Почему не отдают кошек из приюта?

Лучший ответ

У нас была занятная история, в инсте увидела группу где котиков пристраивают, на видео женщина у м.Выхино отдавала трёх котят в добрые руки. Девушка это всё засняла с коментами про то какие хорошие, домашние. Что взяла контакты женщины и обещала ей их пристроить. Нам из троих понравилась беленькая девочка. Пишу волонтёру что готовы забрать одного котёнка и прошу дать контакт женщины. Получаю отказ т.к. просили не передавать номера третьим лицам. Ок, как нам быть? На что получаю ответ что котеек заберёт в субботу сама и привезёт нам. Дальше начались постоянные звонки с распросами есть ли решётки? Чем кормить будете? Сколько детей в семье? А комнат? А с кем оставите на время отпуска? А у них решётки, дети, комнаты? И так раз 20 за день. На работе уже все посмеивались что я корову породистую выбыраю) В конце концов говорю что раз так беспокоитесь то наверно мы вам не подходим, на что сразу получвем ответ что всё ок, привезу. Ждем субботы, закупаем в бетховене всё что можно. И тишина. В восересенье пишет что только едет забирать и сразу к нам, и оказывается мы просто оьязаны её пустить к себе так сказать оценить место проживания. Немного это смутило т.к ранее уже все рассказано было и про решётки, комнаты, этаж и т.д. Гуляем с дочкой жём приезда. Пишет что уже у метро, об'яснили как дойти до своего доктора(наша ветклинтка) что хотим котейку сразу на осмотр, паспорт и всё такое, на что получаю кучу г**на в вотсап о том что об осмотре речи небыло и раз в квартиру сразу не хотим вести то значит мы что'то плохое задумали и т.п. и вообще мы сразу ей подозрительными показались. Вот так получилось у нас.
25.02.2019
Может там и котик был один который просто был предлогом что бы свиснуть с квартиры потом
25.02.2019
Вот и пойми что хотела она( но на своей странице вылодила мои контакты с громким криком про ЧЕРНЫЕРУЧКИ и тп. И как уберегла от живодёров🙁
25.02.2019
Это люди такие больные на всю голову, тоже это прошли, такой допрос с пристрастием, хотя животные в приюте друг на друге сидят, места нет, но вам не дадим
25.02.2019
Вот котейку жалко было, кончно если она дкйствительно везла к нам его.
25.02.2019
Может зависит от приюта. Я брала кота из приюта на Выхино и еще на автобусе ехать, нормально отдали, вопросы задавали, договор подписала. Приехала за одним, а взяла другого, но почти такого же. Они из одного помета были. Я в клетку вошла, а он ко мне, забрался на меня и трется. Ну я и его взяла, хоть у него ноги задние косолапые были. Отличный кот был.
25.02.2019
Помнится мне я в ветакадемии ещё училась. У бабушки с дедом кот умер, мы решили взять из приюта. Звонила я. Шквал вопросов был, а в конце мне сообщили что знают они таких как я, я , как оказалось, беру кота чтобы расчленить его, проводить опыты и тд. При чем это все было высказано в очень грубой форме. Прошло лет 8-9, а я до сих пор помню как стояла с телефоном в руках на Павелецкой и ахреневала от услышанного)) Больше я не звонила никуда. Нашли котенка на улице случайно, его и взяли. Это зоошизы. Сейчас стараюсь с ними не работать.
25.02.2019
О, я так щенка хотела взять, и не только я. Хорошо не взяла.Семья,которая на передержку часто брала животных,с двумя детьми решили на пмж этого щенка взять, чего только не написала она ему и что он для своих отпрысков берет чтобы потом вышвырнуть пса на помойку и что дети будут его душить и прочее, что-то там про спиногрызов . Желающих много было оказывапется, всем семейным,с детьми отказывала. В итоге она написала что пристроила в самые лучшие руки. И вот прошло 4месяца ей его вернули. Либо она достала своим приходами. И вот опять пристраивает, опять спиногрызы и отпрыски все её не устраивают, и все в грубой форме всем. Неадекват полный. Пишет буду потом ходить и проверять чем вы кормите,где он спит и т.д. если что-то не понравится,то отберу. П-дц просто))
25.02.2019
Шизофрения тяжёлой формы))
25.02.2019
Я тоже не отдаю животных на самовыгул. Ваши погулять в окно потом оборачиваются новыми отловами, ранами после драк, болезнями и тд.
