Свершилось!!!! У нас живет Кролик!!!!

))))) ой, мать, не радуйся раньше времени )))) ручная она у вас до первой течки, ну может до второй )))) потом и царапаться будет, если что не по её, и цапнуть сможет, особенно если будете совать пальчики вкуснопахнущие )))) на настоящего барашка Кнопочка мало похожа (скорее вообще не похожа), больше на обычного кролика. но я думаю, что из-за этого не стоит расстраиваться. мы тоже купили лет 5-6 назад карликовую ангорскую бабочку, а потом оказалось, что она наполовину карликовая и почти не бабочка ))))) но любили мы её от этого не меньше. а сейчас я её даже боюсь, её поведение стало для меня непонятным, она меня пугает ))))) только Аня и может за ней ухаживать, но на руки уже давно не берем, максимум погладить можем и то, когда она сама в настроении ))))) image Здесь наша Снежинка маленькая, еще ручная ))))))
15.02.2011
Какая хорошенькая Снежиночка!!! Наша кроля уже такая: image image Оба уха на одну сторону)) Смешная такая! Большая дама, понятно что у нас - обчный кролик, но зато, такой хороший)) Но не все кролики так меняются во время течки, надеюсь, наша девочка останется такой же ласковой, хотя на руки взять ее с пола не возможно, она сама должна прийти. Т.е позвать можно, присесть и дождаться ее, но только не ловить. Дети ее обожают, да и я тоже. Я уже все деревья фруктовые обрезала и обломала))) До весны веток вообще не останется))) Кнопочка ветки облепихи ест как спагетти, берет за кончик и целиком зажевывает))) На фото она это и делает. Все не могу решиться подстричь ей когти, знаю - будет вырываться изо всех сил.
16.02.2011
ноготочки надо стричь, они потом огромными будут, она ими пораниться сама может. мы раньше это сами делали, а как один раз она себя поцарапала до крови, мы теперь боимся, возим к ветеренару регулярно. там за 300 рублей её осматривают, ногти подстригают, советы по уходу дают (по питанию, какие витамины купить и т.д.)
16.02.2011
Да, я читала на счет коготков. Когда были морские свинки, я сама им подстригала когти, но свинки более смирные..  А тут, такое шило!  
22.02.2011
Ну надо же , я впервые слышу, что кролик может играть как котёнок,да ещё и облизывать щёки. А уж тем более и в туалет ходит. Я думала они по всей территории какают горохом. У меня сын тоже хочет кролика, но у нас уже есть одна собака и три кошки, а недавно ещё и крыски были, короче зоопарк.
12.01.2011
Да, это правда, она очень ласковая)) А в туалет ходит только в лоточек! В комнате нет ни одной горошинки! Все кролики очень чистоплотные и умные, и к лоточку приучаются! у нас тоже живет кошка, 2 попугая, хомяк, и кроличка)))
13.01.2011
Лапочка такая...image
11.01.2011
Спасибо большое!!!image
13.01.2011
а где она какает и писает? По всей квартире?
11.01.2011
Неет! У не в клетке стоит туалетик, туда писяет, и каки делает! В комнате - чисто! На дне клетки есть древестный наполнитель, и немного опилок, но она облюбовала 1 уголок в клетке, и я туда плошку поставила с наполнителем, добавила сверху немного ее же "горошков" и уже мокрых опилок, и Кнопочка поняла, что это ее туалетик!
11.01.2011
Прикольно. Т.е. она когда хочет в туалет, залезает в клетку и в лоточек?
11.01.2011
Именно так и происходит))  
13.01.2011
ааааааа   какая прелестьimageя и не думала что кролики такие подвижные.А мой мне не разрешит завестиimage
11.01.2011
Да, я тоже не думала, что кролики ТАКИЕ)))) А мужа долго уговаривала! Очень долго)) У нас свинки морские жили - это для него первое время катастрофа была, и он не соглашался на них! А я не могу без животных, и просто поехала и купила! Муж пришел с работы, а  тут.... Но что уж поделать)) Поругался (сильно), но постепенно привык, а потом понял, что это неотъемлемая часть меня)) Сейчас у нас дома живут 2 попугая, 1 хомяк, кошка, и кролик)))
11.01.2011
Ой как здорово))))))А у нас котик был(((((Вот мы и боялись когото заводить уж больно было слишком.Я вот теперь надумала а муж еще нерешаеться.
11.01.2011
Может муж уговорится)) Такое бывает..
13.01.2011
Лоток с пресованными опилками ему поставьте. Кролика можо приучить. У нас дела свои в лоток делает)))
11.01.2011
Да, у нас тоже в этом плане все в порядке! Кнопочка сразу все поняла )))
11.01.2011
а как приучали? мы вчера купили, принесли пустили на пол и горошки покатились)))Пока в клетке держим. Но хочется чтоб по квартире скакал))
01.12.2014
А я бегала за кроликом, как за ребенком, подставляла ему лоток с опилками)) А если пропустила, то тут же сажала кролика в лоток. И лотков для туалета было 2 у нас. Это кроме клетки. Налолнитель в клетке и в лотке был одинаковый, и если в клетке было мокрый участок и какашки, все это подсыпала в лотки и ставила в углах комнаты. И довольно быстро, за неделю -полторы, он все понял и все делишки делал только в клетке!Приучить реально, нужно только постараться первое время!
01.12.2014
а лоток прям кошачий покупали? они большими такими кажутся для них. А наполнитель какой брали? я сегодня зашла спросила, мне посоветовали какой-то кукурузный наполнитель для грызунов
01.12.2014
Наполнитель у нас был — гранулированные опилки, просто опилки не нужно, будет запах.А наполнитель для котов — тоже нельзя, кролик его может попробовать на зуб, или случайно с едой съесть..А лоток не для котов, меньше, у меня были ванночки, они совсем для другого должны были служить, но нам они помогли в этом деле.
01.12.2014
спасибо) будем как-то приспосабливаться))
01.12.2014
Удачи!!!
01.12.2014
А унас беленькая Соня. Правда у нас все таки маленькая,ей сейчас почти два года,она размерами с вашу!
11.01.2011
Ну вот)) Значит у нас будет не Кнопочка, а кто-то побольше))) Но все равно, для нас она самая самая))
11.01.2011
Наш любимец! Еврик