Гигантские тараканы на Крите, кто сталкивался и что делать?

Да, сейчас бы я даже к тараканам в гости поехала, если бы границы открыли😂.
21.07.2020
Это сверчок, отдыхайте спокойно и не берите пример с Буратино
06.07.2019
я так в Испании отель сняла переводила отзывы через гугл с французкого, все предупреждали о тараканах..ехала с ужасом представляя наш отдых в этом отеле (это было продолжение основного отпуска решили на 3 дня задержаться и сняли то что смогли найти )...окозалось это муравьи, мини муравьишки....вот так гуглу перевод доверять
02.08.2019
Про тараканов ничего не подскажу, но у нас тоже есть интересный опыт проживания в Агия Пелагия. Отдыхали в отеле 5 звёзд! Заехали, а по всему номеру ползают огромные чёрные мохнатые гусеницы. Муж сразу зовёт персонал и просит их убрать. На что девушка удивленно говорит: убрать? Они же здесь живут! В общем, мы около часа этих гусениц вылавливали и никогда не открывали дверь на балкон. С утра после ночи просто толпы этих чудовищ на стеклянной двери было 😖
Ужас какой! 🙄
10.07.2019
Финиш, конечно.. Вот кто как, а я, например очень люблю мышей, питонов и жаб! Но впадаю в паническую истерику от тараканов и моли.. бррр... 15 лет по съемным квартирам с мужем жили и я всегда предупреждала - скажите заранее, если дом заражен тараканами - всё равно съеду на следующий день! Не смогу спать и ходить по квартире! О том, что такое возможно на отдыхе - мне даже в голову не приходило!!! Ну жук заползёт, ну бабочка ночная залетит, комары - понятно. Пусть даже осы, стрекозы и пчёлы! Блин, но огромные тараканы?!!! Заявляйте протест в arbnb, пусть меняют жильё!!! Это что-ж за отдых такой - сидеть по ночам на балконе поджимая ноги, а в квартире - визжать?!... Пиз..ц просто....
05.07.2019
tarakani kak tarakani, oni ni kusajutsja, otdihajte spokojno, ja let 15 nazad takih na krite v gostinnice videla :)
05.07.2019
Спасибо, конечно, что не кусаются... Но проснуться от того, что по тебе ползает таракан.. Я бы кони двинула!!!... Мерзость какая! Надо или травить, чтоб их небыло или предупреждать, что они есть- может кто и снимет жильё прям с ними - это на любителя.. .
05.07.2019
:) nu tak esli napi6ut fig k nim kto zaedet, no ja tak ponimaju eto dovolno massovo u nih v sezon
06.07.2019
В сервис airbnb позвоните. Может, возможно расторгнуть договоренность с хозяином и переехать
05.07.2019
Да, я уже об этом думаю, подбираю другие варианты, жилья ещё много сдаётся, можно и переехать, даже если деньги не вернут! Но где гарантия, что на новом месте нет этих тварей?
05.07.2019
Нет гарантии. Отзывы разве что читать свежие(( Я бы деньги однозначно требовала вернуть, ибо нефиг. Касаемо жилья, посмотрите, часто в Греции можно на месте снять (объявления на апартах, сарафанное радио), тогда можете до оплаты посмотреть и углы облазить. Удачи!!!
05.07.2019
У нам на Родосе их точно нет!Приезжайте!
07.07.2019
Спасибо! Может быть в следующем году🤩
10.07.2019
Это вы еще сезон муравьёв пропустили 😁 У тараканов сейчас сезон, с улицы ползут, через окна, через канализацию. к нам еще бывает залетают здоровенные тараканы, с половину пальца размером.
05.07.2019
А муравьи тоже огромные здесь? А почему никто нигде в отзывах об этом не пишут? Я столько отзывов перечитала, никто не предупредил! На самом деле это очень напрягает(((
05.07.2019
На Крите муравьёв не видела, а вот на материковой Греции огромные муравьи, около 1 см в длину.
05.07.2019
Муравьи обычные, бывают мелкие красные и черные покрупнее, просто их много. Если еду не оставлять, блюсти порядок, то почти не мешают, и то пару раз за сезон желательно им геноцид устраивать 🤦🏻‍♀️ Наглеют. Про отзывы не знаю. Я как-то всегда знала что насекомые в тёплых странах это обычное дело, вероятность с ними встретиться выше в старых домах, при наличии не очень чистых закоулков в помещениях куда никто не заглядывает (у нас например с пола есть можно и это не загон а необходимость), в домах на нулевом этаже, особенно если земля рядом с домом и мусор рядом в открытом доступе. Может до вас там засранцы жили какие-нибудь, которые допустили размножение тараканов внутри дома. У нас они тоже бывают но редко и снаружи приползают. Есть много чисто бытовых приколов в средиземноморских странах которые позволяют бороться с насекомыми, например кафельные полы (чаще светлые), то как монтируются шкафы в кухне (как правило так чтобы ни сверху ни с боков ни снизу не было никаких щелей, наглухо), или например не делают газончиков ближе 2-3 метров от дома, дворы домов в плитке - они не лезут по горячему, и их видно еще до того как в дом залезут, в основном после заката прут, на свет, на запах и в поисках воды. По фото могу сказать что ваш дом не первой свежести и серьёзной уборки он не видел давно. Раковину лучше протирать насухо.
05.07.2019
Спасибо большое всем за советы, полы на самом деле здесь кафельные, светлые. Но мебель не совсем вплотную к стенам.Вобщем остались на месте, не стали переезжать, хозяин пробрызгал все средством от тараканов, после этого несколько дней их не было, вчера один с балкона заполз. Сразу был убит. Они и правда к еде не лезут, хотят только спрятаться. В следующий раз конечно более тщательно буду спрашивать хозяев перед бронированием, хотя кто ж правду скажет. В отзыве на Airbnb обязательно напишу, чтоб другие так не лоханулись как мы! Один смешной момент все же в этом есть: мои крестники, мальчишки 4 и 6 лет, когда увидели фото, упрашивали меня чтоб я им "Привезла живого тараканчика!" Расстроились что нельзя!)))
10.07.2019
Капец, я б бежала бы без оглядки.... Брррррр Испорченный отдых, жуть какая... Платишь деньги.. Они не могут обработку вызвать... Фуууууу
05.07.2019
Возможно это подвальные тараканы бывают чёрные, а ещё рыжие так рыжие с крыльями летают. . .Вылезают только ночью и ползают в основном на полу, это никак домашние на еду не кидаются) Вас понимаю с не привычки страшно и неприятно!
05.07.2019
Такие тараканы обитают в домах одноэтажных с землёй, бегают во дворе ночью
05.07.2019
Вот такое чудесное местечко в Греции