Кошачья боль.

я купила такую кошечку, совсем не зная их болезни, после года началась остеохондродисплазия сразу обеих задних лап... Через неделю она отказалась от еды, ставили хондропротекторы... Беги по радуге наша Шоколадка...
28.05.2017
Зачем вообще такие больные породы выводить?..... Главное это здоровье и адекватность, а не внешность((
28.05.2017
У многих пород есть какие-то породные заболевания, но в руках опытного заводчика, который проверяет производителей и вяжет по всем правилам риск таких заболеваний сведен к минимуму. Шотландцы из хорошего питомника - это прекрасные здоровые коты с замечательным характером и крепким здоровьем. А вот шотландцы от разведенцев - вот они зачастую и будут больными... Но все ж хотят канарейку за копейку(((
28.05.2017
Пока эти породы были выведены столько животных пострадало из-за генетических болезней;(( И сейчас страдают..... Но зато выведены. Для красоты человеческих глаз. И для звона в кошельках.
29.05.2017
не все породы выведены искусственно.Например-курильский бобтейл,они жили как дикие кошки на Курильских островах,только потом заводчики решили нести эту породу в массы. Статья скорее о том,что надо бороться с разведенцами и брать здоровых чистокровных животных только у проверенных заводчиков.
29.05.2017
Люси, я знаю что не все породы выведены искусственно. И название поста вполне могу прочитать и понять смысл о чем статья. В комментарии выше я писала ЭТИ, то есть подразумевается ИСКУССТВЕННЫЕ породы, в частности, приведенные в статье. Предки "здоровых чистокровных животных ....проверенных заводчиков" так же мучались от болей и страдали, пока выводились ЭТИ искусственные породы. И я повторюсь, зачем вообще надо было выводить ЭТИ породы, имеющие больные не сопоставимые с жизнью (!!) мутации? А потом проверять животных этих пород различными тестами, в том числе и генетическими, чтобы их продать за большущие деньжища и/или пустить дальше учавствовать в размножении? Хотя ответ очевиден.
30.05.2017
Это работает? наш кузя (найденыш)