верхняя одежда на осень - зиму

Оля,а вопрос для Вас еще актуален? По теме не скажу, но для себя нашла отличный вариант, чтобы ребенок не промокал. ТИМ - это полукомбезы, курточки и краги непромокающие от воды и грязи,надеваются на верхнюю одежду, сами без утеплителя. Ребенок может падать, кататься с горки после дождя, полужам ходить- все ни по чем :) Сама купила дочке такой неделю назад, а по сегодняшней погоде это просто подарок. Посмотрите, может быть и не обязательно будет мембрану. Хотя у меня у самой на слякоть мембрана Айспик, на холода Керри :)
24.09.2013
а где вы этот тим брали?
24.09.2013
Брала в сп на другом ресурсе, но они и в интернет-магазинах продаются. Если тут можно, могу ссылку на сп дать.
24.09.2013
У нас первую и вторую "ходячую" зиму (в год с небольшим и в 2 соответственно) был Wojcik на изософте, потом - Pilguni, тоже на изософте. Тонко, легко, тепло, красиво, просто в уходе (не требует химчистки) и не избито на фоне Рейм, Керри и иже с ними. В этом году будет опять Pilguni на изософте.
23.08.2013
а где вы берете эти комбезы? они польские? это же не мембрана?
24.08.2013
Нет, не мембрана, это утеплитель типа синтепона, только намного лучше. Оба бренда польские, первый и второй раз брала в обычном магазине, в прошлом году взяла здесь на ББ в совместной закупке костюм (вышло дешевле, чем в магазинах), а пальто в интернет-магазине купила (в закупке не досталось).
27.08.2013
ясно, спасибо! посмотрим. а по теплу они как, не подскажете? на хоолодную зиму пойдет без всяких поддев как керри? или полегче как рейма?
28.08.2013
У нас ни Реймы, ни Керри не было никогда, тут мне сравнить не с чем)) Мы до -15 гуляли в костюмах на изософте на обычные колготки/леггинсы и футболку. Ни поддев, ни термобелья не было у нас. Они на ощупь тонкие и легкие, но хорошо греют и держат тепло.
29.08.2013
У нас на зиму был Густи. Осталась очень довольна. Довольно теплая раздельная модель. Дидриксон, мне кажется, лучше на холодную осень. Сама всю зиму отходила в парке Дидриксонс 140гр. Если в движении, то просто жарко было, а вот стоило постоять какое-то время, уже прохладненько.Deux-paur-deux неплохой, теплый, но на мой вкус очень неповоротливый. А Кетч брала подруга, говорит, тонковат для зимы.
23.08.2013
а дидриксон мембрана, не знаете?
24.08.2013
Читала, что Дидриксонс мембрану не использует. Но с моей куртки вода стекала капельками.
24.08.2013
Аналоги реймы - lassie, jonathan, travalle, huppa, icepeak, huppa с утеплителем 140-200 гр.На межсезонье лучше брать мембрану, потому что в обычных комбезах можно промокнуть, покатавшись с мокрой горки или упав в лужу.Аналоги керри - хуппа (300 гр), deux par deux, nano, gusti. У travalle в этом году должны быть теплые куртки-комбезы 340 гр.P.S. А что у вас случилось с хуппой? Частых стирок можно избежать, если купить темненький комбезик, на котором грязь не сильно видна, и протирать тряпочкой. Моя вот младшая требует только розовые штаны, но это ведь точно каждый день стирать....
23.08.2013
хуппу стирала часто, потому что ребенок маленький совсем был, постоянно на коленях, чуть мокро на площадке и все время приходила грязная. мне казалось легче кинуть в машинку, вот сейчас думаю, что нужно было просто споласкивать под душем. стал промокать теперь комбез(( т.е. видимо мембране конец пришел. а про дидриксон не знаете, там мембрана? у нас в том году была рейма не мембрана, не промокала никогда, хоть в луже, хоть на горке!
24.08.2013
Я своим тоже часто стираю. Чтобы стирать реже, нужна покупать брюки темного цвета.Немембрана может не промокать, пока на ней сохраняется пропитка. Но пропитка выстирывается быстро.Дидриков у нас не было. Насколько я знаю, это не мембрана. Но вроде не промокает.
24.08.2013
блин, да мембрана же тоже портится от частых стирок! все-таки мне кажется именно рейма не мембрана ткань покрепче, чем мембрана у хуппы. у хуппы оч.классная тонкая ткань на ощупь, может поэтому она так  у меня испортилась...
24.08.2013
Мои детки в немембране промокают. Так что покупаю мембрану, но с темными штанами. Хуппа очень нежная, это я согласна.Ещё мембрану желательно стирать мягкими средствами, жидкими и без отбеливателей. От обычного порошка действительно мембрана может испортиться.
25.08.2013
я так и стирала. там на комбезе написано, что нужно стирать с изнанки, видимо мембрана портится от барабана... но с изнанки вообще ничего не отстирывается, даже порошок  не выстирывается, т.к. она же не промокает!! я стирала не выворачивая, может поэтому..
26.08.2013
Ну вообще, если мембрана убилась за один сезон, значит она не очень качественная (( Такого быть не должно. У меня лэсси промокал у дочки. И у подружки тоже. Я для себя сделала выводы...Что касается немембраны. Она не промокает за счет влагоотталкивающей пропитки (которая очень быстро выстирывается). Или же эта ткань имеет с внутренней стороны такую же пленку, как и мембрана. Соответственно, у любой одежды от частых стирок будет ухудшаться качество, увы. Так что берите темные штанишки, которые не требуют частой стирки, и красивенькую курточку (они меньше пачкаются, чем штаны).
27.08.2013
ясно, спасибо)) будем думать)
27.08.2013
Размеры Columbia Одежда зимняя на пол года