Помогите выбрать размер слитника

прошлой зимой мы носили 104(рост был 99 примерно).Четко по размеру было.
22.07.2012
я бв сказала, что слитники взрослые не большемерят или не так уж сильно, 110 точно будет велик, выбирала бы между 98 и 104, в зависимости от комплекции, если дочка очень худенькая, то 98, если телосложение нормальное или плотное, то 104, но скорее всего будет чуть-чуть великоват в начале зимы. 
20.07.2012
Слитники у Ленне идут +6, но и раздельные тоже большемерят примерно так же, немного меньше только комплекты весна-лето (там получается от силы +4). У нас такой же рост, думаю, 104 должен подойти на зиму. Сильно больше брать не стоит, иначе ребёнок в зимнем комбинезоне будет похож на снеговичка :)
20.07.2012
вот и я боюсь) у нас был слитник хуппа, очень некрасиво когда сильно большой) тогда 104 закажу). Уже закупаюсь на осень-зиму. Только с обувью не определилась еще. Вы что брать будете?
20.07.2012
Мы уже третий сезон Ленне/Керри берём, думаю, его и будем брать. Только я не знаю, какой для садика предпочтительней: слитник или раздельный. Читала, что в каждом садике свои порядки. Поэтому пока ничего не заказываю. Вообще в любом случае два комплекта нужно, но один вроде как запасной всё равно будет. Обувь тем более не заказываю, мы всё примеряем - невозможно предсказать ни размер, ни удобство. Благо, у нас недалеко от дома Алфавит - довольно удобно примерять и выбор есть обычно. 
20.07.2012
мне кажется что слитник на ребенка можно будет быстрей надеть, одна молния все-таки. для сада кажется это удобнее будет. раздельный 98 у нас с того года есть ленне, на начало зимы его, пока не буду второй брать. да, с обувью проблема. я даже не о рзамере а о фирме. ходили в демарах, но в прошлом году промокали ноги в них, было очень сыро. читала на форуме народ берет две пары, мембрану на слякоть и еще теплее на морозы. пока не знаю что брать.
20.07.2012
Да, слитник для активных прогулок однозначно удобнее! Но слышала, что в садах одевают сначала всем штаны, потом куртки. А если у ребёнка слитник, получается, он будет париться, пока всех остальных одевают. Конечно, это только предположение, но всё же у нас пока не горит (тоже с зимы ещё есть слитник, возможно, на какое-то время его хватит, если что), а на собрании в саду, надеюсь, скажут, что из одежды необходимо покупать, что рекомендуют. Раздельный комбез хорош для поликлиник, больших супермаркетов, поездок в машине и т.д., т.е. больше на выход. Удобнее всего, конечно, два комплекта. Мы в прошлую зиму покупали сапожки Котофей нат.кожа-нат.мех, с молниями, очень удобно одевающиеся. Вроде ножки не мёрзли, нам понравилось. Ещё были валенки белорусские, но какие-то тонкие. С одной стороны - плюс, лёгкие, но без особенного тепла. В следующем году если буду брать валенки, выберу потолще. На слякоть мы одевали сапожки, ничего, не промокали. А когда совсем лужи пошли - резиновые сапоги. Знаю, что многие покупают валенки с калошами - тоже вариант, может, стоит попробовать :) А вы в сад идёте? 
20.07.2012
104 нормально будет
20.07.2012
спасибо!
20.07.2012
Повязки на голову девочкам Комбинезон Reima!