Бульдог и ребенок

Леля, здравствуйте! Я пишу статьи на все эти темы. У меня есть целый раздел "Собака и ребенок" ( Там есть ответы и как подготовить собаку к рождению малыша, и как их познакомить, что делать дальше - как уделять внимание собаке после рождения малыша, как обезопасить ребенка и т.д.
06.03.2018
Порода ласковая! Но бывают собаки с искалеченной психикой,как и люди...
27.01.2018
Ой у нас не бульдог но собака злобная принимала только семью, мужа так и не принимает до сих пор наровит тяпнуть и лает на него, пришлось к родителям отправить а вот сына моего приняла сразу, мы его привезли впервые домой и дали ей понюхать ноги никакой проблемы не было! Не переживай взрослые люди сами разберутся)))
27.01.2018
У меня француженка, отношения нормальные, один раз укусила, но это я не углядела, Лана была беременна( и по всей видимости психованная немного как мы все) а Варя к ней полезла и в угол загнала. Та и тяпнула, за что и получила. Сейчас у них мир дружба жвачка, Если Лана себя не комфортно чувствует, просто уходит на своё место. Будет возможность ещё бульдога заведу. А так порода хорошая. Компанейская. Может она с вами не ласковая, и с какой стати должна быть с вами такой, вы не хозяин, а с хозяевами они как кошки.
26.01.2018
Французские бульдоги? А что они могут плохого сделать? Зализать до смерти?
25.01.2018
+1
01.02.2018
здесь на ББ есть Полина из Перми, у нее такая собачка девочка. вроде ничего с дочкой, даже щенки были уже когда ребенок был.
24.01.2018
Набросились конечно на Вас :) думаю, вы из лучших побуждений...а по теме, у нас миттель. Если кто на улице из незнакомых прохожих, особенно мужиков попробует подойти или не дай бог, погладить или незнакомый зайдет в квартиру - уверенна, что про нашу собаку у них сложится ТАКОЕ впечатление..как минимум, что это кровожадный крокодил и как мы вообще живёт с таким монстром ))) нет, она не кусает, не набрасывается, но четко разграничивает своих/чужих и даёт это понять, что на расстояние вытянутой руки, а лучше двух - не подходить.. по факту, с домашними, с друзьями, с теми, кого знает, кто часто приходит, особенно с детьми это милейшее создание, залижет-зацелует и даст за хвост подвергать :) дети - это ее особая слабость, на улице вообще не можем спокойно пройти мимо малышей, своих дома видимо мало, хотя чего только они с ней не вытворяют. Так что думаю друзьям вашим виднее, наверное если что то будет подозрительное - решат это.
24.01.2018
П.с. когда родилась младшая, то собака просто поселилась рядом с ней, лежала слушала/смотрела, на плач ребенка бежала "звала" меня :) сейчас тоже не разлей вода, отдадут последнюю баранку друг другу )))
24.01.2018
Ничего себе)) так здорово)) спасибо за комментарий!
24.01.2018
Какие тут все злющие в теме про собак. Ни разу ни встречала "такого душевного форума" в котором можно "поговорить на любые вопросы" как бебиблог. А Вообще моя семья держала бультерьера. Но мне кажется это опасно. Все конечно зависит от хозяев и что они позволяют собаке, а так же гигиенические факторы: аллергия на шерсть, грязные лапы и тп
23.01.2018
Ой не говори)) у меня проссто не было никогда собаки, поэтому с трудом представляю, как они с детьми взаимодействуют. Но пишут вон, что нормально все, главное, дрессировка и послушание
24.01.2018
ага, то и дело в моем детстве все с ногами и шрамами ходили....и рассказывали байки подошла к собаке которая ела и тп.
25.01.2018
вам уже писали,что это ни разу не ваше дело?
23.01.2018
Да-да, спасибо, что напомнили
23.01.2018
У меня собака дворняга.обожает ребенка,они лучшие друзья.сейчас родилась дочка,собака первая бежит ее успокаивать,если ребенок плачет. Вообще моя собака очень лояльно относится к детям и многое им позволяет,что не каждому взрослому можно. А вообще любую собаку нужно воспитывать,а детям объяснять,как правильно вести себя с животными.если Ваша подруга уверена в своих собаках,то Вам не стоит волноваться,а если будут проблемы ,то их всегда можно решить с кинологом.
23.01.2018
Спасибо за содержательный комментарий!)) А разве не поздно собаку переучивать взрослую? Я думала, что только щенков воспитывают, а когда вырос - все, амба, кинолог бессилен - что выросло, то выросло))
23.01.2018
Нет,понятно,что времени тратится больше,но какие-то моменты всегда можно подкорректировать.
23.01.2018
Если собаку травили, и она "крови попробовала", то может быть поздно. В остальном обычно проблем нет. Нужно только заниматься животным. Мы взяли мастино 3 лет из очень плохих рук. Домашних быстро приняла всех, а вот на чужих постоянно кидалась. Через год спокойно гуляли, через 2 гуляли без поводка и я была абсолютно уверена в ней. Но все же всегда беру собаку на поводок в общественных местах.
23.01.2018
Посмотрела в инете фотку мастино. Это ж терминатор в собачьей шкуре))) как вы не испугались брать...
23.01.2018
Это изумительная собака с большущим сердцем и огромным терпением. Лучший друг и нянька, настоящий член семьи. Мы имеем опыт в обращении с животными, поэтому после знакомства решили оставить.
23.01.2018
Чем больше собака, тем она в принципе адекватней, ты ее видишь, ты ее чувствуешь и она тебя тоже... а вот мелкие породы есть злющие, не все конечно, но есть... у меня старший сын родился у нас был американский бульдог, раза в 3-4 побольше француза, она обожала мелкого, подработывала нянькой, ее аж трясло первые дни как ей хотелось его лизнуть)))) но вела себя крайне аккуратно.
26.01.2018
В процессе дрессировки огромную роль играет психика (и ее состояние) самого животного. Кого-то и в старости можно научить чему угодно, кого-то и со щенка воспитывать - каторга. Лично у меня всегда по несколько собак, и я даже вообразить себе не могу, чтобы они что-то делали из того, что им непозволительно. Если у хозяина с собаками взаимопонимание, то обычно проблем (указанных в Вашем посте) не возникает.
24.01.2018
Собаку в любом возрасте можно научить, это как с человеком, просто чем больше лет собаке, тем это сложнее сделать и требуется больше сил и времени. Ко мне попадал на передержку пес(цвергпинчер), которому было 15 лет, не знал ни одной команды, за неделю он знал уже основные команды.
24.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок и ОКД Животные и паразиты.