Кому оставляете котиков не период отпуска?

Живем с родителями моими. Все вместе не ездим в отпуск. У нас овчарка, кот и кошка. Все друг друга заменяют.
10.07.2019
Прошу соседку заходить кормить каждый день, брата и уборщицу прошу заходить раз в неделю (каждого) - мыть лотки и миски, немного общаться с животными. Последний отъезд был вообще идеален: подруга попросилась пожить, пока меня не будет.
10.07.2019
У нас две кошки. В зоогостиницу ни за что не отдам, страшно очень, не знаешь как там будут обращаться с ними и какую могут болячку подхватить. Чаще всего прошу брата или друзей приезжать кормить раз в два-три дня, воды наливать и лоток менять. Миски сухого им хватает на пару дней. Оставляем камеру, смотрим за ними через интернет, если что-то не так звоню друзьям прошу приехать.
10.07.2019
Оставляли как-то кота в зоогостинице... Дам один совет. Обязательно надо съездить и посмотреть на эту гостиницу и в каких условиях останется питомец. Мы лоханулись. Привезли его буквально перед самым вылетом. Это наш косяк. Не в жизнь бы его там не оставила, если бы было время найти др место. Там просто был настоящий свинарник, а на фото совсем другая картина была( Как итог, спустя неделю получили грязного кота с блохами.
10.07.2019
Я читала только про сэр кот. Все что после появилось - это подобие. Но я так кота никогда не оставляла, и по квартире он у меня носится, а там небольшие камеры и негде бегать...
10.07.2019
Да. Там держат их в небольших клетках, в основном. Просто несколько раз в день выпускают побегать. В это я верю, тк отдавали чистого кота, а получили.. Ну я писала.. Корм свой оставляешь. Кормят, воду дают. Но вообще. Если действительно некому оставить кота, присмотреть за ним - родственников или знакомых, то зоогостиница - единственный выход.
10.07.2019
у нас 2 стаффа куда ехать ! Просто немного позитива, чтобы отвлечься 😀