Девочки миленькие,помогите советом пожалуйста!!

Так пусть муж занимается
27.06.2021
Ну да, ответственность за щеночка пусть ложится на мужа) Да я думаю ваш муж и не против такой ответственности, раз нашел. Прививки первые главное сделать, в 2 и 3 месяца . В интернете много информации. Кстати говоря, лабрадор отличная порода, семейный компаньон и лучших друг для детей. Очень умные. Отказываться от него не стоит. В интернете много информации. Вам ничего не стоит делать, о ребятишках думайте 😌
27.06.2021
Malika, В том то и дело что на меня все легло.Я лично к тому не готова.
28.06.2021
Инна, приобщайте мужа все равно! Он, значит, когда нёс её домой - рассчитывал на вас, но вас даже не уведомил. Так не бывает. Если расчитываешь - должен предварительно заручитися согласием. А так - милости просим! Мягко и ненавязчиво - 'милый, надо прививки делать, погугли что да как, а я с дитем пошла гулять' и тд. А лабры - классные! Удачи вам!
30.06.2021
Acher, Да ,милые они😊
30.06.2021
Так муж пусть и ломает голову, как и что, раз принес. У сестры 2 лабрадора. В квартире- это вонь и шерсть. На улице полукилограммовые кучи убирать то еще удовольствие. Они с мужем только из-за собак собираются дом покупать, т. к. планируют ребенка. Собаку нужно первым делом к врачу, он скажет по питанию, прививкам и карантину. А потом уже с остальным разберетесь
27.06.2021
сначала займитесь прививками, питанием, дома пока пелёнка, а как карантин закончиться приучайте к выгулу
27.06.2021
Маруся, прививку одну осталось сделать и на улицу потом можно.Корм уже скоро будет.
27.06.2021
Инна, после второй прививки карантин 2 недели, а затем на улицу
27.06.2021
Одно я Вам точно могу сказать, собака не для ленивых, не для занятых. Соберётесь в отпуске в поездку, на кого оставлять будете? Ободранное и обгрызанное имущество. 100 раз подумайте, надо ли Вам оно в квартире с детьми.
27.06.2021
У меня у подружки лабродор. Сейчас ей 2 года. Это огромный по размеру и весу электровеник. От радости может зализать и уронить. Они ходили к кинологу месяца 4 наверное по поводу коррекции поведения. Гулять невозможно было, собака тянула, кидалась на прохожих и зализывала. Но у подруги муж собаку завел и сам ей занимается, очень долгие прогулки, чтобы квартиру не сгрызла. Но все равно у них собака плинтуса и обои в прихожей разодрала. Пожевать она любит. Много шерсти. Подруга постоянно пылесосит. Ее муж летом на велике, а зимой на лыжах выгуливает. Они активная семья, собаку даже на байдарках берут с собой. Они на корме, но т.к.собака большая и соответственно ест много, а хороший корм стоит дорого. Мне кажется, что эта порода под определенный характер и образ жизни семьи. И собаку обязательно в первый год жизни воспитывать, иначе жизнь превратится в ад. Лабрадоры очень добрые и активные. Но их энергию нужно правильно направлять в нужное русло. Если ваш муж будет заниматься собакой по настоящему, то ок. А если скинет на вас, то вам это не надо с младенцем на руках.
26.06.2021
Натали, Ох,не знаю я.Гулять ладно,страшная погуляет,но все равно работы прибавиться.Это как с роддома приезжаешь с младенцам,а дома ещё детки и пока вольешся в отмосферу,то не легко по началу.Он любит очень собак,а я кошек.Я видела на улице таких собак,но не видела чтоб были очень активны.Для меня большая собака это как алабай,а так не особо большая она))Я ньюфаундленда хотела не из-за размера,а по характеру, лабрадор тоже для деток хорошо подходит.Посмотрим что будет.
27.06.2021
Инна, воспитывайте тогда. У подруги даже муж нормально муж не мог гулять, т.к.собака сильно тянула, а что уж говорить о ребенке...
