Кролик. Много вопросов

Катяааа, мы с тобой на одной волне!!!!! Я тоже кроля хочуууу)))) Выше мой пост))))
09.10.2016
Добрый День! Скоро тоже у нас малышка такая же приедет - кролик) Хотела спросить, где и какую Вы клеточку покупали в итоге?
27.09.2016
Добрый вечер! Вот тут я писала о клетке. У нас (в Нидерландах) я в Интернете заказывала. По дому не советую кролика выпускать без присмотра - на днях сгрыз мою зарядку от ноутбука ((( Если место позволяет, берите самую большую клетку, чтобы кроля себя там чувствовала вольготно :)
27.09.2016
Спасибо большое! Пост у Вас замечательный, и кролик тоже с малышей))) А какая фирма клеточки у Вас? Я примерно такого плана нашла у нас в России.
28.09.2016
Спасибо вам! :) У нас фирма Baldo, немного тяжеловато открывается, но это оказалось плюсом, потому что дочка считает своим долгом выпустить кролика ))) А я не всегда этого хочу, особенно если достаём книжки или если провода на виду. Если всё-таки ребёнок умудрится открыть, можно легко мягкой проволокой заблокировать дверцу - просто обмотать, ну или замочек приделать как вариант. А клетки с пластиковыми "открывашками" отпираются в 2 счёта.
28.09.2016
Спасибо большое! Гляну ее! Дааа))) с детворой лучше , что посложнее запирается))) это точно!
29.09.2016
Здравствуйте а вы можете рассказать как кролика к лотку приучили,наш ходит только на опилки которые лежат на дне клетки а в лоток с наполнителем нет(дома он у нас только 3 день).Хотя у заводчицы он ходил в лоток.Вы как своего приучили и что у вас на дне клетки лежит опилки или еще что?
21.08.2016
Здравствуйте! У меня на дне клетки лежит тонкий слой опилок, а сверху солома. В лотке только опилки. Тоже ходил где попало поначалу, но чаще в один угол. Я ставила лоток туда. Он несколько раз выбирал другие углы, я переставляла лоток, но в конце концов остановился на одном )) Видимо, лоток впитал запах, и у кроля в голове срабатывает, что туалет там.
21.08.2016
Вот я как и вы тоже переставила посмотрим что получится!спасибо за ответ.
21.08.2016
Не за что, удачи вам!
21.08.2016
2. Берите 120 см клетку 3. Домик не нужен 4. Клетка может стоять на полу, но смотрите, чтобы сквозняков не было 6. Лоток покупала угловой кошачий, очень удобно На остальные вопросы ответов не, т.к. просто не знаю
16.05.2016
Спасибо! :) Зажала я места в гостиной, и выбрала трёхэтажную клетку (фото чуть ниже в комментариях). Что про неё скажете? А кошачий лоток у вас для прогулок по квартире или для клетки?
16.05.2016
Да это самые крупные из декоративных. Клетку все равно какую, их все равно надо выгуливать часа по три хотя бы), по квартире/улице, но лучше просторнее. Домик не нужен. На пол можно, если нет сквозняков. Разведение имеет смысл если кролик с документами, но тогда ему нужна не одна самка, а много, т.к. у самок яйцеклетки вырабатываются в момент полового акта, т.е. Беременеть могут часто. А кроль так вообще может по много раз за сутки. Короче не мучайте животных, кастрируцте.
15.05.2016
Спасибо за ответы :) Да, я уже думаю кастрировать. Клетку выбрала трёхэтажную, и хочу приобрести ещё кролика. Как это лучше сделать? Поскорее, пока мой ещё не освоился? И если я выберу девочку - она нормально уживётся с кастрированным мальчиком и надо ли её стерилизовать?
