Сдать правильно ОАМ кошке

Добрый день. Для поддержания здоровья вашего животного в данном состоянии в линейке Hill's есть корм Hill's Prescription Diet c/d Urinary Stress, который помогает снизить вероятность повторного проявления воспаления мочевого пузыря (цистита) у кошек. Основная причина такого цистита- стресс, связанный с переездом, появлением новых людей, отъездом владельца, ремонтом и т.д. -Содержит L-триптофан и гидролизат молочного протеина для борьбы со стрессом важным фактором риска Идиопатического Цистита Кошек (ИЦК) ИЦК является самым распространенным заболеванием нижнего отдела мочевыводящих путей; -растворяет струвиты уже через 7 дней, *В среднем за 27 дней; - уменьшает риск образования струвитов и оксалатов. Если не исключена инфекция уреазопродуцирующими бактериями, а антибиотики не помогают, возможно имеет смысл сделать анализ мочи с подтитровкой, однако это лучше всего обсудить с Вашим ветеринарным врачом на очном осмотре. Данная консультация является рекомендацией, для выбора корма необходимо обратиться к ветеринару. С уважением, Эксперт Hill's, ветеринарный консультант.
11.06.2020
Ну, жара -это не страшно. Можно же охлаждающий элемент положить рядом.
10.06.2020
Все правильно,но надо бы постараться в течение часа довезти. Может клинику поближе поискать ради оам. По поводу песка - факторы это возраст, порода и самое главное питание. Чем кормите?
10.06.2020
Я доверяю качеству лаборатории, на их сайте написано до 2 часов. Позвоню уточню еще раз. Просто искать абы какую тоже не охота.Обычный кот, без породы. Вы правы! Он весь 2019 год ел мойву, путассу и вискас! С января hills без проблем, без недовольства. Недавно - проплан уринари. Наверное за полгода все должно было наладится с едой или нет (?). Так же в доме прохладно (зима, весна). Но вроде днем бегаю, укрываю, реагирует с охотой, любит тепло. Но ночью спит на одеяле, не укрытый.
10.06.2020
Кошкам нельзя рыбу, особенно котам (у них мочетоки узкие). Особенно стерилизованным. Никакую, вообще, даже хорошую. Это распространенное заблуждение что "мои рыбку кушают и ничего". По факту это либо необследованное животное, либо проблемы бессимптомные, но от рыбы они неизбежны, в них минералы и соли в огромном количестве, а у кошек такая система мочевыводящих путей, что сразу начинаются отложения в той или иной степени. Вискас и подобные корма делаются из молотых костей, переваренной шерсти, дробленых копыт, рогов и всех отбросов животноводства. Они вот этот подкрашенный порошок желируют и выдают за мясо. Поскольку ни один нормальный кот это есть не будет, туда добавляют аттрактант. Больше всего их в мягких паучах с желе. Возможно вы замечали какими безумными глазами он смотрит как вы открываете пачку, это потому что там наркота для него. Насчет наладиться - хороший корм это всё-таки не лекарство. Хиллс не дал развиваться камням, но 2019 год с рыбкой дал последствия( От холода в помещении эти проблемы не возникают, он хорошо реагирует на укрывания просто потому что ему уютно.
11.06.2020
Точно знаю, что 2 часа это очень много. Ищите вет лабу поближе, куда можно сдать мочу
10.06.2020
Я мою со слабым раствором мыла, потом ошпариваю, вытираю салфетками. Потом насыпаю шарики типа наполнителя, но не впитывающие ( у Авита Групп есть набор для сбора мочи), там пипетка в комплекте, ею все собираю в пробирку. Транспортировка в течение часа, как мне говорит лаборатория.
10.06.2020
Кошка худеет Это позвоночник? К хирургу или куда?