27.06.2021
Натали, Да уж
28.06.2021
У меня лабр) сама беременная) но у меня уже три года моему пацану) у вас 5 неделя, я посмотрела, к родам он уже будет взрослее и приучен к выгулу, приучаются лабры очень быстро, первое время , да, мы гуляли раз 5 в день, но это как то нечувсвуется прям напрягом, прививки сделаете, 10-14 дней дома и на выгул, тем более взяли собаку в лето, отличное время, тем более у вас есть муж, который сам очень хочет собаку) он все сделает)) лабрадоры милейшие собаки, Вы не пожалеете )
26.06.2021
Оля☀️, только воспитывайте сразу, они очень дружелюбные и игривые, когда маленькие это очень мило) но потом собака тяжелее, больше , а так как собака очень игривая и щенячий характер у Лабров очень долго сохраняется, он своей массой может абсолютно нечаянно что нибудь или кого нибудь снести🙊 сразу все Команды, чтобы знала, на улице ни на кого , в том числе на вас , не прыгала, не тянула поводок, слушала хозяина, прям с первого выгула приучать, поверьте моему опыту) они разные по характеру , некоторые спокойнее , а некоторые ураган)) у меня сейчас такой эмоциональный и очень любвеобильный парень) ураганы должны уметь по команде хозяина прийти в себя и успокоиться, это важно) и сразу готовьтесь , собака активная , гулять по 10 минут в день считаю преступлением. но зато прогулки не свежем воздухе и подкачанные ноги вам обеспечены)
26.06.2021
Оля☀️, ещё) шерсть) ее не мало, робот пылесос, фурминатор, грумер вам в помощь)
26.06.2021
Оля☀️, Посоветуйте шампунь пожалуйста, а то она грязная,хочу помыть ее.
27.06.2021
Оля☀️, расскажите пожалуйста,как это делается,как приучать чтоб слушала,выучивать комнаты,они быстро их учат?То что игрывые уже заметила.Как учить щенка играть с игрушкой,а не с моими руками?😄А то я так понимаю,приучится сейчас,потом будет сложно отучить от такого.Шерсть да,заметила что хоть и маленькая,но густая.Я думала у них не такая шерсть.А как кормить таких собак?
27.06.2021
Инна, у меня шампунь Perfect coat, он специальный для лабрадоров, мне нравится) Вам нужно определится натуральным или сухим кормом будете кормить. для нас был выбор очевиден, это сухой корм У нас это не первый лабр уже, первого пацана мы кормили прям по схеме) заводчица писала , там было 5 разовое питание, где был и творог и перпилиные яйца и чего толькотне было)) второго мы так не заморачивались. Первого кобеля кормили аканой, корм дорогой , относится к кормам премиум класса, холостикам, второго кормим роялом, заводчица второго кобеля всех своих лабров кормила роялом и нам посоветовала, я кормила сначала для щенков гигантских пород, нарисован щенок сенбернара, опять по совету заводчика) потом мне показалось, что он толстый, перевела для крупных пород с овчаркой на упаковке , сейчас опять для гигантов для взрослых собак крупных пород. У рояла есть спец корм для лабров, но я не беру, это все Заводчица меня учит, она своих собак выставляет , говорит кормить именно так, они лучше растут и шерсть лучше. Конечно вы можете иногда баловать вкусняшкой) но следите за весом, они любят кушать. если собаку рвёт, или диарея, непонятно от чего : съел что то на улице незаметно, или знаете сердобольные друзья на природе начинают кормить мясцом и непривычный желудок реагирует , я на пару дней перевожу на рис с собачей мясной консервой)
27.06.2021
Оля☀️, опять же по щенкам сколько раз в день и особенности я не очень помню, почитайте или лучше к заводчику. Она должна сейчас вас всему учить.  еще хочу Вам посоветовать отличное приобретение, которое опять же советовала в своё время заводчица и Которе я считаю не заменимым для квартиры, это клетка для собаки. Не надо пугаться и охать, это просто спасение. Многие собаководы сейчас пользуются клеткой. Покупали сразу самую большую, там у собаки дом, там собака кушает, туда она несёт свои кости игрушки, с клеткой собаку гораздо быстрее научить туалету. Это вас спасёт от многих погрызаний и спасёт валу мебель, обувь и так далее. Не думайте что это для собаки плохо, щенок воспримет это нормально , как свой угол, дом. Я сейчас ругаю когда пацана, он бежит сразу в клетку и типа он там защищён) я его там не трогаю) у меня взрослый кобель, я его сейчас закрываю только когда убираюсь, чтобы не мешал, это прям спасает) но когда был малышом, он там сидел пока нас не было дома, это спасало квартиру, и он там старался не писить/какать , потому что воспринимал как за «дом, чистое пространство», мы приходили , в охапку его и сразу гулять, он быстро приучился) подумайте об этом, почитайте, второго брали я сразу сказала клетка нужна, это незаменимая вещь.
