Ну что делать? :((((

Знаете, у меня была точно такая же проблема. У меня кошка сфинкс гадила везде. Какая вонь стояла в квартире, не передать. Уже что только не делали, ничего не помогало. Решили кошку отдать. Я прям на форуме обьяснила ситуацию, что кошка гадит. Если кто сможет отучить-отдам просто так. В итоге нашлись добрые люди и забрали её к себе. Звонят через время и говорят, что кошка умничка и не гадит совсем. Вот так. В вашей ситуации ничего не поможет только отдать. Вся квартира уже пропиталась её запахом, вот кошку отучить не получается. Её нужно отдать в другую обстановку, где нет её запаха.
11.07.2012
отдайте лучше, многие на дачах живут, мне кажется возьмут
10.07.2012
у подруги была подобная проблема ...терпели долго. пока однажды брат не остался ночевать пока хозяева быи в отъезде. До сих пор рассказывает что кот сбежал. хотя мне кажется что он или улетел с 11 этажа . или где то записался в аборигены ...Ну не реально было дома дышать((((((((
10.07.2012
Выкинуть точно не сможем, гуманнее будет усыпить. :(((
10.07.2012
Что приходит на ум, только попытаться отдать через объявление на сайтах, с указанием проблемы, например, в загородный коттедж может возьмут(вдруг) ну или в деревню действительно. Еще есть вариант, что у неё болезнь мочевыводящих, надо показать ветеринару, или присутствует какой-то стресс. У свекрови была такая беда с кошкой после постоянного посещения квартиры таксой, семья сына всё время приходила с ней и кошку гоняли в собственном жилище, получается. Потом собаку убрали и всё наладилось. Это как пример.
10.07.2012
Попробую, конечно. Но сами понимаете, кому нужна дикая, взрослая, гадящая кошка. Она здорова, у ветеринаров были. А стресс не у неё, а у нас. :((((((((
10.07.2012
да понимаю прекрасно, у свекрови тоже мысли были усыпить, она гадила на кровати, где дети спали. хорошо хоть удалось решить проблему
10.07.2012
А как решили?
10.07.2012
собаку перестали водить, а кошку еще и стерелизовали и она перестала гадить через некоторое время. но у вас и так стерилизована
10.07.2012
В том-то и дело....
10.07.2012
а чем кошка питается?!?!?! кормом?! если да - то каким?! мы своего кота сначала кормили вискасом, ну и всякой такой дрянью (по не знанию - каюсь, каюсь), она у меня гадила везде - особенно по большому!!!!!!  мне подсказали что это может зависеть от корма - честно говорю, верила я в это слабо, вернее совсем не верила!!!!!! но...купила я ей Роял Конин, и..........та дам!!!!!! со второго дня, кошка стала ходить в свой лоток, как и ходит до сих пор!!!!!!!!!! попробуй, Ольга, может и у вас в этом же причина! (как мне потом объяснили, что от всякой этой дряни (вискас, китекат и тд итп), у кошки что то с желудком происходит, и она как бы подсознательно, дает хозяевам понять - что с ней не все в порядке, и ей реально плохо! начинаешь ее кормить хорошим кормом - показывает, что с ней все в порядке, и она не гадит где попало)
10.07.2012
Наташа, кормим хорошим, дорогим кормом, Проплан, Хилс. Тоже грешили на корм, пробовали менять. Ни фига.
10.07.2012
ну если раньше она ходила исправно в лоток, а сейчас - нет, дело не во вредности, дело в том, что она пытается что то вам сказать и объяснить .......сводите к врачу - может ее со здоровьем что то беспокоит?!
10.07.2012
Были у врача. Всё ок. :(((((((((
10.07.2012
ну тогда действительно странно!!!!!!!! ну если бы у меня была такая ситуация - я бы наверное ее куда нибудь отдала (в хорошие руки, или в деревню), тем более если она дикая и неласковая кошка!!!!!! хотя конечно безумно и жалко бы было! но усыпить - я бы не рискнула!
10.07.2012
Вот и нам жалко. Но и жить так тоже нет сил. Два года терпели, сделали всё что могли.
10.07.2012
я тебя очень понимаю.....я сама к этому крайне негативно отношусь!!!!! я еле месяц то вытерпела.....
10.07.2012
у нас от вискаса блюет ходит, только мы не сухим кормим, а "мокреньким", чуть-чуть поест, потом через месяц блевать начинает! купили сейчас шебу и лечебный сухой корм для домашних кошек! их просто сухим или "мокрым" кормить нельзя, надо совмещать
10.07.2012
как раз совмещать нельзя! у них желудок должен привыкнуть либо к сухому, либо к мокрому....если их совмещать - у них проблемы начинаются!!!!!! (во всяком случае мне так ветеринары говорили)
10.07.2012
странно, а мне по-другому говорили!!!!
