Котенок и ребенок совместимы ли?

Знаете, может быть аллергия у ребенка, я бы не советовала. Лучше потом - к годику ребенка.
05.11.2013
Я завела Донского сфинкса, кошечку 2мес. было ей, на следующий месяц узнала что беременна вторым ребенком! Когда малышка родилась проблема была только в том, что она громко и долго капала наполнитель в своем лотке, из-за шума малышка просыпалась. Агрессии не было никогда, даже когда дочери тискали ее она когти ни когда не выпускала, умная очень была...... умерла этой весной.    Британец тоже был, кусался что не так!
23.10.2013
нашему британцу было полгода, когда я заБ. вся Б прошла хорошо, врач ничего против кошек не имела. родился малыш. все тоже шло неплохо, шерсть была, но я чистюля. она не успевала попасть на ковер)) как только ребенку исполнилось 3-4 мес и надо было выкладывать, сначала на диван, потом на пол - начались проблемы. Кот стал агрессировать, когда малыш к нему тянулся, царапал до крови, кусал, шипел. ревновал, короче. Много чего перепробовали, увы, когда ребенку было 8 мес, кот был отдан в приют (он красавец и породистый, молодой и кастрат, чистюля, ему быстро нашли семью). Вот так. Плюс однушка у нас тогда была. Сейчас ребенку 1,3, купили двушку, места хватает, я мечтаю о таксе, чтобы вместе росли, но кошки больше в моем доме не будет никогда
17.10.2013
мы завели кошечку и через неделю узнали что я беременна! и куда её девать? оставили, ждём переезда вот будем жить все вместе. мой врач вроде не против я спрашивала. Но если это ваша первая кошка то наверное заводить не стоит...
16.10.2013
Нет.Комаровский кстати говорит,что во время беременности кошку заводить нельзя,а уж ему можно верить.Ну и чисто бытовой аспект-очень скоро вам с мужем будет не до кошек,вы же не знаете каким будет ребенок,а с любой кошки кроме лысой летит шерсть,много шерсти,она летает в воздухе и как не убирайтесь везде лезет.Не говоря о том что котята  далеко не все умные и чистоплотные.Будете нервничать,злиться-зачем вам это надо,неужели мало с ребенком хлопот?
15.10.2013
Бред говорит, Ваш Комаровский! У меня до рождения ребенка появился кот, и ничего выросли и кот и ребенок! Да, шерсть была и есть на ковре, ну и что? Это трагедия?
15.10.2013
Для кого как.Если человек вообще равнодушен к чистоте или не чистоте и к тому что вокруг лежит и летает шерсть,то ему кошки самое милое дело.Мне например совершенно это не нравится-эта шерсть в воздухе,на одежде,на постели,на носках,на тапках,на всём.Поэтому я и пишу о недостатках,что бы потом было меньше выброшенных кошек.А после таких оптимистичных ответов как :"Конечно берите,это так здорово и безпроблемно!" все сайты завалены объявлениями о пристройстве и спасении животных.Не все кошки беспроблемные,попадаются и те что гадят,обрывают обои,портят мебель,орут постоянно мешая спать,бросаются на ноги,не приручаются.Поэтому во время беременности не лучшее время для таких начинаний.А на счет Комаровского не буду обсуждать,кому надо тот прислушается.
16.10.2013
Я бы не стала.. Лучше попозже. 
15.10.2013
я не вижу проблемы, тем более муж будет помогать. Коготки только стригите киске, а то детки любят потискать, не все это могут терпеть :)
15.10.2013
я бы не стала, к сожалению потом очень часто кис пристраивают по причине аллергии или ещё чего. Либо до беременности лучше или когда ребёнку года 2,5-3,5 будет в зависимости от ребёнка.У меня две кошки и собака, но первая кошка была задолго до ребёнка.
15.10.2013
а мне кажется никчемут.к., котик, это все таки хлопоты, надо убрать за ним и т.д., а когда появится малыш, не факт, что будет время и силы, лучше потом.
15.10.2013
ну у меня муж еще есть он тоже  за кошечкой будет ухаживать)я думаю справится можно
15.10.2013
никаких там особо хлопот. тем более если кошечка породитстая и умная
15.10.2013
если брать, то сейчас.
15.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мои дети и их дружба . Расскажите про британских кошек?