26.02.2019
Ну так мы в деревне живём, тут все кошки и коты на самовыгуле, и мы не элитных берем, все соседи знают у кого какой кот живёт или кошка
26.02.2019
И что? Место жительства не имеет значения. Я тоже за городом живу, все животные под контролем.
26.02.2019
Загород бывает разный, если в деревне жить, то нет смысла держать кота в четырёх стенах или на поводке гулять
26.02.2019
Смысл в том, что животное под присмотром. Но я понимаю ваше отношение к животным. Потому и не отдают.
26.02.2019
тоже хотели взять абсолютно дворовую кошечку с такого приюта. Задавали мне тьму вопросов. После попросила позвонить мужа и отвечать более лаконично и сдержанно. Мне долго втирали про дорогой корм, за сделанную стерилизацию, за все прививки и глистогонное, за наблюдение в частной ветклинике и т.п. и т.д. Так и не отдали))) Тоже полагаю, что это целый мерзопакостный бизнес студентов в общагах, кто дороже "продаст" дворовую кошку. Либо больные на всю голову сердобольные дамочки под личиной благого дела, которые свои личные и семейные проблемы "прикрывают" в этой стороне дела со всей ответственностью. Поэтому плюнув на эту богадельню пошла я на авито и взяла нереальной красоты породистую кошечку,... тож бесплатно))
25.02.2019
Котиков и собак много,кому можно дать свой дом и свою любовь и заботу. Не хотят отдавать,пусть сидят сами обнимаются со своими котиками.
25.02.2019
ооо, я думала это мне так повезло. У нас было 2 кота, старший умер, это была огромная потеря для всей семьи и даже брать никого больше не собирались, но младший очень сильно тосковал и мы решили взять ему друга, поехали в приют с ребенком, как только зашли нам сразу поставили диагноз: у ребенка аллергия, вам кота нельзя. Объяснили, что у ребенка дома 2 кота с рождения. какая аллергия, блин?! В итоге допрос в стиле: мы вас все равно раскусим, а потом эта херня с сетками антикошками: поставите, сделаете фото себя на фоне окна с геометкой и тогда мы подумаем, а раз у вас есть второй кот, то приезжать будете 2 недели,. тереть варежку об своего кота и о приютского, обменивать варежки, чтобы они привыкали к запахам? ШТА? Самое страшное, что они там в маленьких клетушках, одна на одной, а судя по надписям многие уже года по 2 так живут. Вот где понимаешь смысл фразы "причинить добро". В итоге просто взяли кошку на авито, не у волонтеров, а у обычной семьи.
25.02.2019
Тоже просили сфотать сетки антикошки. )))
25.02.2019
Такое впечатление, что производители этих антикошек зомбируют волонтеров. Я потом звонила по объявлению в стиле: "нашла котиков в помойке, заберите, а то погибнут" позвонила и первое, что там спросили...тадам...антикошки есть? Нет? Тогда ставьте и перезванивайте.
25.02.2019
Капец, две недели тереть варежкой. Под хвостом вылизывать хоть не предложили :)))) больные люди :)))))
25.02.2019
😅😅😅 я бы не удивилась.
25.02.2019
Приезжайте в Челябинск))))без проблем возьмёте в приюте. Двоих так взяли.
25.02.2019
Видимо в Москве что-то не то с приютами
25.02.2019
не только в Москве.
25.02.2019
Не отдают - значит не внушаете доверия.Там пристраиваются животные с тяжелой судьбой, с заболеваниемями,требующими тщательного ухода,зачастую спецкорма, а не сметаны с канином и прогулками через окно.В зависмости от характера животного могут не отдать вторым или к собаке и это тоже обьяснимо.Слишком часто возвраты по причине "не подружился с другими животными".Опять же перестраховываются , слишком много живодеров- халявщиков. С породистыми тоже беды случаются, выведенных из разведения продают оч дешево и случается,что выкупают в контактные зоопарки.
26.02.2019
Ну незнаю. Год назад взяла кота из приюта. Отдали без проблем, лишь спросили про условия содержания, есть ли другие животные. И все - никаких проблем
30.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой подарок на ДР))) Я и Винни хотим поблагодарить!...