10.07.2012
ну это как и с нашими врачами...одни говорят одно, другие - другое! а на самом деле и не знаешь кому верить! мы свою кормим только сухим, и проблем никогда не возникало (тьфу-тьфу-тьфу)
10.07.2012
скоро поеду стричь кошку, обязательно спрошу про корм! может мне наврали или у нас и правда везде так говорят, только чтобы отстали! у нас начинает блевать только от вискаса, хотя сейчас жара, если не доедает корм, к вечеру начинает портится! и я начинаю вместе с ней (у меня токсикоз:))) все равно спрошу, спасибо за инфо!
10.07.2012
буду признательна, если поделитесь, что вам сказал ветеринар!!!!!! и...легкой беременности вам )))))
10.07.2012
обязательно! после 20 поеду! спасибо большое)
10.07.2012
есть место,где гадит постоянно? туда лоток поставить, несколько лотков... Может,хочет,чтоб после каждого раза лоток чистили? а она единственное животное дома?
10.07.2012
Нет, не единственное, ещё котик корниш-рекс, тот чистюля. Да и не в этом дело. Он появился 4 года назад, и два года кошка продолжала делать свои дела в лотке. А потом как отрезало. Они не конфликтуют, игнорируют друг друга. А лотки.... в туалете всегда чистый стоит, 2 раза в день моем, даже если туда не писила. Стабильно рядом с лотком, где бы и как бы он не стоял. Ну или по углам, каждый раз новым. Не заставишь же всю квартиру лотками. Да и смысл? Если она просто рядом присаживается. 
10.07.2012
И мы так жили: два лотка в туалете, два в коридоре, один на кухне. Плюс от кота на ночь и когда из дома уходили закрывали комнаты. Он писал и какал в разные лотки (без наполнителя) и только в чистые. Поэтому  и "обросли" туалетами. Но так было не сразу, он у нас по-молодости делал дела всего в два лотка: один для малых дел, другой - для больших. И терпел до нашего  прихода.  А потом его на даче побили (долго лечили)  и он не смог больше терпеть, вот и наставили ему туалетов везде...
10.07.2012
Она не идёт на лоток вообще, гадит рядом. 
10.07.2012
странно, у меня британец вислоухая, говорят, что они очень умные и воспитанные сами по себе. Моя гадила мимо лотка 2 раза всего на белый пушистый ковер прям по середине:она так нам отомстила, что мы не покормили вовремя или надолго уехали, короче не помню... тоже сейчас думаем, брать ли ее в новую квартиру (уже ребенок родится). Свекровь категорически против, говорит, маленькому ребенку это не надо, инфекции и т.п. Мы ее хотим подстричь, взять анализы на инфекции и другие процедуры сделать, так как муж категорически не хочет ее отдавать бабушке, все-таки это член семьи, уже 4 года живет с нами, тоже вот дилемма. В вашем случаи, если кошка такая невоспитанная и дикая, отдать в приют или в церковь отнесите, если перевоспитать невозможно. Хотя другой пример:у моих родителей две кошки, не породистые, так вот, один старыйнормальный, даже в туалет ходит на унитаз)))) а вторая отбитая, когда была маленькая, она даже гадила мне на кровать!!!!!!!!!! хорошо, что я переехала, а то бы точно ее отдала, так это ненормально!а мама оставляет!!!! А у друзей, кот (из рекламы виксас), ссыт им в кровать, но они его оставляют, любят и лелеят. я бы такого не пережила!!! Попробуйте мордой в саки и мордой в лоток, может помочь! Желаю Вам удачи!
10.07.2012
Спасибо! В приюте ведь тоже мучения. Может в деревню вывезти, бабульке какой-нибудь отдать. Да коты местные задерут. Эх.... перевоспитать за 2 года не получилось, что только не делали. А кошка и ребёнок совместимы :)))) У меня самой кошка живёт, когда родила, всё отлично было. Она полностью домашняя, тоже анализы сдали и всё ок. 
10.07.2012
попробуйте в храм отнести!хотя она ведь домашняя, не приживется на улице...( даже не знаю, что посоветовать, и усыпить рука не поднимется... у меня свекровь против кошки, хотя сама ее купила. я тоже думаю, подстрижем, когти тоже, возьмем анализы и будет жить. Бросить не сможем, а бабушке отвезти в деревю, она от тоски умрет (муж отвозил кота и собаку к ней, все умерли, кто как, кого отравили) она у нас хорошая, только шерсти от нее много((( (стрижку надо делать)
10.07.2012
У нас на работе котик прижился, так сказать, с целью подкормиться, подлечиться и устроиться на постоянное место жительство  до какого-нибудь сердобольного сотрудника.  Ни в какие наполнители дела делать не желал. Принесли ему тогда песок. Вот этому он очень даже обрадовался. Проблем не стало. Потом, слава Богу, и котик в деревню вместе со своим песком переехал.
10.07.2012
Песок, всевозможные наполнители, бумага, чистый лоток, разные формы лотка.... Всё испробовали за 2 года. Денег кучу на это потратили. Ничего не помогает.
10.07.2012
кошатники из разных стран мира, ответьте на вопросы, пожалуйста Почему чешется хомяк?