27.06.2021
Оля☀️, лабры всему очень быстро учатся) только надо заниматься, почему лезет к рукам, потому что эти собаки обожают людей, тем более ещё щенок, он как ребёнок) они компаньоны, но если я ему говорю нельзя, он уходит) и вы приучите, игрушки любят и будут постоянно вам их таскать чтобы вы играли вместе) вы где то должны быть строгой, нельзя давать собаке доминировать, лабры очень милые и могут так на вас смотреть, что сердце разрывается )) не поддавайтесь, сразу учите место, нельзя/фу, рядом -это важно, они умные все понимают, и если найдёте с собакой правильный коннект, она вас будет слушать всегда)
27.06.2021
Оля☀️, на улице ужасные пылесосы кстати ) все в пасть, это тоже нужно контролировать ) Я бегала со своим псом по утрам) он моя мотивация)) стала бы я сама бегать, ох не знаю) сейчас я беременная , есть слабость и склонность к ничего не деланию, но я иду гулять с ним, и я очень рада, что «он меня выгуливает» )) я считаю шаги) я считаю для себя важным двигаться. Это профилактика отеков и многого другого.
27.06.2021
Оля☀️, напишите,опиши пожалуйста,как правильно дрессировать их.У дочери аллергия началась,но посмотрю что и как будет.
27.06.2021
Инна, аллергия это плозо конечно( по дрессуре два варианта, первый с профессионалом, есть обычные Курсы по послушанию , они есть групповые и индивидуальные, мы водили в группу, там учат основным командам, рядом, ко мне, не есть с пола/земли, не брать еду от чужих, в общем вести себя в городе на прогулке адекватно и слушаться хозяина, у нас занятия были по моему один или два раза в неделю, это реально помогает) все будет зависеть от характера, если попадётся спокойный и флегма, можно и самим научить, если эмоциональный и чересчур активный - лучше с профи а так все Команды на лакомство , рядом на коротком поводке , скомандовали , притянули его , пошли , немного прошлись дали кусочек, похвалили) вот увидите они быстро схватывают, прыгает на вас, не ловите его в объятие, повернитесь боком, покажите, что вам это не нравится, ко мне подозвали по имени , сопровождая командой , дали лакомство и так несколько раз, отошли опять, подозвали. Не позволяйте тянуть поводок, у нас есть команда не тянуть, он тянет, Вы его одерните , с командой нельзя и так всегда) сидеть, лежать тоже на лакомство учатся очень быстро) также не позволяйте прыгать на чужих людей, пока щенок это забавно, потом будут проблемы, сразу одергивайте, нельзя , голос строгий, ни тени сомнения) вашу слабость перед ними они чувствуют махом) можно чуть по попке хлопнуть, если совсем разыграется) естественно собаку бить нельзя. если собака будет на улице выплескивать пыл, то лома она будет булкой) социализируйте, выгуливать начнёте, давайте общаться с другими собаками) если найдёте себе друга /подругу по играм и будете встречаться время от времени и гулять вместе, будет отлично)
27.06.2021
Оля☀️, Сколько полезной информации.Да,я заказала лакомство уже.Деткам сложно объяснить что нельзя допускать играючи кусать себя и за косички дергать,спать на кровати и на руки часто брать.Они ее прям любовью своей окружили,но сейчас она маленькая и интересно,а когда подрастет,будет не так забавно выглядеть))
28.06.2021
