсинки - Санкт - Петербург