Куда похать во Вьетам впервые и не зная английского языка!в январе)

Во Вьетнаме проблемы с ингишем. Мы катались по некоторым городам на байке (путешествуем давно "дикарями"), так вот совсем туго у них пока с общением.. Деревни деревни. Нячанг не понравился совсем. Стройка одга большая. Мечтали вернуться в Хошимин, что б выспаться. Бай Дай до Камрани застраивается, к пляжу наверное уже и не заехать, гипер отели вдоль океана.. Мы поездили и я сделала для себя вывод, что Вьетнам не тот место, где интересно путешествовать. Только тюлений отдых и то, нужно выбрать хороший отель тогда. У меня друзья несколько лет живут в Хошимине, ездят в отпуск в Тай... В феврале в Нячанге, Бай Дае большие волны. Не было волн в Ninh Chu Beach. Южнее уже не ездили вдоль побережья, об этом не скажу. И да, мы ездили в 16 году, пообщались с туристами из Сибири, сказали, ездят каждый год в Нячанг и становится с каждым годом все дороже и дороже. По моим впечатлением в кафе/рестиках цены были как в Москве. И еще момент. Манера вождения. Большего хауса не видела в жизни. Перекрестясь переходили улицу (перебегать нельзя). У них принцип: "видишь меня - объезжай", красный - не слышали.
01.12.2018
Мы были в Ньячанге (Вьетнам). Там много по-русски говорят, или вьетнамском, английский мало там знают, даже на ресепшене отеля😂😂. Правда по сезону надо смотреть, в разных регионах в разное время года погода меняется. Мы были в мае и все отлично. Ещё поделюсь: во Вьетнаме самое агрессивное солнце, крем защитный берите качественный и с большим фактором. Я в Европе всегда 20 spf мазалась и отлично загорала, во Вьетнаме сгорела в первый день за 1,5 часа и остаток отпуска в тени и купалась в футболке 😬😬. Они сами ходят в закрытой одежде, от солнца прячутся
01.12.2018
Вьетнам дешевле. И там и там столько русских живёт, что незнание английского не проблема) там даже меню у в некоторых заведениях на русском. Место зависит от бюджета, времени на отдых и желания наблюдать этих самых "русских")
01.12.2018
Мы путешествовали по Азии в 2014-2015гг. Во Вьетнаме было дешевле всего. Нам понравилось там именно жить обыденной жизнью в Хошимине. На отдых ездили (кажется) в Муйне. Это русская деревня. Не понравилось. Очень ветренно, песок везде потом, волны, серферов дофига, купались мы, наверное раза 2 за все время. Там мноно школ по кайтсерфингу. Пойти особо некуда. Вьетнам это то место где мы ели дешево акулу, крокодила, устриц, улиток. Лучший отдых во Вьетнаме это остров Фукуок. Мы пожалели, что сыкономили и не полетели туда. Сами понимаете, что острова это всегда дороже, чем на материке. В Тае, если Вы ищете драйва, то можно заскачить в Паттайю. Но замужней паре там больше 2-3дней делать нечего). Пхукет более драйвовый, там много отелей "все включено" и много русских. Если нужен более спокойный отдых, то это острова, например Пхи Пхи и другие. Или остров Самуи. Мы жили на Самуи долго. Но, чтобы выбрать комфортное место, обьехали весь остров на байках, определелись с пляжем, потом русские ребята из агенства подыскали вариант жилья. Но там скучновато. Зато очень рекомендую недельный ретрит у монахов. Медитация, диета, сон на деревянных сундуках и колодках, летний душ, работа, и живая природа сделают из Вас новых людей)
01.12.2018
Vinpearl Vinpearl, как там с питанием?