нам 4 месяца и уже болеем 3 раз отитом!
Добрый день, хотела бы проконсультироваться с вами по поводу этого, в первый месяц у нас был отит среднего уха,
пили антибиотики флюмаксин, капли називин, отипакс, финистил в уши, в три месяца снова заболели уже был серозный отит . пили так же флюмаксин, капли отипакс, сульфацил натрия в ухо и еще что то не вспомнить, в нос виброцил и финистил, сейчас же снова тоже самое опять отит, прошло 2 недели и опять мы заболели!
около недели ребенок плохо спал капризничал, как то нечаянно дотронулась до уха, так были крики около полу часа умпокоить ни как не могла, утром поехали к лор врачу, поставили отит среднего уха( она сказала что якобы на этот раз у вас уже скрьезнее) выписала уже нам антибиотик амоксиклав, капаль в ухо отоффу, оттипакс, в нос, аква марис, виброцил и сульфацил натрия в нос, пить финистил. и все разы говорила греть уши и нос!
у меня к вам вот какой вопрос, мы всегда в тепле, нигде ничего нам не дует, как мы умудряемся уже за 4 месяца заболеть 3 раз, и нужно ли лечить отит с помощью антибиотиков, нужны ли они вообще, т.к они убивают напроч имунитет и микрофлору.
нужно ли греть уши?
и что нужно делать какие проводить процедуры что бы избежать отит?
Ребенок очень маленький 3 раза подрят, я очень переживаю! сколько ж можно пить уже антибиотики.
подскажите пожалуйста!