На Кубу с детьми

В октябре отдыхали с ребёнком на Варадеро, были самостоятельно на экскурсии в Гаване. Конечно такого разнообразия, как в Доминикане, нет, но от голода никто не умер, в магазинах Гаваны пустых полок не видели. Места в самолете берите только не в хвосте-колбасит там страшно. Море было 'детское', вообще без волн, но это как повезёт. Хотим туда ещё.А, фруктов, действительно нет, но мы были сразу же после урагана. И нет помидоров, в гамбургеры кладут морковь. В основном бобовые всех видов и немного мяса. Интернет по картам, на ресепшн покупаете на 1 час. Изначально тур покупали на Кайо Коко, но ураган внёс свои коррективы, там был разрушен а/п и дамба. Поменяли на Варадеро.
Спасибо за ответ)
12.12.2017
мы без деток и только с кубы ) мрак беспросветный ) но мы были не в отеле , в магазинах нет ничего ! Нет фруктов и сладостей
09.12.2017
😱😱😱 а в каком вы были городе?
Гавана и Варадеро
09.12.2017
Мы на другое побережье собираемся, в отель, и взяли все включено к счастью, видимо 🙈😂
09.12.2017
Ну в целом ситуация на Кубе одинаковая ) но все включено это большой плюс ))
09.12.2017
Вы рисковые поехать и жить вне отеля. Были с мужем в Варадеро. В довольно хорошем отели, кормили отлично. Ездили в Гаванну, потом на экскурсию. Я бы там даже в отели жить не стала. Одни бомжи да попрошайки. С меня на экскурсии чуть очки не сняли. Так это я шла с мужем и с группой. А что там творится, когда одни отказываешься на улице. Страшно подумать. Если соберётесь с детьми, выбирайте хороший отель. Мы были в дельфинарии там, очень понравилось. Дорого правда
12.12.2017
Мы жили в Варадеро )) гуляли по Гаване , ничего криминального не видели )
Комментарий удален
09.12.2017
и что все магазины выглядят так? Как питались?
10.12.2017
Это ещё приличные ! Были такие где 1 бутылка воды и бананы и все )) мы завтракали в кафе , обедали в социальной столовой , а вечером хозяйка Касы делала нам лобстеров ) Кафе в Варадеро хватает , но ценники приличные . Случайно зашли в соц столовую и на 4 кука взяли две огромные порции мяса с овощами . Хозяйке привозили шоколад Аленка , она была счастлива , там нет шоколада вообще
10.12.2017
Лобстеров они откуда берут? Сами ловят? И что значит социальная столовая? По талонам? Для малоимущих?
10.12.2017
Ловят ) у хозяйки заказывали за несколько часов до ужина, всегда были у неё . Столовка куда ходят местные кушать , стоит очередь на входе , сел поел ушёл . А мы не поняли , расселись такие там , а потом очередь за собой увидели ) П с по ощущениям там все малоимущие ... очень бедно
Спасибо за ответ
10.12.2017
Куба 2013 и 2014 Отдых на Кубе!