Приданое для весенне-летнего малыша

Хороший пост! С первым ребенком брала все, но кое что не пригодилось, кроватка, например. Зато комод, шезлонг, мобиль, коври, слинг — оказались очень полезными. Со вторым сейчас и не покупала кровать )) А я на счет купания в пеленке прочитала в журнале ;) Так что не только ваша бабушка про это знает )) Кстати очень хороший совет, я уже опробовала — действует!
20.06.2015
Супер!Практически все,что я уже купила совпадает с вашим списком:)Обязательно воспользуюсь остальными рекомендациями.Спасибо!
16.03.2015
Мне очень приятно быть кому-то полезной!😄 Желаю легких родов!!!
21.03.2015
Неплохой список.:) Но с частью не соглашусь. Мы тоже купили кроватку с маятником, в реальности он вообще не нужен, не пользовались вообще ни разу. Простыни на резинке удобны, но не обязательны, в первые месяцы жизни малыш мало вертится. Это скорее актуально после полугода хотя бы. И насчет бортиков в кроватку. Я их конечно тоже купила и навесила до родов, как все. В итоге оказалось, что в первые месяцы они совершенно не нужны, ребенок вначале даже переворачиваться не может, о прутья кровати он не ударится никак. И бортики просто висят как пылесборник. И второй момент, если детская кроватка стоит у вас в комнате и ночью ребенок спит отдельно, но при наличие бортиков вам придется вставать, чтобы проверить малыша. Единственное время, когда бортики нужны, это когда ребенок уже начинает садиться и вставать, пока он делает это неуверенно, есть риск ушиба. Но этот период длится 2-3 месяца, потом они нафиг не нужны.Ну и по поводу коляски. Тоже брала своему малышу (декабрьскому кстати) коляску 2 в 1. На первой прогулке поняла, что надо было брать люльку. На наледи трясет прилично, правда спать ребенку не мешало, но мне его было жалко.  В следующий раз зимнему или осеннему только классику, а потом уже Бугу, Стокке или Висту. 
15.03.2015
А нам маятник наоборот очень пригодился с сыном, с дочкой же вообще кровать не пригодилась) я решила что пусть на всякий случай будет - его ведь можно заблокировать. Простыни на резинке удобные еще не только потому что малыш может сбить обычные, но их очень просто стелить. У меня на даче обычный комплект, каждый раз заправляя там простынь вспоминала свои на резиночке, в итоге вожу с собой штучку) и после полугода их что ли менять придется? Я ничего не меняла, только докупила несколько простыней на смену. Мы долго бортиками пользовались: во-первых с ними кроватка мне казалась уютней, не было ассоциации с клеткой) а как проверить? Не мокрый ли? Мне в любом случае надо было потрогать. А еще я практически до года подходила послушать как дышит, страшилок начиталась... Еще один плюс бортиков у нас: сын с 10 мес.на ИВ, я ему давала в кровать бутылку и он с ней засыпал - бортики мешали бутылке упасть через прутья за кровать)) Коляски у обоих детей были 2 в 1, сын тоже зимний, у него была эммалюнга с маленькими передними колесами. На наледи трясло, но меня это не напрягало и он хорошо спал под тряску) мне просто внешне люльки не нравятся, не нравятся неповоротные колеса. А еще сына пришлось в 2 мес.в апреле перекладывать в прогулку - не хотел ездить в люльке, получается если бы я люльку отдельную купила зря бы выкинула деньги на 2 месяца. Вот, так что на вкус все фломастеры разные) И каждому лучше подходит что-то свое. Но я рада разным мнениям, пусть подружка прочитает и решит сама что им подойдет, в любом случае всегда можно что-то продать-докупить)
15.03.2015
Пеленка-кокон на молнии или на липучках, нужна? Мой список покупок к рождению малышки (обзор спустя 3,5 месяца)!