какой коляской кто пользовался?

Я за Перегу Уно!
08.08.2011
у нас с рождения была перего уно-трансформер,но очень легкий, спинка до полностью лежачего раскладывается -подстилали матрас,как ребенок сел-ездили с приподнятой, можно ручку перекидывать, если утеплить надо,то конверт купите и все-коляска очень мне нравилась, я катала ее и в -25 зимой по сугробам
08.08.2011
все же если выбирать из двух этих фирм, я за Инглезину, т.к. у самой лично была Инглезина, и мне очень нравится. Но у нас люлька. И сравнивала я в магазине с Пег Перегой Кулла. Инглезина мне понравилась больше.  Берите с люлькой, у малыша должна быть люлька, не переноска, не автокресло(в котором, кстати, нельзя находиться более 2х часов) а полноценное спальное место.
08.08.2011
спасибо большое за мнение! тоже думаю все-таки о инглесине. нам предлагали в магази еще 2 варианта колясок этой фирмы ..тока забыла названия. кароче пойдем еще и все раз пересмотрим. думаю еще с педиатром поговорить, что он скажет по поводу люльки. и спасибо за ссылки!! буду смотреть щас :)
08.08.2011
Можете у мен в дневнике глянуть)))Я много колясок перекатала)))
07.08.2011
на всех прогулочных колясках (как бы расчудесно они ни раскладывались) написано, что они предназначны для детей от 6 месяцев, т.е. когда ребенка уже можно присаживать. до этого времени поверхность под ребенком должна быть ровная. так берите люльку в любом случае. возьмите коляску 3 в 1 сразу. или например купите только люльку, а потом можете в тросточку пересесть или какую другую прогулку подобрать (коляски надоедают от долгого использования =)) хочется разнообразия. мы сначала ездили в люльке Inglesina Sofia. После 6 мес пересели в прогулку Bebe Confort High Trek. А для поездок и магазинов купили Bebe Confort Viva Plus.
07.08.2011
ок, спасибо! а вы помещались до 6 месяцев в люльке да? просто нам все говорят, что максимум до 3 месяцев она нам может понадобится....
08.08.2011
Мы до 7.5 мес в люльке откатали. А девочка у меня немаленькая.
08.08.2011
вместо люльки можно пользоваться автокреслом (на случай дождя и ветра к автокреслу необходим дождевик) , вариант второй - пользоваться вместо люльки вкладышем переноской месяцев до трех, потом пересесть в качественную прогулку. В любом случае крупные колеса по нашей дороге придадут особенную мягкость хода. Варианты следующие bumbleride indie + carrycot (2 в 1 коляска + люлька) ссылка коляска весом 9 кг, с возможностью установки автокресла, the first years wave - самый легкий трансформер (посмотрите видео) http://megapolismama.ru/taxonomy/term/76 и люлька и прогулка сразу в одном. поворачивается вся конструкция и лицом к маме и от мамы. baby jogger city mini 4 + вклдыш переноска к ней ссылка большой капор от солнца и непогоды, вес 7 кг, колеса 20 см. baby jogger сity elite + переноска или автокресло ссылка
07.08.2011
спасибо большое за советы и ссылки! вкладыши-переноски мне кажется тоже очень интересный вариант. интересные варианты колясок, теперь надо будет их тут отыскать и посмотреть. а вы сами люлькой пользовались? еще вопросик, а как долго с дитенышем нужно гулять? просто если до 2-3х часов только можно новорожденного в автокресле держать, то может на длительные прогулки такой вариант не подойти получается... 
08.08.2011
В автокресле можно гулять не более 2х часов в день. Гулять с ребенком советуют 4 часа в день (но я гуляла 2 часа - 2 раза по часу) при Ваших климатических условия на улице можно гулять вечно))))). Переноска - это в принципе очень удобно. В гости со соей кроваткой приходишь, как говорится, и места много не занимает (как люлька). Также хорошая коляска 2 в 1 бугабу, бугабу би можно использовать с рождения (она как прогулка считается)
08.08.2011
Я за авиу. Тем более к ней можно люльку купить!!!! Сама бы такую взяла еслиб не зима в -20)))) Для Кипра думаю самое оно, да и модель свежайшая!!!!
07.08.2011
спасибо за мнение.....думаем, эх. модель мне тоже нравится, довольно просто выглядит без всяких лишних деталий и т.п. и цвета красивые...думаю про люльку..нужна ли..
08.08.2011
Я считаю, что в коляске важно менять положение от/лицом к маме, если сильный ветер, к примеру, логичнее к себе развернуть малыша.
07.08.2011
Добрый день. Я напишу свое мнение- я считаю, что новорожденному нужно ровное дно коляски, прогулочная-это не то. Совсем не то. Инглезина Авио -чисто летняя коляска открытая, из ваших варинатов лишь http://www.peg-perego.ru/index.php?chp=showgood&num=679 Это же варинат 2 в 1, точнее 3 в 1 .Здесь полноценная люлька, прогулка и автокресло даже есть. А вообще поищите еще.Какой бюджет для коляски? Сильвер Кросс Серф не хотите?
07.08.2011
Спасибо за ответ! Вот и я тоже считала, что люлька вроде до месяцев 3х должна быть.....а тут в какой магазин не зайдешь они не советуют тратиться на люльку, а сразу покупать вот такие прогулочные варианты, типа спинки у них опускаются и ребенок лежит практически горизонтально + матрасик подкладывается и совсем ровно получается....и я задумалась...им то это не выгодно по идеи отговаривать покупателей от еще одной покупки. Это важно да, чтобы новорожденный полностью горизонтально лежал? В Avio там нам показывали есть люлька, просто ее можно дополнительно купить, а можно не покупать. Про ветер, тоже согласна, все-таки думаю надо брать такую чтоб менять положение. Бюджет позволяет купить Avio....хотя недешевая. Сильвер Кросс у нас такого даже не видела....
07.08.2011
мы будем на второго брать Сильвер Кросс Серф, там тоже можно отдельно купить прогулку, но я все же решила потратиться на люльку. Серф тоже говорят, что без нее запросто, что она не нужна, но и считаю, что малышу нужна люлька) так каждый решает за себя сам. Я Вам в личку кину ссылкку на обсуждение колясок, посмотрите, наверняка ваши там ест тоже. Почитаете + и -.
07.08.2011
Посоветуйте, пожалуйста, с выбором (голосование) санки