Завершение гв
Здравствуйте! Помогите разобраться в выборе метода завершение гв. Ситуация такая: ребенку 1 год и 5 мес. За весь период гв у меня было около 6 лактостаза с температурой, в последние два месяца 3 раза, застой в обеих грудях в зоне ближе подмышечной. Поэтому стала чаще прикладывать к груди, он и сам привык уже через каждые час полтара просит, еще и ночью на груди. Насчет причины лакстостаза думаю он уже не сосед как раньше ради молоко из-за голода или жажды большой ведь уже, ест уже почти всю взрослую пищу и пьет из чашки и чай и молоко и соки.
Решила отучить от груди устала от лактостазов и частых кормежек, получаеться у меня клрмление не в удовольствие и знаете особо ни куда не выйдешь приходиться везде тоскать с собой малыша. Вот навела справки и в интернете и у мам и у сестер, гинеколога, мнение разделилось: одни говорят перетяни намаж касторовое масло и меньше жидкости, другие сцеживай по чуть-чуть и также меньше жидкоси но не перетягивай возможны лакстосьаз и мастит! Вот не знаю как поступить, чтоб не навредить никому?перетягивать или нет? Сцеживать? Касторовое масло? Таблетки? Подскажите! Очень жду вашего совета! Мнения
П.С: Да и со здоровьем у меня что то в последнее время то цистит который никогда не была, то зубы кариес, и варикоз у меня, стал беспокоить, думаю лечить.