Лишай...

Стандартный осмотр животного на наличие пятен ( нет шерсти), перхоть, изменения структуры волоса. После чего диагностика лампой Вуда ( синего цвет) - есть ли ярко-изумрудное свечение, но не все грибы светятся. И последнее - берут немного шерсти из подозрительных мест на посев ( делается от 5-три до 14-дней). Сразу скажу животные домашние с нормальным иммунитетом не являются источником, дети общаются с бездомным котёночком из подъезда и забывают помыть руки. Споры грибов есть везде, поражения кожи лечатся . Беспокойство можно проявить если пятна обширные, занимают большую площадь и появляются новые не смотря на лечение.
08.09.2016
Спасибо за подробный ответ.Животные абсолютно чистые, без пятен и проплешин.И сыну то уже 14, к уличным животным умиления не испытывает, никого не трогает....Поэтому я и удивлена, откуда это взялось...Будем лечить, конечно, плохо,что в школу запретили идти, и СЭС вызвали к нам домой, на обработку, и в школу сообщат....
08.09.2016
Как то жестоко :СЭС и обработка. Я в детстве раза три переболела - как раз из-за любви к животным, ни сэс, ни обработок никто не вызывал. Сын действительно уже взрослый - надеюсь вам врач предложил сдать ОКА крови хотя бы
08.09.2016
Да, при лишае вызов СЭС обязательно.Это написано на двери кабинета.Вот в понедельник ждём...Про анализ крови никто не говорил.На следующем приёме попрошу дать направление.Тоже об этом думала.
08.09.2016
на них посвятят лампой с ультрофиолетом и там будет все видно.я тоже подхватила эту заразу еще в 11 классе и мою кошку ветеренар смотрел именно так. где подхватила ума не приложу,кошку смотрели несколько раз и ничего не нашли.
08.09.2016
Т.е. просто по шерсти посветят?
08.09.2016
да, выключают свет и светят на шерсть специальной лампой, если есть споры лишая - будет ярко-зеленое свечение, кошка может быть просто переносчиком, без видимых лысин
08.09.2016
Но кошки то домашние.Как они могут заразиться? Если только от собаки, но тогда и она должна быть заражена, но у неё тоже нет никаких проявлений.
08.09.2016
да
08.09.2016
Кода моя старшая дочь была маленькая, ей 2 !!! раза ставили лишай. Брали соскоб и что то там у них типа светилось, что подтверждало диагноз. Только у нас не было вообще животных, и у бабушек не было. На дворе зима, ребенку 3 года, т.е. она даже теоретически не могла нигде живность найти. Так у дочери начинался атопический дерматит, который с ней и сейчас, а мы как придурки, лечили не существующую микроспорию. Так, что животные могут быть и не при чем, а это пятно может быть чем угодно. Выздоравливайте.
08.09.2016
Пятно точно лишай, я уже весь интернет излазила...Только пока не понятно, розовый или стригущий.Это будет известно после результата соскоба.Очень надеюсь,что все таки розовый лишай и животные здоровы.
08.09.2016
Здравствуйте) от кого в итоге вы заразились? Лечили животное? У нас тоже у старшей подозрение на лишай, думали от купленного не давно породистого котенка, у котенка визуально ничего нет и в вет.клинике лампой светили. Дочке к котёнку лезть запретили! Начали лечение прописанные дерматологом. А что с котиком делать теперь, если кот не болеет, а только переносчик. Вылечимся, он опять заразить может( вет врач сказала ничего не делать, лечить ребёнка, котика для успокоения помыть Низоралом можно!
05.02.2018
Животных своих мы отвозили к ветеринару, их проверили, они абсолютно здоровы. Где сын подцепил лишай до сих пор не известно. По результатам соскоба это был все таки стригущий лишай. Лечили месяц где то, потом ещё одно пятно у сына появилось, только на другой ноге, опять месяц лечили. Следом дочка заразилась....в общем 3 месяца у нас ушло на борьбу с лишаем. С животными ничего не делали, ничем не обрабатывали, уже больше года прошло-все здоровы, у детей рецидива не было.
05.02.2018
Взяли котенка-бездомыша,нужны советы!! Нам пришлось расстаться. Печальный опыт(