Крит

Бали очень рекомендую. Из всех мест где мы были на Крити это больше всего понравилось, вот прям очень-очень.
21.03.2018
Посмотри у меня в дневнике. Я писала про Крит и где отдыхали.
Уже бегу!
21.03.2018
На Крите всего 4 города. Ираклион (столица и аэропорт). Ретимно (час езды), Аг Николаус (час езды в другую сторону). Ханья (2 часа от аэропорта). Это красивые венецианские городки. С красивой набережной, портом, крепостями на горе. Все остальное - мелкие туристические поселки. Тут тоже есть множество таверн, променад вдоль пляжа, но больше из развлечений ничего. В поселках и пляжи лучше и народу меньше, точнее он растягивается по побережью. На Крите хорошо развито автобусное сообщение, а так же на такси можно прокатиться на вечернюю прогулку. Самый лучший вариант - брать машину в прокат. Мы первый раз жили в небольшом поселке около Ретимно. В дневнике есть отзыв. Мне кажется для первого раза это оптимальный вариант. И пляжи хорошие и городок недалеко. P.S. Поселок Бали совсем не понравился. Очень трудно из него выбираться, много народу (как резервация), на пляже больше гальки, чем в том же Ретимно.
20.03.2018
Склоняюсь больше к посёлкам. Машину берём всегда и все города планируем посмотреть, но вечарами хотелось бы и по магазинчикам пройтись и по набережной... А как посёлок этот недалеко от Ретимно называется?
Платанес
20.03.2018
А можете немного его описать?
Благодарю!!!
20.03.2018
ну кстати не соглашусь. В ретимно отдыхали и в бали. Если сравнивать то в ретимно делать нечего по сравнению с бали. Вы в каких отелях отдыхали?
21.03.2018
А что есть в Бали, чего нет в Ретимно?
выше ответила.
21.03.2018
В Белла Касита. В Ретимно понравилась широкая и длинная береговая линия. Отдыхающие не сидят на головах друг друга. 2 минуты до автобуса и на нем 5 минут до красивого города. А что вам понравилось в Бали? Мы туда только заезжали на пол дня. От дороги далеко, гористо и поворотно (пешком не дойдешь). Маленькие бухты, много народу, лежаки стояли дороже, заход галька и камни, вода прохладная (4 бухта).
21.03.2018
Немного ошиблась, мы отдыхали в Панормо, в Ретимно ездили погулять. Так вот мое мнение Сам город Ретимно совсем немаленький. (город он и есть город). Погулять Там приятно. Но В самом городе пляж находится прям рядом с причалом, что не очень хорошо. Белла Касита как я поняла располагается не в самом городе. Бали это деревушка-маленькая копия города. Пляж мелкий песок, волн нет, Ходит паравозик по деревушке. Много таверн, кафешек, церквушки,аптека. От дорогие не далеко (пешком 10 мин), мы от отеля доходили до остановки и ездили в Ретимно как раз на автобусе.Бухт 4, из них 1 маленькая. Мы всегда купались в первой (которая близжайшая к трассе. Заход песок, народу немного, вода теплая. (может мы про разные бухты говорим? Сам город Ретимно мне очень понравился. Но жить именно там не хотела бы, т.к. это все-таки город
21.03.2018
Так я же не предлагаю жить в самом Ретимно (почитайте выше). Жить удобно в маленьких поселках, в Ретимно ездили вечерами ужинать и гулять. Таверны, кафешки, церквушки ... мне кажется в Греции везде )))
21.03.2018
не везде) это я смело могу сказать. ну тут кому что больше нравится что хорошо в деревушке, что ездить и не нужно-вышел и пошел
21.03.2018
Мне очень понравился Агиос Николаос. Колоритный городок. Таверн и мест для прогулок полно, но и людей соответственно тоже. Вот насчет пляжей там- не знаю, мы там только проездом были.
А жили где?
20.03.2018
В Иерапетре. От аэропорта далеко, и кроме магазинов и прогулок по набережной развлечь себя больше нечем.
20.03.2018
Магазины, набережная, это же ого-го как хорошо))))) А море вам понравилось в данном местечке?
20.03.2018
Да, очень. У нас трансфер из Ираклиона долгий был, проехали почти половину острова. Море во многих бухтах очень неспокойное, а в Иерапетру приехали- тишь да гладь. Правда вход в море местами с природной плитой, но это не везде. Вот мой отзыв https://www.babyblog.ru/community/post/tour-for-you/503153
20.03.2018
Спасибо! Я уже посмотрела на карте, где это... Мой деть в дороге больше часа не выдержит)))
20.03.2018
Вот вы и смотрите по Гуго мап, чтобы было не большое расстояние и по букингу посмотрите потом цены
20.03.2018
Так и смотрим))) У меня по остальным критериям вопрос, море, променад, магазины, таверны и при этом не много народу, такое возможно?))))))
20.03.2018
Это только по месту нужно смотреть.Если вы скажете конкретное, я отвечу и по Криту и по Родосу.На Родосе живу.
20.03.2018
На Родосе были в прошлом году))) Там я сразу выбрала Колимбию и ничуть не пожалела! Район и не многолюдный, но и всё что нужно там было. Вот подобное место ищу на Крите...
20.03.2018
Да, дорога туда очень утомительна.
греция в декрете Подскажите район Халкидики