Инна, прочла выше про запах) если собаку чешете и ухаживаете за шерстью, за зубами, запаха почти нет) на кровати первый спал, сейчас нет, запрет с детства, муж сказал хватит спать в шерсти)) кусаться лабрадоры всерьёз не будут никогда, эти собаки скорее отгрызут себе хвост, чем укусят кого то из хозяев ( это где то прочла, и полностью с этим согласна), пока маленькая может чуть кусаться, когда взрослеет, она будет понимать, мой чуть прикусывает когда играется, я говорю : это кто кусается? Он тут же облизывает всю руку) вообще лабрадоры любят детей и когда сразу растут с детишками, то они как то чувствуют что это малыши и и с ними надо аккуратно) это тоже где то прочла) удачи Вам в воспитании, лабрадоры очень классные)
28.06.2021
Оля☀️, Вы представляете,в паспорте написанно что родилась в апреле,но она похожа на месяц и весит как в месяц по таблице.Как так?!Понять не могу.Может дату записали не правильно🤔Нам ее отдали,поэтому
28.06.2021
Инна, возможно было неправильное питание у предыдущей хозяйки, такое к сожалению встречается, Вы не переживайте, давать двойную дозу не надо, таблица кстати не всегда показывают для всех верно. Можно давать по верхней границе нормы, если речь о сухом корме, и смотреть как она набирает вес, как только видите, что толстеет, убавляйте, берегите ее не сформированную скелетную систему, суставы они быстро худеют и быстро набирают )
28.06.2021
Молодец муж. Захотел собаку, не мелкую причем, с вами не обсудил, сам все решил, принес, а ухаживать вам???
26.06.2021
Светлана, Дааа,я тоже так же ему сказала😆😆
27.06.2021
Если у вас частный дом с забором -можете оставить и радоваться. Если квартира , вернуть собаку обратно по причине проблем с выгулом.
26.06.2021
Mari Dem, с выгулом проблем не будет,рядом парк.Просто я совсем не знаю как за ними ухаживать нужно.За кошкой думаю легче чем за собакой ухаживать в плане туалета наверное. Кормить слышала нужно по частям,не как кошку,положил и целый день стоит миска полная,а кошка когда захотела,тогда и поела. Расскажите как кормить нужно,как приучают к туалету на улице? Дома приучина на плёнку ходить,хоть в этом плане легче,но думаю будут все равно промашки
26.06.2021
Инна, вы готовы (вернее ваш муж)каждый день по три раза гулять уже взрослую собаку в дождь , холод ,жару ? А для того, что бы научить ходить в туалет щенка , на улицу нужно 150 раз бегать .На плёнку норм пойдёт мопс или чихуахуа....лабрадор не та собака .
26.06.2021
Mari Dem, ой прекратите нагнетать) взрослую собаку вполне гуляют два раза с день) и ищите плюсы- движение жизнь 😉 лабр приносит огромное количество положительных эмоций)
26.06.2021
Оля☀️, я только за ! У нас пудель абрикос , живём в квартире. До родов з собакой была нерозлучна ,гуляли многоооо.Сейчас собака полностью на муже .Очень тяжело ходить на работу и совмещать прогулки , и все что касается заботы .
26.06.2021
Mari Dem, почему вы не можете брать на прогулку собаку, когда идёте с ребёнком гулять? вы поймите правильно, я просто интересуюсь) я не рожала при собаке, не буду пускаться в утверждения) у нас в доме есть семья, женщина недавно родила второго, первой девочке году 4, у них взрослый лабрадор, они ходят гулять все втроём) не каждый раз конечно) но ходят , и это очень мило) она несёт малыша в слинге, да и в коляске видела, девчонка рядом и собака на поводке) мне просто кажется, что все от людей зависит 🤷🏻‍♀️
26.06.2021
Mari Dem, Я имела ввиду что пока маленькая на плёнку ходит,так приучили,а там уже естественно на улицу выводить нужно
27.06.2021
Ушко падает у шенка Как воспитать взрослую собаку?