Домашнее животное по заказу детей

Сначало именно вам надо было подумать о будущем. Как вам воспитывать котёнка. Вы должны были знать, что дети поиграются и бросят, а ухаживат вам.  Лучше всего отдать кота. 
22.05.2014
Вы вроде бы должны понимать, что дети в 3 и 5 лет ну никак не могут ухаживать за животным.Все что Вы описываете это вполне закономерно. В любом случае ответственность на взрослых. Представляю, как бы Вы разочаровались, если бы Ваши дети 3 и 5 лет отказались бы выгуливать овчарку, хорошо что завели кота. )))))Как то так.
22.05.2014
Точно!!! Хорошо что хоть овчарку не завели!!
22.05.2014
А у вас когда нибудь были домашние животные?В детстве или до появления детей?Вы себе представляете, сколько нужно ответственности для того, что бы завести животное?Вы реально были готовы купить 4-х летнему мальчику овчарку, если бы площадь квартиры позволяла?Ваше желание (а не хотения и нытьё детей) имело какое либо вес в принятии решения взять животное в дом?Простите, но мне странно и дико читать такие посты. Каким, простите, местом вы думали, когда заводили кошку? И о какой ответственности со стороны таких маленьких детей может идти речь?Для начала вам просто нужно понять ,что кота вы завели для СЕБЯ (и если даже "для детей", то тоже для себя!). Он будет с вами жить в течении ближайших 10-15 лет (может быть и больше) и ухаживать всегда (!!!) за ним будите только вы (муж максимум покормит). Он будет спать (много), драть обивку, метить и гадить, и много всего интересного, что умеют придумать только кошки. Он будет убегать, орать, болеть, стареть, требуя к себе повышенного внимания и ласки.Не согласны с таким раскладом, не готовы к такой ответственности, нет на всё это времени — отдавайте.Лет до 10-11 дети точно не будут готовы к полной ответственности за живое существо. Да и после только под вашим контролем и с вашей помощью.И для меня странно воспитывать в детях ответственность, заведя зверушку. Это можно сделать например при помощи поручений по дому и хозяйству. просьб помощи в присмотре за младшими детьми и т.д. Это и для вас будет полезно и не смертельно для живого существа.Про овчарку. Я, как достаточно опытный собачник, даже сейчас не взяла бы на себя ответственность за собаку такой и некоторых других пород. Такой собакой нужно много и очень серьёзно заниматься.  Не ради своего комфорта, а ради психологистического здоровья питомца и его счастливой жизни.Покак у вас есть возможность и кот достаточно молодой, подумайте на сколько ВАМ всё это нужно.
22.05.2014
Были хомяки!!! Но дохли, как мухи! А собачка маме босоножки фирменные разгрыз, так она его отдала в добрые руки.
22.05.2014
Отдавайте кота. И вам и ему будет счастье)))
22.05.2014
Босоножки фирменные как повод отдать животное..... Лучше вам подыскать коту новый дом...
22.05.2014
Рано вы ждете от детей ухода за котом.Мне видится проблема в том, что вы его не взлюбили, ну а дети копируют поведение и отношение взрослых к животному. Мы завели кота за год до рождения детей, и сами без ума от него. Ну и дети тоже котя, котя. Нам скоро 4. У нас муж меняет лоток, покупает еду. А дети кормят кота. Когда сами заметят что еды нет, когда я говорю, ой, у кота еда закончилась, кто покормит? Уже наверное месяц кота кормят, сами достают пакет с кормом, насыпают, пакет еа место возвращаютают, руки моют. Сами воду ему меняют. Им нравится, и мне, так как мне лень. Диванчик кожзамовый на кухне весь поцарапанный, обращает он иногда на себя так внимание, но мы терпимы к этому, просто в след. Раз куплю тканевый, на нем царапан не видно. Из пережитого, как повзрослел, стал орать,злым, и обоссал все вокруг,кастрировали, и он опять душечка.
22.05.2014
На мой взгляд вообще не стоит заводить животное по таким вот хотелкам. У нас кот и собака, но появились они именно по нашему желанию, еще до рождения ребенка. У меня жена брата недавно выбирала какую-нибудь мелкую собачку для дочери, я ее активно отговаривала рассказывая про прогулки в любую погоду и разные неожиданности в виде болезней и т.д.
22.05.2014
Моему ребенку 12 лет, кота просила дочь, но принимая решение взять кота в дом, я сразу знала, что уход будет на мне. Дочка правда по напоминанию моет его горшок, да и вкусняшками его все балуют. Я не думаю, что пятилетний ребенок будет убирать за котом туалет, но под вашим руководством насыпать корм в его миску, да и просто еду положить, если каша, поменять воду может, и миску за ним помыть может. А по поводу заводить ли кота в доме, я бы посоветовала взвесить хорошо все за и против любому человеку. Я так очень довольна тем, что решились на кота , это столько положительных эмоций, такой заряд позитива, мой кот — это мой антистресс пушистый, любить просто надо животное, ответит взаимностью))) ну может иногда и прощать его промахи в поведении ;)
22.05.2014
В таком раннем возрасте чувство ответственности не как не привить! Не все дети понимают ответственность даже в 10 лет.
22.05.2014
У меня кошка, собака и попугай. За всеми убераю я..хотя старшей 11 лет и она обещала помогать за кошкой.. но увы это дети, и я не могу заставлять её уберать горшки.. брали  животных мы родители,  вот и должны ухаживать за ними.. Да бывает устаю и нервничаю..  животные не игрушки что бы развлекать детей. 
22.05.2014
Как быть и что делать....((( Любимая игрушка)))