Карнитон для повышения аппетита?
Добрый день! Ребенку 1,9 рост 89 вес 11500. Невропатолог прописал капли Карнитон -как повышающие аппетит, однако при вводе в поисковую строку гугла слова "карнитон" отобразилось более десятка статей, о том как с ним все худеют, стройнеют. Вот я и засомневалась в приеме, чтоб мы еще стройнее не стали...А в инструкции в показаниях не написано - для улучшения аппетита. Скажите, всё таки данный препарат для повышения аппетита или для его снижения? Заранее спасибо.
Кораблева Наталья Николаевна
Здравствуйте! Карнитина хлорид (он может по разному называться в качестве лекарственного препарата) обладает анаболическим (усиливающим синтез белка) действием и используется в составе комплексной терапии при задержке роста у детей. Один из его фармакологических эффектов — стимуляция аппетита. Его используют очень часто. Эффект в виде стимуляции аппетита отмечается не всегда. Иногда он требует определенной дозы препарата.
12.01.2015
Ответить
Кораблева Наталья Николаевна
Добавлю, что вес Вашего ребенка входит в нормальные показатели (нижняя нормальная граница), но соотношение веса по росту ниже нормы, т.к. рост на верхней границе нормы.
12.01.2015
Ответить
Ирина
Нам элькар прописывали, но я не вижу результата вообще, мой сын еще меньше вашего по весу и росту
12.01.2015
Ответить
Кораблева Наталья Николаевна
Возможно, доза препарата маловата. Проконсультируйтесь с педиатром.
12.01.2015
Ответить