Котёнок. Как приучить к лотку??? (Дополнено)

Если в лотке кучка лежит , то кот туда не пойдет .
19.05.2021
Елена, ну за кого вы меня принимаете?😁😁😁я как только вижу грязный лоток сразу бегу убирать.
19.05.2021
мой кот все 14,5 клал кучки рядом с лотком на пол, нас не напрягало благо не жидкие какахи. Писать ходил в лоток на решетку без наполнителя.
19.05.2021
У меня трое И 2 лотка, друг за другом паровозиком. Один с наполнителем древесным, другой пустой. У каждого свои заморочки Даме надо морду за унитаз спрятать , типа ее не видно, висит как птичка на бортике, любит рыться в деревяшках. Один мужик пофигист, и туда, и туда. Второй мужик ссыт в дамский лоток, пока его не видно. Какашки только в свой, пустой, без наполнителя. Но роет его так, как будто подкоп к соседям делает. В 4 утра особенно ценю раскопки . Лапой цепляет сетку и с грохотом отпускает. На полу не бывает. Если очередь, пинаются) Если я зашла в туалет, обязательно кому-то приспичит
19.05.2021
Мария, это я к чему процесс описАла, все разные Смотрите, что вашему подойдёт Можно в лоток туалетную бумагу положить Как написает, оставить на какое-то время Лоток мыть, бумажку как знамя хранить Привыкнет, что запах только там В моем наборе без вариантов, запах в одном месте, заблудиться новичку нереально
19.05.2021
Мария, моему понравился наполнитель🙏🏻
19.05.2021
Покопать его лапкой в лотке. Лучше, чтобы там был наполнитель, есть кошки, которые не какают в лоток, если там не убрали, или без наполнителя. После еды сажать в лоток, сидеть рядом, гладить и уговаривать))
19.05.2021
Был кот у меня, по маленькому в лоток, а по большому рядом. Семь лет жил с нами и это никак не исправлялось, так до самой смерти и ходил. Сейчас кошка, умная. Как начала ходить, так и ходит без наполнителя. Лоток у неё для получения к унитазу, без наполнителя и лапы чистые всегда. Если в лотке написано, рядом сделает чёрные дела
19.05.2021
Надо 2 дня чётко следить куда ходит в туалет. Не выпускать пока не сходит. Ни о каком интимном процессе в 2,5 мес котёнка речи нет. Если он все делал в лоток, то сейчас проверяет можно по другому или нет. Упустите-будет делать так всегда.
19.05.2021
Читаю комментарии, ржу, простите. Если котейка пописала в лоток, и ей он показался грязным, сходит рядом. Он место то понимает прекрасно, но брезгует. У меня такой же шкед. Лоток побольше и в максимальной чистоте держать, промахов не будет.
19.05.2021
Лилия, я уже второй лоток купила, первый в идеальной чистоте держала. Я вчера перед тем как спать пойти помыла всё, через 15 мин слышу закапывает, встаю, а рядом с вымытым лотком лежит кучка.
19.05.2021
Евгения, вот..... Промахивается😂😂😂
19.05.2021
Лилия, да такое чувство, что случайно-специально😁😁😁
19.05.2021
1) наполнитель какой у вас? Возможно котенку не комфортно его копать. Бывает что пару раз закопал нормально, потом застрял в лапке или еще чего и котик отказывается на него ходить 2) ассоциация с лотком стрессовая, если напугали в лотке или еще что-то. Рекомендую взять доп лоток и поставить в другом месте (самый дешевый берите в иксе за 70 рублей просто проверьте 3) сходить к ветеринару. Если что то беспокоит и это беспокоило в лотке, котята ассоциирует это на лоток. 4) когда ходит по маленькому в лоток хвалить 5) сходил рядом по большому переложите в лоток, дайте ему изучить и закопать в лотке.
19.05.2021
Мила, 1. Наполнителя нет. 2 и 5. Не пугала, не ругала, не била. Пересаживала в лоток и перекладывала 💩в лоток, чтоб изучил. Купила второй лоток. В истории написала👆🏻3. К ветеринару в сб на прививку. 4. Кота хвалю и глажу
19.05.2021
Евгения, у меня не до конца почему-то ваше сообщение открылось. Древесный наполнитель не очень котята любят, лапкам не нравится. Попробуйте мелкий, комкующийся. Многие котики отказываются ходить в лоток без наполнителя
19.05.2021
Евгения, просто у меня было около 10 котят на Передержке(уличные от разных кошек) Пошли в лоток все! Пробуйте разные методы, не отчаевайтесь. Ещё такой момент, котов ругать только по факту, даже через 2-3 минуты после того как что-то животное сделали и теперь лежит и вы его будете ругать, котик подумает что ругают его за лежание
19.05.2021
Если нашей кошке не нравился наполнитель, то она писала в лоток, а большие дела делала рядом. Давала понять, что он ей не нравится. В итоге уже 14лет пользуемся селикагелевым или соевым наполнителем. Лоток у нее один.
19.05.2021
Эмилия, спасибо. Я сегодня попробую древесный. Если не понравится, куплю силикатный. Надеюсь это поможет
19.05.2021
У меня кошка такая. 13 лет ходит по маленькому в лоток, по большому мимо. Боролись всеми известными способами. Ничего не помогло. Просто иду сразу убираю. Пеленки для собак стелю рядом с лотком.
19.05.2021
***Настасья***, это самый худший вариант. Просто интересно почему переклинило его, 3 дня не было проблем
19.05.2021
***Настасья***, вот и у нас так же. Кошка в лоток писает, по-большому на пол. Изредка делает все дела в лоток, тогда я ее очень хвалю, но она добрая, но не умная, поэтому бесполезно. А вот кот всю жизнь ходит в ванну по всем делам. Увидел, что туда все утекает, решил, что так должно быть. Если ванна занята кем-то, то писает в лоток кошки.
19.05.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Операция у собаки Первый раз оставляем кошку