грудное вскармливание

Татьяна Васильевна а что если кормить по требованию? Сегодня ночью я попробовала, сперва она проспала с 20.30 до 01.30 5 часов получается, потом до 05.00 3.5 часа и 08.30 опять 3.5 часа, не было истерик, спокойно покушала и спать. Что вы думаете? Опять же я боюсь за вес, чтоб она поправлялась.
09.07.2014
Татьяна Васильевна еще у нас такое очень часто бывает, ребенка бужу на кормление, вроде проснулась, начинает хныкать, ротик открывать кушать,  я ей сисю, а она шире рот открывает головой вертит пытается найти сисю, сися во рту, рот не закрывает, если закроет оближет сосок и всё, не берет грудь, разрывается кричит, что это?
08.07.2014
Подождите, нужно время, все наладится. Это бывает у деток. Попробуйте, прежде чем давать грудь, чуть сцедить молоко, совсем чуть-чуть, чтобы сосок стал немного мягче.
09.07.2014
Здравствуйте! Прежде всего, Вы умница, что хотите наладить грудное вскармливание. Слышали фразу: «Молоко не в груди, а в голове»? Все зависит от Вашего настроя и если Вы очень хотите кормить, то кормить грудью будете, поверьте мне.Далее. Как понять, хватает ли ребёнку молока. Посмотрите вот эту серию, здесь я об этом говорила. И вот эту гляньте. Не нужно взвешивать ребёнка часто. Вполне достаточно раз в неделю. Если прибавляет примерно 200 за неделю, значит, молока хватает. Ну, и количество пописов можете посчитать. Как только 10 раз помочился, все, можете надевать подгузник – молока достаточно. Детки съедают молока больше, чем Вы его сцеживаете, они его насасывают в процессе кормления. Поэтому хорошо, что ребёнок сосет грудь долго. Норм, сколько ребенок должен сосать грудь по времени, нет. Кто-то сосет по 10-15 минут, а некоторые ленивцы и гурманы, к которым, сдается мне, принадлежит Ваш малыш, могут и по часу. Но все же старайтесь не держать у груди больше получаса. За это время он успевает и первое молоко съесть, и заднее. В общем, все Вы делаете правильно. Вы с ребенком пока только привыкаете друг к другу. Совсем скоро процесс кормления нормализуется.
07.07.2014
орви и гр.в. лактация