Выбор породы

Лучший ответ

У нас Йорк 8 лет . Кстати брала его когда ребёнку было примерно как вашему. У нас супер пёс- не злой , кусаться просто не умеет, как и проявлять агрессию. Никогда нигде не гадил. Умненький. Но как вам уже писали нужно быть аккуратнее , у меня ребёнок , то ли уронил его , то ли йорик спрыгнул с рук , итог вывих коленного сустава. В принципе жить не мешает. Ну и аллергия иногда пару раз в год вылезает , чешется . Если все таки решитесь , очень тщательно выбирайте заводчика , у мелких пород очень много разведенцев. И обязательно стандарт берите , не мини ( они слабенькие )
02.03.2021
У нас чихуахуа, тип дир, гладкошерстный. Очень ласковый, не кусается, провожает и встречает всех)) дома один останется спокойно, ни лаёт, ни скулит, в основном дрыхнет)) Когда все дома - очень активный, постоянно носится, прыгает по кроватям и диванам. Обожает таскать носки. Прям спецом сидит и высматривает кто куда носки положит, и потом начинается охота на добычу))) Корм сухой кушает. На улице только на поводке гуляем, очень любознательный, постоянно бежит впереди. Если чихуахуа будете выбирать, понаблюдайте за ними. Есть два типа кобби (по типу бочонка) и дир (тип оленёнок). Вот кобби по моим наблюдениям неактивные, плетутся сзади всегда. Диры более активны. Ну и наш красавчик))
01.03.2021
У меня йорк. Ему 4 года. Очень маленького размера. Из плюсов- практически не линяет, весёлый добрый пес, ничего в доме не испортил, играет с ребенком и котом, не гавкучий Из минусов- не так здоров , как хотелось бы, нужен строгий контроль питания , у нас дошло до того , что когда ребенок ест - собака в другой комнате, любое угощение может послужить поводом поездки к вету.( возможно, это нам так не повезло, но по ощущениям чем меньше собака, тем больше проблем со здоровьем) - не всегда терпит до улицы ( дома есть пеленки) , но бывает может пометить ( кастрация тоже не всем помогает) но все это индивидуально. Пес отличный на самом деле, единственное- хрупкие они очень,особенно щенки. Нужно будет тщательно следить за их играми с ребенком. Удачи Вам в выборе!
01.03.2021
в семью с маленькими детьми я бы не советовала маленькую собаку. Травмоопасно. Средние породы не нравятся? спаниели, терьеры типа вельш, корги всякие, бигли?
02.03.2021
У нас йорк и чих, совершенно разные йорк более активная, бегает прыгает, очень ласкучая, любит носки таскать))) а чих менее активный любит поспать, чтобы его почесали. Что самое интересное никто из них ничего не погрыз. А при том что у Вас ребенок я бы отложила покупку, до момента пока ребенок не подрастет, очень много таких собачек отдают в приют инвалидами, так как дети маленькие не понимают как обращаться с животным, а им достаточно один раз упасть и позвоночник переломлен!
01.03.2021
Ирсен, а в туалет на улицу приучены?
02.03.2021
Чих только на улицу ходит, редко когда на пеленку пойдет( если только сильно приспичит), всегда терпит до прогулки,йорк может и дома и на улице, пеленки лежат в постоянном доступе. Бывают и промахи мимо пеленкиу йорка. Еще не написала что за ними как за детьми, у нас к году у йорка не все зубы выпали пришлось удалять под наркозом, у чиха удалили во время кастрации. Такие собаки это вторые дети, за которыми нужно постоянно смотреть.
02.03.2021
У меня девочка йорк. Уже 13 лет. Со здоровьем проблем нет. Вес 4 кг. Всю жизнь любит всех людей, собак, котов и других животных. Не агрессивная и к ребёнку ( возраст 1 год), хотя он ее терроризирует. Просто старается не появляется в его поле зрения. Слушает только меня, все остальные для неё соплеменники. Присутствует чувство ревности, если я с сыном провожу время, она старается так же быть возле меня и касаться все время. Если я не обращаю внимание, то обижается и уходит на своё место, и пока не подойдёшь, не погладишь и не возьмёшь на руки, она не встанет. Стрижка раз в 3 месяца, купаю раз в неделю. Не линяет. У мамы, кабель такого же возраста. Терпеть не может детей и стариков, прям с агрессией лает и пытается укусить. Со всеми остальными милый песик. По жизни частенько мама ходила с ним по вет. Клиниках- вылазили разные проблемы со здоровьем. Считаю, что у животных, как и у людей разный характер и Здоровье , хоть они и одной породы
01.03.2021
Маленький ребёнок это плюс травматизм. Сожрёт что то щенок. Уронит его ребёнок. Наступит.... Не сколько собака ребёнку страшна, сколько дети страшны щенкам. Не ту не ту породу не люблю. Ниодной достойной на своём веку не встречала.... Чихи аллергии жуткие, если брать светлого, то вечно коричневые глаза и жопа. Уийрков сейчас тоже со здоровьем у всех через одного не айс. Плюс уход за шерстью иначе не собака а чмо... Ну и дрессированных из них мало, типа д ванная собака, значит можно и так
01.03.2021
У меня два йорка, стандарт, чуть меньше 3 кг. Два парня, 4 и 1,5 года. Не нарадуюсь! Нежные, веселые, умные, не линяют, не пахнут, ничего не уничтожают. С детьми играют, от меня ни ногой. Отважные собаки, не сильно шумные дома, но на улице за семью горой, хоть кто навстречу. Здоровье нормальное, корм даем хороший, ничего со стола. Грумер, да нужен, и купат раз в 10 дней. Но какая у них шерсть - волосы. Я глажу и медитирую. Обожаю эту породу!
01.03.2021
Makonna, спасибо. Подскажите у вас на пеленку ходят?
02.03.2021
Старший только на улицу, 2 раза в день. Младший иногда писает на пеленку, может и всё остальное, если из-за погоды не идет гулять, но обычно тоже на улицу. Здесь как приучите. Мы со старшей собакой гуляли много, сын был маленьким и мы вместе всё время ходили. Вот пёс и привык. С младшим йорком так не вышло - работа, школа, только две прогулки в день. Он недотерпливает иногда. Поэтому получился такой комбинированный
02.03.2021
у меня 2 чишки... считай, из лучших питомников города. Два мегакосмоса))) Одна - редкостная пиявка в 2 кг, нереально контактная, спит прям на мне, на голове, на шее, на спине, гибкая, прыгучая, общительная, эмоциональная, в общем певица и танцовщица, любит тырить игрухи у детей и охранять, у нас ещё крысы есть домашние, бегающие по квартире, так они для неё как щенки; линька незаметна вообще; обожает беситься с детьми. Из минусов - может укусить приходящих гостей. Вторая - жиробасик неповоротливый (нет, она не толстая, просто конституция такая), готова целовать нас 24 часа в сутки, кроме нашей семьи всех стальных боится и не контачит, никаких проблем вообще не доставляет, эдакая плюшка слишком положительная, практически не гавкает, не пищит. Есть большой минус - линяет по 1,5 месяца, в волосне всё вокруг, по 3 раза пылесошу в день порой.
01.03.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Такса Купить здорового питомца - проблема