16.05.2016
у нас и сейчас живет вислоухий кролик, у него в клетке есть домик, он был вместе с клеткой, потому что кролики любят лезть в темные места, наш в случае чего туда прятался, готовьтесь к тому , что он будет грызть клетку как повзрослеет, если выпускать его из клетки, то по всему дому будет разбрасывать свои кроличьи какашки)) плюс грызть провода, а выпускать их надо, чтоб они размялись, так как какой бы клетка ни была, то побегать им хочется, сперва его кормили сеном, потом и морковкой и картошкой и капустой и ботвой, он все это очень любит, а вот сено не очень. Вот вкратце так)
15.05.2016
Спасибо! Присмотрела уже клетку, а бонусом домик идёт к ней :) Мы выпускаем побегать - он очень спокойный сам по себе, проводов на полу нет, и на уборке я помешана (что кролик есть, что его нет - так и так пылесошу ежедневно, ну и будет повод паровую швабру купить :))))
15.05.2016
да там просто веничком))))
16.05.2016
У меня жили 2 кроля - так что опыт имеется. 1. Размер вы правильно написали - вырастет 4-5 кг. ваша порода 2. Клетку сразу берите большую - не уверена насчет 2-х этажной (они слишком громадные) но 1 этаж и большую по размеру вполне хватит! 3. Домик точно НЕ нужен 4. А где еще кроме как на пол ее ставить?)))) конечно ставьте на пол! 5. Насчет туалета - иом ходили только в лоток! Я сразу ставила угловой лоток и опилки сыпала ТОЛЬКО в него! Больше в клетке их не было нигде - оба кроли сразу начинали свои дела только туда делать! 6. Разведение - а вам оно надо? Трудностей масса может быть - от агрессивного поведения в период спаривания, до неудачных родов у крольчихи((( + где вы их будуте держать пока она родить и будет с крольчатами - их по пол года тогда придется держать раздельно! А когда она беременная будет она сама начнет кроля гонять по всем углам. Мы своего мальчика кастрировали - намного спокойнее и игривее стал. До этого в период хочушек становился немного агрессивным и резким, лапами бил по дну клетки - психовал видимо без секса!
15.05.2016
Спасибо большое за ответы! А в такой клетке (80 см длина, 120 высота) будет им удобно всем семейством во время размножения? Просто мне дома с ребёнком ещё 3 года сидеть... Хочется занятие для души, а к грызунам-малышастикам у меня самые нежные чувства.
15.05.2016
Пожалуйста! Я покупала своего заю у заводчика - у нее не слишком много кролей, поэтому они у нее не всегда в клетках - она их очень часто на выгул выпускала, НО! на период беременности и родов самцы жили в отдельном помещении!!! Вобще в одной клетке они жили только в период размножения! В остальное время - в одной комнате кроли, в другой крольчихи! Это не милые няшки которые с радостью живут одной семьей и воспитывают деток! А клетка , конечно шикарная!!!!
15.05.2016
Да вот на объявление наткнулась - почти новая и стоит как новая маленькая :) Надо брать! Буду ещё думать насчёт размножения :))
15.05.2016
у нас было два кролика. исходя из своего опыта советую: берите самую большую клетку, есть двух-трёх этажные, которую можете позволить себе купить. в маленькоу им скучно, и тем более вдруг позже докупите подружку. домик не надо. клетка на полу, многие даже оставляют всегда открытой, но наши оба грызли все нещадно. приучить к туалету- в уголок поставить лоток с наполнителем, как тол ько кроль сходит- переложите в лоток , обычно быстро приучаются ходить в лоточек, но все равно горохи свои разбрасывают везде где побывают- я читала что это неконтролируемый процесс.
15.05.2016
Спасибо вам огромное!!
15.05.2016
не за что, успехов вам в воспитании кролюшки! у нас были оба цветные карлики, мы их выбрали исходя из того что они более живые, подвижные и охотнее будут играть с детьми. а так я бы барашка купила- они такие спокойные, толстые и милые совсем как я
15.05.2016
Я по внешнему виду выбирала, и уже на второй день поняла, что у нас поселился ленивец. Сидит рядом, я его глажу, как кота, и он спит Спасибо большое ещё раз!
15.05.2016
Если хомочка мочится кровью? Минерал