Первая вязка собаки — популярные мифы....

как проходит стерилизация у собаки?объясните если не трудно...
09.04.2012
Если противопоказаний к операции не обнаружено, то накануне операции часов за 12 собаку не кормить. За 1-2 часа до начала операции, собаке рекомендуется не давать воды. Перед началом операции по стерилизации животное подвергается премедикации, введению специальных препаратов, которые помогают перенести анестезию с минимальными последствиями для организма. После проведения данных манипуляций, собаке вводится наркоз и проводится непосредственно сама операция, которая длится примерно 1-1.5 часа, собаке удаляют матку и оба яичника. После операции собака приходит в себя иногда сразу после окончания операции, но полностью наркоз выводится в течение суток. В это время желательно, чтобы животное оставалось под наблюдением хозяев. Чтобы воспрепятствовать самостоятельному разлизыванию швов, собаке надевают специальную попону, а в некоторых случаях и попону и защитный воротник.
09.04.2012
да уж....ну всетаки менее страшнее чем щенки:))))))))) пристрой и.т.п.если капнуть поглубже то впринцепи вы правы:))) 
09.04.2012
Ну щенки впринципе не так страшно))) Главное просто с умом подходить к данному вопросу.
09.04.2012
Полностью согласна!Беру в закладки!Спасибо за инфу!!!!!! Мне мою йорочку жалко не буду вязать!
09.04.2012
09.04.2012
А скажите если я свою йорку не буду сводить и стерилизовать тоже не буду так можно?Она пока еще маленькая только годик ей была 1 течка пока...
09.04.2012
Ну что вам сказать....возможно вам повезет и у вашей собаки не будет проблем по женской части, а возможно они случатся вопрос в том, сколько ей на тот момент будет лет, ведь чем старее собака, тем больше появляется других болячек. Моя первая такса и чихуашка(давно это было, лет 10 назад) не страдали ложняками...у чишки проблемы начались в 3 года итог стерилизация, у таксы в 9 лет, причем перед проблемами, у нее начались ложняки перед течкой, в итоге в 9 лет пришлось ее оперировать, довольно тяжело выходила из наркоза, а вот чишка к вечеру после операции скакала конем.
09.04.2012
А чем ложняки опасны?У моей просто часто с печенью еще проблемы бывают как то не хочется ее наркозом мучить((((((((
10.04.2012
Циклы течек приносят с собой гормональные изменения, которые могут повлечь за собой изменения поведения. У большинства сук после течки бывает ложная беременность. В лучшем случае сука становится более нервозной, капризной, строит «гнездо», в более тяжелом случае у нее обильно появляется молоко, может даже начаться мастит. Она носится с игрушками, подкладывает их под себя и пытается нянчить. Среди нестерилизованных сук свыше половины в старости имеют опухоли молочных желез, довольно часто случается серьезная инфекция в матке, которая называется пиометра. Во многих случаях она может быть смертельно опасной.
10.04.2012
Ужас какой(((((Ладно спрошу еще у нашего вета когда на приеме будем.Спасибо вам огромное за инфу!!!!!!!!
10.04.2012
Пиометра бывает открытая и закрытая. Открытая — при открытой шейке матки, болезнь характеризуется выделениями — в зависимости от типа, гнойными или кровянистыми. Закрытая форма протекает при закрытой шейке матки, при ней нет никаких выделений. На ранних стадиях при закрытой шейке пиометра протекает бессимптомно, но, развиваясь, может выражаться общей вялостью животного, увеличением живота, увеличением жажды, слабостью задних конечностей.
10.04.2012
Пипец
10.04.2012
ох, больная тема для меня  - муж сказал чтоб никаких щенков, т.к. это выставки и лишнее время, я вроде и согласна с ним и в тоже время жалко собаку на стерил-ю вести
07.04.2012
Т.е. на стерилизацию жалко, а что у собаки ложняки будут, а в последствии высок риск проблем по женской части, это вам ее не жалко?
