Сон ребенка в 2,5 месяца
Доброго времени суток. Меня интересует ваша консультация относительно режима сна в возрасте 2,5 месяца. Мы полностью на гв.
Ночной сон. Засыпаем в 22-23, первый сон длится 3-6 часов, это меня абсолютно устраивает. А далее я беру дочку к себе в кровать, кормлю лежа и так мы досыпаем ночь вместе. Ест не долго, засыпает, но спит час-полтора. Это не мало? Не слишком часто мы просыпаемся? Последний утренний сон обычно бывает с 9 до 10.
Дневной сон. А вот здесь каждый день по-разному, что намного сильнее меня беспокоит. Ребенок может спать по 3 часа, а может не спать очень долго, при чём сон может длиться 15-30 минут. Видимых причин почему она так быстро просыпается у меня нет! Животик не болит, руками вроде сама себе не мешает, с неврологией все в порядке, стараемся чтобы было не жарко дома... Засыпает на первый взгляд крепко, потом оп - проснулась. При чём не каризничает, может час-полтора бодровстовать. Потом начинаем укладываться спать заново. Т.е. это длительный и утомительный процесс. Едим почти всегда лежа, засыпает с грудью во рту. По поводу этого тоже вопрос - так кормить и засыпать плохая привычка? Дело в том, что мы не укачиваем никогда и почти никогда не ест на руках, ей в принципе не удобна поза колыбелька. На улице все тоже самое, никакого пьянящего эффекта от воздуха нет.
Что вы можете сказать о сне в нашем возрасте? Стоит ли беспокоится, что толком нет режима, что можем весь день не спать дольше получаса? Очень жду вашего комметария. Заранее благодарю!