Не в свои сани не садись.

я вконтакте видела объявление о продаже басенджи: 10 мес, не лает(ха-ха зато воет), никогда не убежит(это вообще не про басек), собака дружелюбна со всеми собаками и другими животными(гы-гы пока маленькая), будущий победитель выставок(во какая блин уверенность, а чтож раньше то не ходили). из всего длинного объявления правдой наверное были возраст и пол.
05.08.2013
Поддерживаю.Чаще всего люди страдают от НЕПРАВИЛЬНОГО выбора породы.Из последних - семья с маленьким ребёнком решила завести себе первую собаку. Взяли Бордер Колли. Щенку 4 месяца и он активно разносит квартиру и дачу в виду отсутствия правильного моциона и занятий. На вопрос "О чём думали, когда брали?" вполне логичный ответ "Ну они же такие умные, всё с полу слова понимают. Это в интернете написанно" О_О
05.08.2013
)))
05.08.2013
Вот и я боюсь, что судьба этого щенка будет не завидна. В лучшем случае хватит ума вернуть заводчику или разместить объявление об отдаче.В худшем. Работала у меня подруга (не по доброй воли) на усыплении. Каждое второе животное, которое приносили, было совершенно здоровым, в самом расцвете сил  и энергии. Просто надоело своим хозяевам.
05.08.2013
Это то и печалит,что не все подходят к этому вопросу ответственно.Совсем не понимая,что собака это не игрушка,а живое существо.
05.08.2013
Меня тут на прогулке с мамочками как то понесло. Я рассказала, как у нас живёт собака. От щенка до сегодняшнего дня. Про всё - моцион, врачей и болячки, перепетии с кормлением и подбор рациона, про бессонные ночи, клещей, витамины, ОКД, уборку какашек, планирование отпуска с собакой, налаживание отношений  собака-ребёнок и т.д. Назвала приблизительную стоимость содержания нашего пса в месяц.Монолог закончила в тишине, все на площадке смотрели на меня со священным ужасом. Только одна мамочка выдавила "А я то думала, что завёл собаку и всё...живёшь без проблем".
05.08.2013
Так многие думают,а как дело каснется лишь малая часть людей дают нужный уход своему питомцу,остальные к сожалению либо запускают собаку либо бросают,еще в лучшем случае собака будет переустроена)
05.08.2013
да уж это в правду смешно читать, на что только не идут торговцы.
05.08.2013
Порой зайдешь на сайт типа авито и ужасаешься(
05.08.2013
Сколько стоит щенок?Из цикла стоит ли брать собаку с родословной? Почему не надо заводить собаку?