08.04.2012
поэтому и написала сразу- тема для меня больная. моя первая собака щенилась два раза, пока через щенков не заболела чумкой - после этого случая мы ее больше не покрывали, прожила так 10-ть лет, ложняков не было, но понимаю что это не показатель. Заводчик вообще настаивала на выставках и покрытии  
08.04.2012
А как собака могла заразиться чумкой от щенков??? Моя первая собака, купленная в 90-х годах на Птичьем рынке, рожала 1 раз, никаких ложняков у нее не было и в помине, умерла в 13 лет от остановки сердца, восне(((  За прошедшие годы качество собак очень сдало((( популярные породы декорашек от разведенцев уже больные, многие не доживают и до года, совсем недавно узнала, что ротвейлеры живут от силы 7-8 лет, а что такое 7 лет для собаки, это же совсем ничего((( Для меня стерилизация не больная тема....больная тема это когда начинают говорить что повяжут для здоровья или жалко стерилизовать, а потом кода собака уже в возрасте и тяжелее переносит наркоз, приходят эти хозяева из собаки гной льется и приходится экстренно оперировать. Конечно есть среди ветеринаров и горе-врачи, которые операцию по стерилизации иногда так умудряются сделать, что плакать хочется(((  и обжегшись на таком враче, человек сто раз подумает вести собаку на стерил. или нет.
08.04.2012
когда собака щенилась первый раз -мы вызывали вета на дом для купирования хвостов, а второй раз мама понесла щенков в ветку - и там то они чумку подхватили (( умерли все 9-ть, собаку ели спасли. После этого решили что собаке будет лучше без беременностей, т.к. здоровье подорвалось сильно. мы когда корсиху покупали заводчик тоже сказала, что они живут в среднем 8-9 лет. а иногда и того меньше (( для меня это тоже шок, т.к. раньше все собаки у нас переживали 10-тилетний рубеж, у мамы даже кот (перс) больной прибольной и то уже 11-тилетие ссвое отметил )  
08.04.2012
Моя умерла через час после операции.Теперь боюсь.Ложняки начались. В 3гоа слабенький, сейчас в 4 сильнее. Опух сосок, делала компрес, как себе спиртовой - помогло. Течёт раз в го.
21.10.2012
Вы вправе сами выбирать как быть с собакой, если вам проще чтобы она мучилась ложняками, чтобы у нее шло молоко, значит так тому и быть, главное чтобы потом было не поздно кусать локти и понимать, что время упущено.
21.10.2012
я даж незнаю.... у свекрови собака, лет 5 ей,мож больше, начались проблемы по женски,повезли в ветеринарку,короче вырезали ей ВСЕ,сказали врачи  надо было рожать...
07.04.2012
У знакомой ризеншнауцер, сука.....звездила на выставках, она рожала 5 раз....как итог, проблемы по женской части к старости начались, в 10 лет ее прооперировали. Роды к сожалению не панацея и повязав собаку нельзя быть уверенным в том, что вы избежали проблем по женской части.
07.04.2012
ну это да, но и не повязав начинаются проблемы  даж психологического характера,у собаки бывают ложные беременности,они начинают таскать к себе все подряд:тапки и т.д.,думая что это щенки
07.04.2012
Вот для этого и существует стерилизация. Вы можете забыть про течки у собаки, про психологические проблемы(ложная беременность), по статистике стерильные животные живут дольше.
07.04.2012
Я задумалась,а стоит ли нам вязать еще ни разу  не рожавшую!
07.04.2012
Ну что вам сказать..... вот у меня собака куплена в питомнике, куплена с условием обязательных выставок и вязки. На выставки мы ходим, вязать буду летом, но!!!! подбором кобеля у меня занимается заводчица, у нее питомнику уже 20 лет, она ветеринар, знакома с генетикой и ведет определенную работу с породой. Если бы она не была так заинтересована в кровях и типе данной собаки, то я бы стерилизовала собаку после года и более не заморачивалась.
07.04.2012
Нашей собаке будет 1год и 9месяцев,нам еще не поздно стерилизовать ее?
07.04.2012
Стерилизовать никогда не поздно, но при условии что у собаки нет проблем со здоровьем.
07.04.2012
Спасибо!
07.04.2012
спасибо за очень содержательную статью, возможно прочитав ее, хоть кто то одумается.
07.04.2012
Даже если хоть один человек одумается, это уже победа.
07.04.2012
Вы прям "за" стерилизацию)) до вашей статьи я готовила себя к мысли что моя собака будет рожать, теперь мое решение переменилось. Тк у нее началась течка. Она вялая нервная спит весь день . А теперь задумалась стерилиз. Но теперь надо набраться мужества ее туда отвести(( боюсь а как отреагирует сердце на дозу наркоза? спасибо за статью))
10.04.2012
Если переживаете за сердце собаки, сделайте ей экг. Моя чихуашка весом в 2кг. перенесла операцию на ура.
11.04.2012
Ясно спасибо.
11.04.2012
Нужно ли вязать собаку? Лямблии