Затянувшаяся орви или вторая?
Здравствуйте. Заболела моя дочь(1г 1 мес) 25 ноября. резко поднялась температура 39,7. затем сопли и красное горло. Температуры такой высокой больше не было. 37,5 максимум. через 5 дней начался кашель. через 10 дней мы будто-бы выздоровели. остался только кашель ночью - сухой и приступообразный. кашлять могла по часу наверно. днем все ок.
а через 4 дня снова сопли, красное горло и кашель. кашель влажный, но плохо откашливается.частый. иногда бывает сухой. и вот уже больше недели болеет и улучшений по-моему нет. сопли то зеленые, но прозрачные и бегут. температура 36,8-37,1. а в целом дочка бодрая.
Хотелось бы услышать ваш комментарий. боюсь, вдруг это у нас коклюш вообще
Татьяна Прокофьева
Здравствуйте, Анна!Заочно здесь много не скажешь. Скорее всего, имеет место наслоение бактериальной инфекции на ОРВИ, раз есть зеленые сопли и сохраняется температура. Думаю, в данном случае оправдано назначение антибиотиков. Но поскольку заочно такие вопросы не решаются, надеюсь, за прошедшее время Вы посетили педиатра. Ведь только очный осмотр позволяет поставить верный диагноз и назначить грамотное лечение.
28.12.2014
Ответить