Избитый вопрос про зимнюю обувь на первые шаги

Детские сапожки jog dog. В живую есть в детском Мире на Лубянке и в мамас папас несколько вариантов моделей, теплые, платформочка есть. Заказать нужно на пару размеров больше, чем босоножки. Ножка у малышей растет оч быстро, нам на пару месяцев хватает, а сильно больше тоже нельзя-косолапить начнет( Угги не думаю, что хороший вариант, это не подходящая по ортопедии обувь для малыша. Сама на прогулки хожу тоже в джог догах)) и даже с носком) иначе 2 часа не выдерживала в прошлую зиму, итальянские лориблю продержались до октября, а дальше все-холодно)
20.12.2015
Еще брали Scandia, но мне показалось, они не такие теплые. Еще у нас валенки с глазками)) бабушка купила)) эти варианты тоже в мамас папас есть)но мне кажется они плохо на ножке держатся, поэтому в них мы ездим спать, к тому же овчинный конверт жалко пачкать) так что гуляем в джог догах, спим в валеночках. А в тц я бы купила осенние ботиночки. Можно посмотреть Гулливере, там есть одни красивые)
20.12.2015
Я обошла кучу магазов и вживую все трогала/мерила. Замучала ребенка ))) но! Лучше куомы я ничего не нашла. Он только начал ходить и в них он может довольно сносно передвигаться. В валенках/уггах и других он может только стоять и пару шагов сделать. По поводу холода скажу, что в минус 20 мы еще не гуляли и не уверена, что будем. А все холода что были, ему было тепло. Учитывая, что я его вывозила в колясе по часу-два, из них ходьбы 10 минут. При минусовой температуре сидел в колясе прям в куоме в конверте. У меня есть вторая пара еще зимних от оланг, пока не понадобилась, в лужах не промок. Она реально хуже, и демары хуже на мой взгляд. Викинги прекрасны, но стоят дороже и все же это месбрана, так что я их больше на следующий год рассматриваю. Переобуваемся мы везде. Я никогда не обую сандали на носки, поэтому для сейчас у нас кроссы или в гостях сандалии на босу ногу. Еще есть вариант просто носков с антислипами, тк сандали он не очень любит, вставать в них тяжело.
07.12.2015
О, спасибо, Алена)) посмотрю коуму! Только вот блин, совсем неохота с ребенком по магазам таскаться)) думала как-то через инет закажу. А носки у нас есть, но ноги потеют сильно из-за того что подошва резиновая(
08.12.2015
Если б я сразу выбрала куому )) но меня некоторые отговаривали, поэтому пришлось искать/смотреть. Плюс далеко не везде наш размер был. В итоге я по интернету заказала, но выбирала вживую )) Хм, там же только резиновые точечки, а сами носки тонкие.
08.12.2015
Не, у нас носки с цельной подошвой силиконовой! С точечками пробовали, скользят по паркету) Да, про коуму слышала противоречивые мнения. Короче тоже съезжу посмотрю куда-нить, но без дитенка)) Кстати, поздравляю вас с годиком!))
08.12.2015
Для нас самыми тёплыми обычные валенки с галошами оказались, демары носили до нуля градусов, тк правда ножка у маленьких в них мёрзнет (а вот после 3,5 лет мы их уже до минус 10 можем одевать, тк дочка носится как угорелая)) а в ТЦ я ей до сих пор сменку беру, и даже сарафан или юбку прихватываю, когда снимаем комбез, чтобы как лошара в одних колготках не бегала))) или свитер длинный одеваем)) Угги ещё ей не пробовали, но знакомая рассказывала, что лучше всех Эму на резиновой подошве оказались- не скользят, нога назад не заваливается и качество хорошее. В bearpaw и ugg они с такой проблемой сталкивались
03.12.2015
Ценная информация, спасибо!)
03.12.2015
Добрый день. Подскажите пожалуйста, где в Москве купить обычные валеночки с галошком? Я правильно понимаю что теплые именно совковые валенки нашего детства?
20.01.2016
Я в итоге купила Куому и очень довольна! Гуляли в -15, на термоколготки, ноги теплые!
20.01.2016
Вот так вот, а многие их ругают как обувь для годика. Говорят мало ходящим не подходит , ножки мерзнут если просто сидит в коляске. Не покажите фото своих? А термобелье какое купили?
20.01.2016
Я так поняла что надо следовать инструкции от производителя и все будет ок! Они сами по себе очень теплые и их не носят на толствый носок. Если толстый надеть, нога вспотеет и как следствие замерзнет. И в машине их лучше снимать чтоб потом на холод с мокрыми ногами не идти. Мы при -10 в коляске в них гуляли и так получилось что он уснул, и не ходил вообще. Я боялась что ноги замерзнут но к моему удивлению они вспотели и были горячие! Видимо потому что в конверте флисовом спал, жарко. Возможно и от терморегуляции самого ребенка зависит. Мой вроде не мерзляк, по крайней мере я дома держу прохладу и его к этому приучила. Фотку с телефона не вставить, если хотите то в лс скину) Термо у нас Joha 100% шерсть
20.01.2016
Буду признательна.....подумываю прикупить что-то из обуви доче на следующий год. Вам в ноябре сколько было и какой размер купили?
20.01.2016
добрый день, в москве на рынках продают, где они (рынки) остались, или на авито довольно часто новые пристраивают. да-да, я имела в виду именно а-ля совковые валенки
20.01.2016
Я взяла сапоги с мехом Скороход, 20 размер. Ходить начнём ближе к марту, поэтому пока взяла с запасом.
02.12.2015
угги клевые для немношаговости - тепло и сухо. Термоколготочки. В ТЦ в любых зимниках будет жарко .если планируете там находиться более 10 минут (сами посмотрите на свои ножки в зимних сапожках в +30(температура ТЦ как правило зимой высокаааа). не берите димары, дутики, если будут советовать - ноги у нас холодные после часу прогулки в +5...хотя позиционируются как зима до -15 ( и это не вариант вспотели и замерзли)
02.12.2015
Да я в том-то и дело что зимнюю обувь не ногу в принципе-из машины в тц и тд- хожу в осенних, а для прогулок у меня угги, так что в зимней обуви вообще не ориентируюсь!) спасибо за совет, а вы думаете ничего что подошва совсем плоская у уггов? Вроде врачи не рекомендуют... Демары, Коума- все на слуху, но отзывы и вправду разнятся. А в тц наверное просто в носках ребенку прилично?
02.12.2015
Не ношу*)) Хотя блин, как вот если он в тц походить захочет? Сменку какую-то иметь надо получается?
02.12.2015
да сандалии возьми, которые легко надеть и снять. и ножка не запреет и привычные с дома...
02.12.2015
Спасибо большое за советы!))
02.12.2015
на уггах выбор остановите и не мучайтесь больше. Ходить столько, что бы это было вредно для ног он все равно не будет еще:)
02.12.2015
Посмотрите ботиночки бренда Viking , в них ножкам сухо, тепло и комфортно, удобный подъем и супинатор , фиксируются на двух липучках .
02.12.2015
Спасибо большое, посмотрю!
02.12.2015
Я за угги, если много ходить не планируете)тёплые и лёгкие
02.12.2015
Есть ли сапожки Kavat в Детях? Demar kenny ?